Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2019, 18:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11554
dostuk писал(а):
Ctrl+Shift+i => network (сеть) => disable cache (отключить кэш) - ставим галки.
Я читал про это, но там написано: Disable cache (while DevTools is open). То есть это отключение кеша при разработке страниц. Без этого просто невозможно работать.
Хорошо бы как-то выяснить отключается ли вообще кэш с помощью советов из сети. Совет как это проверить тоже не работает.

Там в новой Windows появилась папка 3D content или типа того. Так в сети полно советов на разных языках о том, как её отключить. Их как будто под копирку писали. Совет не работает, но каждый блогер считает своим долгом его разместить у себя. Причём я смотрел через фильтр дат. Это я к тому, что плагиаторы не утруждают себя проверкой бесполезных советов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Если короче, то - выключить cache в chrome не удалось, там эти настройки заблокированы.
В firefox отключается (проверено) следующим образом:
1. В строке адреса набираете about:config, соглашаетесь.
2. В поиск вставляете это - browser.cache.disk.enable - и двойным тыком устанавливаете значение false
3. Перегружаете браузер.
Но кроме кэша на диск браузером постоянно пишутся какие-то файлы javascript и другие. Это, видимо, не победить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 16:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11554
dostuk
Спасибо! Но я Лисой не пользуюсь почти. Как-то Google слегка заблокировал админку Adsense для других браузеров (какой-то функционал перестал работать) и я решил больше с Chrome не бодаться. Хотя Firefox даже больше нравился. Но у меня все расширения теперь под Chrome подобраны. Может можно их и под Firefox подогнать...
Кстати Chrome тоже не всеядный. На сайте Asus глючит, хотя он постоянно и обновляется. А Firefox работает.
Да и вот ещё. Новая ось начала старый диск проверять, так я заметил, что тормоза проверки начались не на системном разделе, а на архивном. Так что не факт, диск убивается только браузером. Возможно торрентами тоже. Позиционировать то головы сложнее как раз в конце диска, где архивный раздел. Хотя у меня всегда сыпался именно системный. Это в Victoria хорошо видно было.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
А вообще, посмотрите - диспетчер задач => монитор ресурсов => диск - там не только браузер, но и винда постоянно что-то пишет, причем индикатор диска (светодиод) при этом не моргает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 20:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11554
dostuk
Да у меня вообще такое ощущение, что я перестал быть хозяином компьютера. Сижу ничего не делаю, вдруг слышу вентилятор ревёт, в трее загрузка процессора где-то на 50%. Только я запустил Диспетчер, нагрузка ноль. Что-то Windows пытается делать, когда юзер не пользуется компьютером.
Да и не только Windows. Видел как Skype в бездействии начинает грузить процессор на 30-40 процентов вместе со службой криптографии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Смысл файла подкачки расширить рам за счет диска, а вы говорили сделать рам диск и туда файл подкачки или кешь страниц, что в принципе сути не меняет, потому что страницы тоже могут в памяти во время оперативной работы, а могут быть на диске, чтобы исключить их повторную загрузку из сети.

Конечно, если вы браузер победить не можете, и ему диск постоянно нужен, то рам диск может ускорить процесс, но как же тогда интернет смотреть без следов на диске, типа анонимно или с ридонли диска...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
сделать рам диск и туда файл подкачки

Смысл в том, что винда без файла подкачки не работает, поэтому и создается он на рам-диске с минимальными размерами, напр. 16-256 мБ.
qza писал(а):
потому что страницы тоже могут в памяти во время оперативной работы,
При этом, сразу сбрасываются в кэш.
qza писал(а):
но как же тогда интернет смотреть без следов на диске, типа анонимно или с ридонли диска...
А при каких условиях браузер предоставляет такие возможности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Винда то работает без подкачки вроде, но может что-то не работать.

В ие тоже можно вроде 0 кешь поставить.

Не знаю, не пробовал, но у фф с кешем действительно какая то фигня. Один раз я упёрся в ограничение размера файла 1 гиг. В общем я не заморачивался, не идет в одном браузере, есть как минимум 2 других.

А тут был вопрос принципиальный, по большому счету неважно, где данные хранить, в рам или на диске и его эмуляторе, но в рам по любому быстрее. Там же тоже просто какая то страничная структура для доступа к данным построена, а сами браузеры сейчас жрут рам охрененно, больше всех, если не считать видео и фото редакторы. А то что они постоянно что то сбрасывают на диск, думаю, просто гарантия на восстановление после сбоя, ну и какие гарантии тогда в случае рам диска... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
А тут был вопрос принципиальный, по большому счету неважно, где данные хранить, в рам или на диске

Вопрос был в том, чтобы ограничить число обращений к жесткому (HDD,SSD) диску для записи, для продления его ресурса. Но, как я писал выше, рам-диск при выключении компа или хибернации сбрасывается на железо, что херит наши задумки, если не пользоваться преимущественно ждущим режимом. Но и кроме кэша, браузерами и самой виндой постоянно пишутся куча мелких файлов, так, что х.з...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2019, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Я просто не думаю, что программисты такие дураки, если можно данные держать в рам, то зачем лишние телодвижения делать...любой файл это последовательность байтов, только с оболочкой, и если эта последовательность уже в рам, то ее можно сразу выполнить, там особой разницы нет, но с диска байты цпу обрабатывает все равно через рам.
Особенность браузера, что у него данные в сети, поэтому от скорости сети зависит, к диску доступ по любому быстрее, но до диска они все равно в рам уже побывают.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.