Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по выбору и эксплуатации резервных источников питания ИБП (UPS).

Статьи на эту и близкие темы.
Выбор источника бесперебойного питания (ИБП) для компьютера.
Как изготовить универсальный кабель для ИБП (UPS) своими руками?
Выбор источника бесперебойного питания (ИБП) исходя из мощности нагрузки.
Подключение непривычных нагрузок и источнику бесперебойного питания (UPS).Измерение тока и напряжения произвольной формы.

Дополнительные материлы.
"Аккумуляторы" Д.А. Хрусталёв - популярная книжка в формате DJVU про аккумуляторы.
Аккумуляторы для UPS по разумным ценам в Кишинёве (Chisinau).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Neblondinka

Нет, если иногда работает, то виновата не батарея а UPS. Правда есть ещё одна тонкость, о которой я Вам говорил раньше. Полную гарантию даёт только UPS типа OnLine.

В некоторых случаях время переключения UPS-а типа Offline не может обеспечить бесперебойную работу. Если это не вызвано неисправностью UPS, то может быть вызвано следующими причинами:

1. Момент вторичного пропадания сети совпадает по времени с выходом UPS-а из дежурного режима. Тогда время переключения удвоится, что неминуемо приведёт к сбою.
2. Потеря емкости (или недостаточная установленная ёмкость) фильтра ипульсного блока питания системного блока.
3. Использование импульсного блока питания, компенсирующего реактивную нагрузку (cos φ), у которого осуществляется двойное преобразование напряжения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42
Сообщения: 12
Понятно.
А выход есть какой-нибудь из этой ситуации?
Или смириться с тем,что UPS работает как ему заблагорассудится? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Neblondinka
Выход я Вам предложил в самом начале этого разговора, а именно, купить новый UPS, а не ремонтировать старый, как только выяснится, что аккумулятор неисправен. Вы меня не послушали. Я не знаю, чем Вам ещё могу помочь.
Сейчас взглянул на Ваши данные, Вы вроде из Минска. У Вас же пол города работало на предприятиях радиопромышленности. Наверняка есть кто-то из знакомых, кто разбирается в технике. А девушкам, так вообще приятно что-нибудь ремонтировать. Повышает самооценку, ну и прочее... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42
Сообщения: 12
Ага, вот такой "знакомый" и поставил мне эту батарею,клялся-божился, что хорошая, а на деле... :no:

А в Минске сейчас напряженка со всей техникой, не то что с UPSами. Из-за отсутствия хороших UPSов в продаже и пришлось прибегнуть к смене батареи, либо сидеть невесть сколько без UPSа, а тут как назло начались частые перебои с электроэнергией :(


Спасибо Вам за ответы на мои иногда нелепые вопросы :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Neblondinka
Я вроде предупреждал, что нужна не простая свинцовая батарея с радиорынка, подходящая по размеру и ёмкости, а особенная, которая может работать на сверхбольших токах. Такой аккумулятор в несколько раз дороже.
Возьмите и подключите к UPS-у обычную лампочку на 40-60 Ватт. Если он её потянет, то батарея хорошая, но просто не та, что нужно. Если не потянет, а батарея всё же новая (и это известно на 100%), то нужно проверить сам UPS, возможно он сам и неисправен.

У нас сейчас свет отпускают примерно по 0,14$ за киловатт (Молдова) и конечно, за такие деньги, перебои с подачей электроэнергии были бы уже наглостью. Но, кратковременные отключения несколько раз в месяц случаются. Если бы не UPS, то я бы даже мог о них не знать. Происходи это при переключении на подстанциях. Свет пропадает на доли секунды. UPS успевает среагировать, переключить комп и подать звуковой сигнал. Через секунду он снова подключает компьютер к сети. Если бы не UPS, то при таких отключениях мог бы зависнуть компьютер, а если бы в это время шла запись на HDD, то могли бы даже образоваться бэд блоки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42
Сообщения: 12
admin писал(а):
Такой аккумулятор в несколько раз дороже.


