Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня ютуб на теле постоянно просит обновить, но я не разрешаю, пока работает. Нажал кнопку пропустить и все...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Проблемы с планшетом продолжаются. Опять перстала работать почта. Оба приложения вылетают с ошибкой. Помогла перезагрузка планшета. В сети искал решение, но ничего вменяемого не нашёл.
Ещё хроме подвис, когда очень долго крутил прокрутку ленты местных новостей. И при этом Хроме ругается, что его не обновили.
Чувствую рано или поздно этот планшет если не загнётся, то перестанет корректно работать в новых условиях. Обновляешь - плохо, не обновляешь - тоже. Хочешь чтобы не было проблем, иди купи новый. :)
Но этот и так как новый выглядит и бататейка целый день работает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может быть флешь память свой ресурс выработала, как там он, не был загружен под завязку постоянно? Надо, чтобы место на флешь диске всегда было постоянно свободно.
Тогда сделайте по новой перепрошивку, вам уже не привыкать и в сеть не пускайте, пока обновления не отключите.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 16:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Место на внутренней памяти ещё есть, кажется половина. Но внутреннюю флешку я вынул. Планшет убил уже одну за 35$. Я полагаю, что сам виноват. Когда планшет завис во время перезагрузки, я всё перепробовал и вытащил флешку. После этого он закончил перезагрузку. Наверное нужно было ещё тогда его сбросить на фабричные настройки или подождать часок, может он бы и сам перезгарузился. Во всяком случае, раз он завис и после удаления флешки, значит дело было не в ней.
Но вчера целый день он работал после перезагрузки и все службы были в норме, включая почту.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я имел в виду не после очистки памяти место, а раньше в течении нескольких лет. Я конечно сомневаюсь, что вы бы полностью забили свой планшет, иначе у вас бы куча проблем возникла с софтом. Но на всякий случай, флешка то работает так, что чем больше свободного места, тем легче дефектные сектора подменять, а если места нет, то интенсивно подменяются одни и теже сектора, и их износ может быть на порядок выше. Для меня до сих пор загадка, это касается полного объема флешки, или только разделов, т.е. можно оставить свободное место в другом разделе или в даже неразмеченной области, или надо обязательно в каждом разделе.
Кстати, недавно узнал, что скажем 120 гигов ссд, это теже 128, просто специально зарезервироаано 8 гигов под этот механизм и даже спецпрогой можно увеличить объем до полного, кратного, если скажем интенсивность записи на диск не предвидится и скорость тоже не важна.

Я имею в виду флешку и внутреннюю, и внешнюю, потому что механизмы там одинаковые, их обеих убивает интенсивная перезапись, но у меня большинство усб флешек находятся в режиме долговременного хранения и только чтения, т.е. записал один раз и потом только читаешь, или записал и на полгода про нее забыл. При цене 3 евро за 16 гигов, это максимум, если объем больше, то дешевле за гиг, думать о других хранителях инфо даже не хочется, хотя хдд могут выйти и дешевле, и больше по обьему. Не уверен, что платное облако выйдет дешевле за тотже обьем и время хранения, ну а бесплатное конечно вне конкуренции, но его надёжность тоже под вопросом, в том смысле, что могут и отключить.

Недавно интеловский диск поменяли знакомому, 480, который 512. Умер на 3ем году жизни, повезло что 3 года заводская гарантия, а магазинная 2 года. Но ему восстановление инфо стоило 200, так что диск, даже большой, стоит копейки по сравнению с инфой... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 04:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Вот по всем приведённым вами причинам я до сих пор не использую SSD. У меня сейчас HDD посыплася, а я им всё равно пользуюсь. Так как сыплется системный раздел, а архив хоть бы что. Конечно скопировал архив на новый диск, но и старый думаю можно будет в качестве бекапа использовать. А для быстродействия просто RAM увеличил вдвое, чтобы ОС в своп не вылетала. А RAM как известно не изнашивается.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
А для быстродействия просто RAM увеличил вдвое, чтобы ОС в своп не вылетала.

А дальше, можно с помощью этого сделать это и это, для дальнейшего улучшения самочувствия диска. :)
Ссылки из гугла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне конечно странно что у вас все постоянно сыплется, даже хдд, но вы видимо интенсивно используете. Я восстановил хдд, даже тот что выкинули уже и пользовался им, ну появлялись ошибки чтения иногда, но с ними можно бороться, в общем можно пользоваться и с ошибками, но надо иметь в виду и важное бакупить тогда. А что касается ссд за 20, что мешает туда систему поставить, если что заменить, а медия и бакупы уже тогда на большой хдд, самый разумный вариант. РАМ сейчас на порядок дороже, чем флешь память, хотя быстрей конечно.

Лично я на 120 ссд сделал 5 разделов и 2 винды поставил, 10 и 7. Разделы 32, 32, 16, 8 и 24, последние временные для медиа и опытов, можно объединить, присоединить или вообще удалить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 19:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Мне конечно странно что у вас все постоянно сыплется...
Почему постоянно... Это первый ноутбучный диск, который истартил лимит перензаначнных блоков. Но я им уже лет пять пользуюсь, включая торренты и прочую ерунду.

dostuk
Я пока остановлся на AMD Ramdisc. Он бесплатный до 4ГБ, а мне больше и не нужно.
1. Это нормальный выбор?
2. Пробовали его на Win 10?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как починить планшет Lenovo TAB 2 A10-70?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Я его тоже использую третий день на трех разных компах, вин7, вин10, один с ссд, один древний - отлично работает, автозагрузка и сохранение при выключении на жесткий диск. Кинул на него темп, кэщи хрома и огнелиса. На первых взгляд - побыстрее стало. Оперативы на всех по 3-4 ГБ, сам рамдиск - 1 ГБ, пока - достаточно, но надо буде кэш в браузерах чаще чистить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.