Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
map1998 писал(а):
Поставленная вместе с камерой logitech с 270 программка logitech webcam software не развертывает изображение на весь экран, максимум получается четверть, а то и меньше .
А на эту кнопочку нажимать пробовали? Может откроется… Тогда можно будет получить желаемое разрешение за счёт изменения разрешения монитора в видеокарте.


Вложения:
Кнопка На весь экран программы Logitech Webcam Software.jpg
Кнопка На весь экран программы Logitech Webcam Software.jpg [ 64.77 Кб | Просмотров: 17857 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сфотал свою писанину в любом разрешении и передал любым способом. Надо менять принцип преподавания, подготовить фоты, и говорить, типа, формула под номером 1, которую вы видите на картинке такой-то, говорит то-то, а под номером 2 - то-то, + иметь оперативную возможность делать новые фоты свой писанины. В общем, как на проекторе, а придумывать свои методы глупо. А если нет времени и не хочется разбираться/учиться, что странно для преподавателя, то нечего и суваться :). Как "шарить" фоты в скайпе, спросите у скайпа :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я с Вами не совсем согласен. Я сам отношусь к тем, кто в танке, и люди, нуждающиеся в репетиторе, наверное, тоже во многом на меня похожи. Поэтому я постоянно использую демонстрацию рабочего стола и веб камеру для оперативных объяснений всяких технических вопросов. Если показывать живую трансляцию, то можно ткнуть пальцем или карандашом в тот или иной символ, что сразу снимает необходимость в длинных словесных объяснениях, которые только замаливают основную нить объяснения.

Я Вам даже больше скажу. Показ обыкновенного слайд шоу намного удобнее смотреть в режиме показа рабочего стола, когда автор может навести курсор на то или иное место фотографии и рассказать о деталях снимка.

Мне понятна проблема map1998. Он включил Веб камеру в режиме трансляции А4, а канал не позволяет показать текст в достаточном разрешении, так как Skype ищет оптимальное соотношение разрешение/fps. Чтобы это обойти, нужно, либо принудительно задать разрешение, либо передавать картинку в режиме трансляции рабочего стола.

А вот, почему он не смог реализовать ни один из предложенных методов, мне пока непонятно. Действительно, немного странно для преподавателя, что он не смог объяснить суть своих претензий к предложенным методам. Может быть, у него слабый компьютер... Но, я показывал тесты компов с разной производительностью.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:35 

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:44
Сообщения: 19
admin писал(а):
А на эту кнопочку нажимать пробовали? Может откроется…


Нет, ну я ж не до такой степени уж ...))) Конечно пробовал - кнопочка эта не активна увы..почему-то. А у вас она работает, я так понимаю? интересно .. в чем дело?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Если автор, например, умеет работать с текстовым редактором ворд, то ему надо просто сделать страницу ворда видимой его ученикам, и всё излагать на этой странице, указывая мышкой на акцентируемые вещи, например, воспользовавшись выделением. Но он, как я понял, сам не хочет учиться и переучиваться, поэтому ищет допотопные вещи, и использует непредназначенные для этого инструменты. Я сам иногда прошу показать мне что-то по веб камере, или продемонстрировать десктор. Много лет использовал нетмитинг, и если мне надо кого-то обучить, я просто перехватываю управление компьютером клиента и показываю ему наглядно как надо делать. Ничего не мешает показывать также тексты или формулы. Но это так, из того, что есть под рукой, а автор хочет настроить нормальную и солидную систему преподавания, при этом используя несолидные методы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
map1998
Я в другом софте пробовал.
Ладно, а пробовали задать разрешение отправляемого видео принудительно? Нужно использовать версии Skype 4.1-4.2. Вот здесь у меня можете скачать.

qza
Ясен пень, ничего особенно хорошего не выйдет при трансляции изображения листа бумаги через Веб камеру, даже очень приличную. Но, речь идёт о рукописном тексте. Писать формулы в Word-е можно через встроенную утилиту, но не столь оперативно, как просто от руки. Планшет, видимо, не помещается в бюджет.

В качестве бюджетного варианта, можно смастерить самодельный «стилус» для тачпада ноутбука. Ещё была идея переделать в электронное перо миниатюрную мышку, только я не знаю, можно ли инвертировать только для неё направление движения курсора на противоположное? Это вопрос.

Ой-ой, только не это! Сейчас заброшу очередной проект из-за этого «пера»… :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:05 

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:44
Сообщения: 19
эх, невезуха, набрал длинный развернутый ответ и стер случайно((((
я рад, что привлек внимание к этой проблеме.
буду отвечать потихоньку.
admin писал(а):
А вот, почему он не смог реализовать ни один из предложенных методов


Рабочим столом я делюсь , но вот только проблема с выводом на экран изображения от вебки и пока неясно влияние скорости интернета на качество картинки.
итак, пока проблема - программа для вывода изображения на экран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
map1998 писал(а):
...пока проблема - программа для вывода изображения на экран.
Так это и есть самая серьёзная проблема. Вы думали, я зря сокрушался, что функции программы захвата для моей камеры, под Win 7, обрезали...

Именно поэтому, я и спросил Вас:
admin писал(а):
Ладно, а пробовали задать разрешение отправляемого видео принудительно? Нужно использовать версии Skype 4.1-4.2.
Стёрли-не стёрли, а на вопрос могли бы ответить.

Вы привлекли внимание к не стандартному подходу решения проблемы дистанционного обучения. А я люблю всё нестандартное.

Вот, не смог таки сдержаться. Забросил VR Object-ы. Сижу, мастерю электронное перо для компьютера. Может, ближе к ночи попробую даже текст написать. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:20 

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 11:44
Сообщения: 19
admin писал(а):
пробовали задать разрешение отправляемого видео принудительно?


нет, не пробовал. Мне больше нравится Ваша идея со столом - у нее есть и другие плюсы для меня.

Относительно планшетов и тп. Могу только сказать, что если у Вас пространственно разделены перо и видимый его след - это дохлый номер, уже ничего путного не выйдет,( т.е. пишите на коврике , а линия получается на экране), не тратьте время..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тестирование веб-камер.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
map1998
Цитата:
Относительно планшетов и тп. Могу только сказать, что если у Вас пространственно разделены перо и видимый его след - это дохлый номер, уже ничего путного не выйдет,( т.е. пишите на коврике , а линия получается на экране), не тратьте время..
Да ладно стращать... Вы что думаете, у всех дизайнеров и художников есть экранные планшеты по 2-3 тысячи долларов. И пишут и рисуют филигранью на обычных планшетах за несколько сотен. Это, просто, дело привычки, как и слепая печать. Например, я уже не могу сразу глазами найти буквы на клавиатуре потому, что я на неё не смотрю. Так же и если в Photoshop-е работаю. Меня вовсе не беспокоит, что там, где я рисую, не остаётся следа, так как я туда тоже не смотрю.

Но, если пойти на принцип, то можно на той же "таблетке" писать. Самая бюджетная около 100$ или чуть больше. Есть ещё световые перья. Могут работать с любым монитором. Но, я их только на картинке видел. Думаю, не очень это удобно, поэтому и не получили распространение.

Ну, а самое простое решение, это мышка-перо. Правда, опять-таки, писать придётся в одном месте, а читать в другом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.