В несколько раз дороже чего-батареи или UPSа?

admin писал(а):
Я вроде предупреждал, что нужна не простая свинцовая батарея с радиорынка


Чесговоря не припоминаю такого, насчет не обычных батарей,хотя может и позабыла ,простите.
А батареи мне все на одно лицо и отличить обычную от той, которая может работать на сверхбольших токах-я не могу,вывод-даже если бы я и сказала об этом "знакомому" нет никакой гарантии, что он не впарил бы мне обычную с радиорынка.А UPS нужен был срочно работающим :cry:

Тоже касается и лампочки :cry: Я не умею подключать лампочку, соответственно не смогу проделать все,что Вы описали :(

admin писал(а):
батарея хорошая, но просто не та, что нужно


Но ведь и с этой батареей UPS будет работать и держать нагрузку (что важно для меня) или лучше ее сменить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Neblondinka писал(а):
Чесговоря не припоминаю такого, насчет не обычных батарей

Вот здесь обсуждали уже.
Вы такая симпатичная дама, а интересуетесь всякими железяками. Используйте своё женское обаяние, чтобы время, потраченное на всякие мужские забавы, можно было сэкономить для какого-нибудь творческого процесса. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42
Сообщения: 12
Еще раз извиняюсь за невнимательность мою :oops:

А Вы думаете девушкам негоже интересоваться "железяками"? :) Напротив.

А на мои вопросы, Вы ,к сожалению , так и не ответили!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Neblondinka
На какой вопрос я не ответил?
Neblondinka писал(а):
Но ведь и с этой батареей UPS будет работать и держать нагрузку (что важно для меня) или лучше ее сменить?

У меня нет никаких объективных данных (даже с Ваших слов), которые могли бы помочь ответить на этот вопрос. Про батарею, которую якобы заменили, мне ничего не известно. В то же время, я писал, что всегда проще купить новый UPS, чем менять батарею, так как новая (правильная) батарея сто'ит 70-80% от стоимости нового UPS-а.

Я вообще не понимаю, в чём ваша проблема... Если Вы сдали блок в ремонт, то Вам должны обеспечить его работу под нагрузкой хотя бы один раз, даже если нет никакой гарантии. Вам показали, как он работает или нет? Если нет, то о чём можно дальше говорить... Может быть, с ним вообще ничего не делали, если он как не работал раньше, так и не работает сейчас. Это-то Вы хоть осознаёте?

Ну, а остальные вопросы тоже, либо мы с Вами уже обсуждали, либо они не очень корректны, так как требуют дополнительной информации, которую Вы предоставить не можете.

Без обид, пожалуйста. Я всегда стараюсь отвечать как можно полнее, но ответы получаются неполноценными, так как входной информации ноль. Та информация, которую Вы предоставляете, просто свидетельствует о том, что у Вас не работает UPS. Это равносильно тому, если бы потребовалось поставить диагноз больному, про которого известно, что пациент по фамилии Петров Пётр Петрович сегодня попытался встать с кровати, но не смог и что до сих пор его лечил врач по фамилии…, хотя нет, фамилия врача нам тоже не известна. По намёкам можно понять, что он, врач, имеет какое-то отношение к медицине.

Вот попытался объяснить ситуацию, переведя с технического языка на гражданский.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё про резервные источники питания ИБП (UPS).
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:42
Сообщения: 12
admin писал(а):
Я вообще не понимаю, в чём ваша проблема


Проблема в том,что после замены батареи на новую, UPS держит нагрузку через раз.
После ваших слов почему это происходит возник вопрос (простите если не корректный) - если батарея работает через раз, то лучше сменить ее на ту, которая работает на сверхбольших токах? Т к исходя из Вашего поста, мне поставили "обычную с радиорынка".

admin писал(а):
Вам показали, как он работает или нет?


Показали,но с новой батареей он работает через раз.

admin писал(а):
Ну, а остальные вопросы не очень корректны, так как требуют дополнительной информации, которую Вы предоставить не можете.


admin писал(а):
Без обид, пожалуйста. Я всегда стараюсь отвечать как можно полнее, но ответы получаются неполноценными, так как входной информации ноль


Ну простите неопытного ламера, с проблемой UPSа сталкиваюсь впервые.
Вы тоже без обид. И спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.