Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 20:36 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:00
Сообщения: 40
Уважаемый admin, похоже, что Вы лучше других разобрались с этим "черным ящиком" - Skype.
Прошу подсказать - какими путями можно решить проблему.
Сразу скажу, что о 2-х путях догадываюсь, прочитав статьи на сайте oldoctober.com:
1) использование портативной версии Skype (какую посоветуете, допустимо ли оставлять инсталлированную версию?).
2) использование ManyCam (пробовал WebcamMax, но без толку).
Но это только предположения... Конечно, хотелось бы работать со Skype напрямую, без посредников.
Суть проблемы:
У меня мобила с функцией вэб-камеры. Проверял прошлой весной на скайпе, все отлично работало. Ту версию скайпа не помню. Недавно снова попробовал. При заходе в меню настройки камеры, скайп самопроизвольно закрывался. Мне дали "надежную" старую (4.0.0.206) версию. Но в ней те же проблемы.
После неудачи со старой версией обновил скайп до самой свежей версии (5.0.0.156) в надежде, что проблема ушла, но... При заходе в настройки камеры, скайп камеру видит (см. скрин), но не может к ней подключиться.
Изображение
Изображение
Ни одна другая прога, использующая доступ к вэб-камере не запущена.
В диспетчере программ, все ОК.
Файервола нет.
Видеопрогигрыватель, умеющий захватывать видео с вэб-камеры, работает в этом режиме нормально.
Такое ощущение, что у скайпа проблема с доступом к видеокодекам...
Система: ХР-3
Формат кадра 320х240 (или меньше)
Прошу помочь разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Konsta

1. Портативная может быть установлена наравне с обычной. Только запустить обе не получится.
2. Можно попробовать.

Проблемы с совместимостью веб камер и определённых версий Skype существуют и это признают разработчики. Некоторые проблемы спецефические и связаны с конкретным железом, на котором всё это пытаются запустить.

Вот вам ещё одна ссылка на портативную версию Skype 4.2.0.152.

Попробуйте ManyCam и SplitCam. Они тоже должны увидеть ваш телефон, раз его видит проигрыватель. Но, в отличие от других приложений, они не блокирую доступ к камере, и позволяют Skype получать потоковое видео.

Про WebcamMax слышал, но сам не пробовал, так что ничего сказать не могу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 22:38 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:00
Сообщения: 40
Спасибо!
SplitCam начал было ставить, но она потребовала отключить антивирус, что насторожило. Покопавшись в инете, обнаружил целый ряд упоминаний на то, что она "нечистая", потому и не дружит с антивирями.
Попробую с портативной. Если неполучится - с ManyCam.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 07:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Konsta писал(а):
Покопавшись в инете, обнаружил целый ряд упоминаний на то, что она "нечистая

Да, программа предлагает установить всякий побочный софт, который неверное служит рекламным целям. Но, она же бесплатная. У меня в статье написано, как устанавливать и что не устанавливать. Или вы, как и большинство читателей, только картинки рассматриваете? :)

Что касается вирусов, так зачем копаться в Инете, когда можно проверить программу самому сразу всеми антивирусными программами на сайте Virustotal.com.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:45 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:00
Сообщения: 40
admin писал(а):
Да, программа предлагает установить всякий побочный софт, который неверное служит рекламным целям.

Народ обнаруживал ощутимый исходящий трафик...
admin писал(а):
У меня в статье написано, как устанавливать и что не устанавливать. Или вы, как и большинство читателей, только картинки рассматриваете?

Уж нет. Читаю внимательно. Тем более, что Ваши материалы отличаются высокой добротностью и конкретностью.
Да, я так и поступал, как предложено в Вашей статье. Тем не менее, требование отключить антивирь появилось...
admin писал(а):
Что касается вирусов, так зачем копаться в Инете, когда можно проверить программу самому сразу всеми антивирусными программами на сайте Virustotal.com.

На вирусы проверял. ДрВеб и Касперский верещали о троянах... (этим антивирям доверяю больше, чем другим). Вот и не рискнул.
Пользуюсь указанным вами ресурсом, когда реакция "базовых" антивирей противоречивая. Но заметил, что что не подсунь Virustotal.com, найдется антивирь, которому это не понравится. В тоже время, заведомо "плохие" файлы, не распознаются целым рядом антивирей, подтянутых этой системой. Поэтому, всегда немного в замешательстве от ее результатов :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Konsta
Konsta писал(а):
ДрВеб и Касперский верещали о троянах...

Немного странно, что Вы, используя такие антивирусные программы, боитесь вирусов.
Сейчас ради интереса проверил SplitCam DrWeb-ом, но он почему-то ничего не нашёл. Кому я должен верить? Могу прислать ту версию, что лежит у меня.

Что касается трафика, то все более или менее серьёзные программы генерируют трафик при подключении к Интернету. Нужно просто установить Firewall. Я, например, не отключаю Интернет, даже если устанавливаю ломаные программы, так как если программа пытается выйти в сеть, то я решаю, пускать её или нет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:10 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:00
Сообщения: 40
Первый отчет. Испробовал портативную версию Skype 4.2.0.152.
Результат на скрине. :(
Изображение
Начинаю разбираться с ManyCam.
Результат тот же :( :( :(
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Konsta
Не знаю, что ещё можно сделать. Раз когда-то работало, значит возможность всё ещё есть. А дрова к телефону часом не давали какие-нибудь? Может просто конфликт какой-нибудь "железно-программный". Иногда проще откатиться, чем искать. Я несколько раз решал довольно сложные проблемы, но времени уходило так много, что теперь использую бэкап, в котором "установлены" только программы, в бесконфликтности которых я уверен. Один, главный бэкап закатал на два DVD, а другой держу под рукой на HDD.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:01 

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:00
Сообщения: 40
admin
нет, дрова телефона не переустанавливались. Если бы дело было в его дровах, то стандартные виндозные средства захвата не работали бы, имхо.
Спасибо за попытку. Буду дальше курить. Если получится - доложу - что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с мобилой-вэб-камерой в Skype.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Konsta

В любой инструкции по решению подобных проблем, первым делом советуют обновить драйвер, что часто равносильно переустановке. Проблема в том, что некоторые настройки драйвера могут быть недоступны пользователю. Если переустановить драйвер, то велика вероятность того, что баг сохранится, так как настройки остались в реестре. Вы, случайно, не пытались что-то настраивать через интерфейс UVC, который Windows подсовывает при запуске совместимых Веб-камер?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.