Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Дело в том, что это на уровне глупого юзера всё современное кажется большим прогрессом, а на уровне специалиста технологии весьма схожи, и чтобы знать современные, необходимо иметь понятие о старых, откуда они и произошли методом простой эволюции.
А какое кощюнство... представим себе станок за миллион и интерфесом под фдд, который ещё работает, но которому с магнитными носителями, по современному уровню техники, работать неудобно. Я помню на заводах, как станки более 50 летней давности, например, ещё довоенные немецкие, вполне выполняли свои функции, цена девайса для них в сравнении с ценой самого станка никакой роли не играет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 20:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
QZA>вы правы , не спорю, даже на моей работе, кругловязальные машинки TERROT с процессорами 286 , а больше и не надо, как на меня туда даже спектрум залез бы если бы его эра не закончилась..., Да, так вот... дискетами до сих пор пользуются у нас на фабрике , я уже не помню когда в последний раз видел такое количество...,ну а новые машинки ценой за поллимона евро, которые себя окупили за три месяца - на USB .
и на последок.. не спешу менять кампутер в плане оперативной памяти , как вы помните старые пеньки делались так : материнка, четыре гнезда под озу, в каждой , новой модельке кратность вставляния мегабайт увеличивалась кратно: 8 16 24 32 64 128 256 512 1024 :twisted: намек ловите?
DIM и SIM на брилок ключей од гаража , помните такое?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Ну вот и предложите заменить дискеты на девайс с флещкой :).
Намёк не понял, хотя про память всё знаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 12:53 

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:23
Сообщения: 15
Привет !! Простите Деда !!Я думаю так , архитектура компа это - включатель =лампочка ! И ему по пи -пи как он будет управляться ! На старом железе все делалось на уровне железа , на новом на ПУ.. У меня допотоп есть , материнка ТХ-100 , папа К-62/2 разогнанный до 500мег ,
так я на нем в Сталкер онлайн , бегаю без глюков и багов . Правда медленно , а на раб столе два ПК , один 6 ядерный , другой 4х.. Во !! Дур дом , так что по теме , нужно приобрести карт ридер , всунуть его взамен кармана на 3.5 дюйма . Воткнуть флеш с ОС в биосе прописать , НДД ЮСВ и вперед....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Staper
А если нет такого нового по историческим меркам интерфейса, как УСБ :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Staper>>ты это делать будешь на новом компе..а у парня проблемма со старым железом.... ничего ведь не меняется? ходим во круг да около...
qza>> насчет намека 8 16 32 64 128 мегабайт, а теперь современные компы с оперативой : 2 4 6 8 10 12 16 24 32 только в гигабайтах... и так до бесконечности..потом будут Петабайт Эксабайт Зеттабайт Йоттабайт .... теперь понятно? :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Мой первый РС (8086) имел 256кБайта памяти, т.е. 0.25Мб :).
А до этого одноплатный на цпу 8080 всего 32кбайта, т.е. 0.032мб в 64кбайтной области памяти 8080, где 2кб занимал "биос". :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Ага, давайте ещё программируемые калькуляторы вспомним, с их сотней шагов программы и десятком регистров :D

Конечно, если комп считать "лампочкой с выключателем" то и прогресса то не наблюдается(сдаётся мне что этот "дед" вообще бот), только потребление расёт и всё. Но всё же на деле всё гораздо веселей, за ростом памяти есть и накопление "опыта", в программном обеспечении, появление самобучаемости и интелекта. Те же традиционные реляционные базы данных с их нормализацией утрачивают свою необходимость. Настольный комп может запросто синтезировать и распознавать голос и движение. Чего стоят различные возможности 3D моделирования! И т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Sergey371>> Давайте вспомним кУрКУляторы програмирумые(я токо проснулся...и в неких словах могут быть перлы, хотя каждый день , так как я безграмотный , не судите строго.) ... :) Помню был такой калькулятор , помоему электроника БК 60 вроди ...бы там еще много всяких функций делать можно было...он такой был один, так меня уверяли... вот.. меня один отличник(досих пор я не понял почему, но спасибо ему огромное) учил его програмировать(убей не помню как) что то там переключить в какой то режим.. и ввод данных... , короче там была игра ТАНК, я ее очень любил, на 1992 год это было не то чтобы круто, а что то нечто продвинутое, как PSP сейчас наверное... только тот уровень деградации современной молодежи... ну ладно,не в ту степь. Вот.. суть там была такая:
На поле игры , был запрячен танк, надо было развязать уровнение на листике бумаги, а результат отправить в калькулятор, он же показывал что то типа "Гоооооо" если мимо... если близко , то там какое то число в метрах...вобщем грубо говоря, игра матиматическая, решалась на тетрадке, а сложное вычисление делал кулькулятор. вот так. :pardon:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: флешка вместе дискеты
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
ZX_Spectrum, малёк с утреца перепутал: БК обозначались бытовые компьютеры(к примеру был такой БК-0010), а калькуляторы имели индекс Б3 или МК, к примеру мой незабвенный Б3-34 -- я на нём и на луну "летал", и по виртуальным комнатам, с бумажкой к стати, ходил, экстраполяцию рассчитывал и хитрые недокументированные команды искал в клубе журнала "Наука и жизнь"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.