Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 17:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Посыпался жёсткий диск. Ещё дышит, но и Windows ругается, и SMART красный, да и кое-что в ОС начало отказывать.
В связи с большим апгрейдом, воткнул винчестер от нового ноутбука в старый. На нём одна из первых версий Win 10. Ради любопытства попробовал с него загрузиться... И что вы думаете, система заработала, хотя дрова вообще и близко не лежали. Что-то там ругается на BIOS и аудиодрайвер, но при этом всё дышит. Сразу заблокировал обновление, чтобы не убить ОС.

Вот я и подумал, а почему бы не попытаться установить на этот ноутбук, у которого дрова только для Win 8.1, последнюю Win 10?
Какие у меня шансы на успех?

Бесплатные советы
1. Версию 1809, как и другие версии Windows, нужно устанавливать начисто.
2. Не стоит использовать Windows 10 Home, если не используете никаких сторонних утилит для управления обновлениями.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Как скачать образ Windows 10 v1809.txt [656 байт]
    Скачиваний: 67

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, убили оутлук експресс, а теперь и его последователя, лайв недолго жил.
Аналогичная история была у меня с видеоредактором винды. Один чел уже привык к нему и я немного помучался, чтобы его на 10 ке поставить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
После дня исследования, пока всё же решил остановиться на Outlook 2016 из комплекта Office. С остальными непонятки какие-то. То ли они поддерживаются, то ли нет. Молдавская The Bat! - платная. Хотя можно попробовать портативную версию.
В Outlook 2016 меня в основном беспокоит отсутствие виртуальной папки сбора почты со всех ящиков, которая была даже во фришной Live Mail.

Какая программ по функционалу похожа на Live Mail?

Обзоров много, но они все безграмотные. То есть рассказвают как раз о том, что у всех софтин одинаковое. Как зарегиться и как настроить ящик.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Какая программ по функционалу похожа на Live Mail?

Попробуйте вот это. Вирусов нет.
Вложение:
OEK.png
OEK.png [ 185.21 Кб | Просмотров: 10181 ]

Если не будет скачиваться, могу выложить на облако какое-нибудь.
Ещё есть вот это, но я не проверял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 00:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
dostuk писал(а):
Ещё есть вот это, но я не проверял.

Эти хотят денег, козлы. :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 04:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk
Я уже установил Thrunderbird. Подкупил портативный вариант и возможность увидеть сообщения всех ящиков в одной объединённой папке. Единственная серьёзная проблема - нет возможности без подпорок импортировать сразу все карточки VCF. А подпорка есть только для устаревшик версий. Так что пришлось вручную экспортировать каждую карточку. Качется 5-6 кликов на каждую требуется. А вото настройка ящиков полуавтоматическая. Программа сама порты прописывает и прочие трибуты. Даже почта от провайдера подцепилась.

Так как перенсти данные учётных записей с помощью файлов iaf не удалось даже в Microsoft Outlook, то я воспользовался программой Mail Pass View 1.86, чтобы вытащить сразу все настройки из Windows Live Mail.

Теперь можно будет переносить программу вместе со всей директорией портативных программ. Там их уже штук 50-60 наверное.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 00:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Неверное дней десять уже настраивал Windows и всё коту под хвост. Сегодня она обновилась и убила начисто все настройки. Кроме этого она мне доложила, что убила домашнюю группу. Видимо в Windows Home её теперь не будет. А значит я не смогу обмениваться файлами между компьютерами. Кроме этого, Windows начала блокировать какие-то элемнты установленных многю прогрмм. Причём делает это, выкидывая какой-то красный, доселе невиданный ярлык, в котором написано, что я должен обратиться к администратору. Естественно, что я заходил в ПК как администратор.

Виноват сам. Понадеялся на утилиту Win Updater Disabler 1.4. А она видимо уже не работает.

Вопрос простой.
Можно накатить на Home какую-нибудь версию с домашней группой и отключением обновления раз и навсегда?
Заранее благодарен!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В хоме не было инициатора домашней группы, на мой взгляд это нежизнеспособная глупость, но это не значит, что хоме не может подключиться к группе, образованной на другом рс. Странно, что активный пользователь дом.группы этого не знает
Ну, а ваша борьба с обновлениями это вообще уже как анекдот. Я почему то таких страданий не испытываю, хотя и прог блокираторов не ставлю. Может быть вы что-то неправильно понимаете...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 18:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Лучше бы вы на вопрос ответили про накытывании поверх какой-нибудь про версии.
qza писал(а):
но это не значит, что хоме не может подключиться к группе, образованной на другом рс.
Так у меня везде Home. Но главное, что теперь некуда вводить пароль домашней группы. Хотя, если будет без него работать, то и ладно.

Но проблема отключения обновлений то остаётся. К меня уже часть программ отказала. Начал искать альтернативы, но это долгий и мучительный процесс. Не для всех программ есть адекватные замены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 21:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо проф версию иметь для группы, хотя бы 7ку.

Про накат не знаю, не делал, наверное можно. Там все различия в регистре по идее, а файлы теже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка Win 10 без оригинальных драйверов
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 22:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Надо проф версию иметь для группы, хотя бы 7ку.
Некуда её заливать. Железо только для 8 и 10.

А можно получить доступ в Win 10 к общим файлам и папкам без введения пароля группы (который в жёлтом прямоугольнике)?

Я вроде получил доступ после танцев с бубном, но и то потому что знал об этой проблеме Windows 10 - неочевидный слёт опций сетевых резрешений (то есть опция стоит, но не работает. То же самое всплыло на другом компе и с другой сборкой Win 10 поле обновления. Убрал птиц, потом добавил и опции восставнавились. Но с паролем это дело не прокатит. В то же время пароль у меня тоже как-то слетел вместе с доступом к дискам.

Да, на офсайте мелкомягких много чего написано, но только они не несут никакой ответственности. У них даже откат есть в моей сборке, но там скромно написано "Можете попробовать". :)
Я лет десять уже проверяю механизм совместимости прогрмм с новыми версиями Windows. Ни разу это не дало положительного результата. Сегодня опять попробовал и автоматический и ручной выбор. Никакого эффекта. Подозреваю, что никакого механизма там нет, а это просто бутафория.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.