Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Наш местный торрент трекер закрывается видимо по причине подписания каких-то законов по авторским правам. Я переориентировался на Торрент.ру. С удивлением стал замечать, что торренты скачиваются подозрительно быстро. Это и раньше бывало, когда среди сидеров были молдаване, но такое бывало редко.
Напомню, что у меня по контракту симметричный пакет в мир 10мегабит/сек, а по Молдове 100мегабит/сек. Проверил скорость в мир до разных международных датацентров - симметричная 100мегабит/сек. Статический IP сохранился.

Причина пока неясна. Может у провайдера к концу года недорасход по трафику в мир остался и решили мне сделать новогодний подарок. Я один из первых клиентов компании. Посмотрим что будет после праздников.


Вложения:
Speedtest.png
Speedtest.png [ 20.91 Кб | Просмотров: 67657 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поздравляю конечно, но уже давно пора не делить трафик на местный и зарубежный в интенациональном нете :). Надеюсь так и останется у вас, может просто каналы улучшились.
А у нас к нг прислали:

Уважаемый клиент Tele2! Дарим Вам безлимитный интернет в смартфоне, которым Вы можете бесплатно пользоваться в Эстонии до конца января. Чтобы получить подарок, отправьте SMS с ключевым словом PIIRAMATU на номер 9575. Смотрите и другие предложения на https://sms.tele2.ee/dets-kingitus. Ваш Tele2.

Надо будет послать это смс, хотя я и лимит 16 гигов в месяц и на 10 процентов не вырабатываю. Можно будет ютуб через 4г смотреть на полной скорости без ограничений, хотя через провод удобнее. По вифи все равно на 30 или 50 мбитах трафик останется. Я когда думал от провода отделаться в пользу безлимитного 4г, оказалось шило на мыло. 16 евро хотели в месяц, а провод 50мбит стоит 11 и 4г лимитированный 6...в сумме 17, небольшая разница, но два разных источника есть...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вы с нами не равняйтесь. Я на днях ходил за свои фиксированные телефоны платить, так пока стоял в очереди, посмотрел цены на смартфоны от оператора. При цене в магазине 130€, у них около 200€. Всё остальное точно так же.

Скорость всё ещё 100 мб/сек. Пребывая в эйфории, пытаюсь рассмотреть все варианты. :)

Возможно мне случайно увеличили скорость, так как на сайте провайдера, начальный пакет 50мб/сек (в мир) изменили на 100мб/сек. Пишут что подарок на целый год. Может меняли всем скопом, а попался под горячую руку со своими 10мб/сек.


Вложения:
100mb-sec.gif
100mb-sec.gif [ 15.09 Кб | Просмотров: 20580 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наверное 10 уже и нельзя ограничить теперь, говорят 30 установлено нормами как минимум... :)

Чего вы жалуетесь, сейчас цены везде доступны :)
https://eshop.orange.md/ru/catalog/tele ... -grey.html

6А, почти то, что у меня и чем я очень доволен, я бы и второй такой купил при хорошей цене, 4й по счету.
Так при курсе 20
1700 л., это меньше 100 при минимальном пакете 75 л. на год, а это меньше 4х евро.
Я плачу 6, но это уже с выплатой телефона, т.е. телефон бесплатно, но пакет на 2 года. Так вот, с бесплатным на 2 года 6 это была минимальная оплата, даже 2 лишних евро 24 месяца дадут 50 евро за телефон, почти тоже самое, что у вас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 11:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вы не въехали в нашу систему. У нас операторы продают товар дороже, чем в магазине. А с учётом того, что мне не нужен навязываемый ими пакет, то и того дороже. Я плачу за мобильную связь всего 0,5€ в месяц и при этом у меня ещё накапливаются деньги на роуминг. (Удивляюсь, как они это терпят. :)) Хотя конечно иногда бывает, что наговорю на несколько Евро, когда звоню абоненту с другого оператора. У нас это очень дорого выходит. Но это бывает редко и чаще всего по ошибке.

Телефон я пока не буду покупать. Меня вполне устраивает тот, которым сейчас пользуюсь. Тем более, что я нашёл за кассетным магнитофоном фирменный чехол от старого телефона (думал что потерял). Он позволяет цеплять телефон куда угодно под разными углами и управлять включением и выключением. Ничего подобного к Android-ам не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так я тоже до этого пользовался пакетом за 1 евро с 1000 минутами в любую сеть, но без интернета, руминга и т.п.
А чтобы дали телефон, пришлось взять пакет с интернетом 16 гигов за 5.99 евро. Так что все примерно одинаково, с пакетом за 1 евро никто бесплатных телефонов не дает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Мне мобильный интернет не нужен, я же дома работаю. Хотя, у меня вроде должен быть бесплатный Wi-Fi по городу от провайдера, но вот сейчас попробовал, вышел на балкон, а этой сети не видно. Раньше была видна и можно было подключиться. Нужно будет с земли попробовать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и мне в принципе не нужен, но ради смарта пришлось взять, и в будущем буду брать за новый смарт. Есть конечно удобство, что вифи искать не надо, не думаешь про это... Так что кроме других плюшек пакета по сути платеж за связь вырос на 5 евро за 24 месяца, итого 120 евро, сколько он и стоит, или можно даже за 100 или дешевле купить у нас...

Сейчас вот посмотрел, телефон сам считает, конец декабря уже, а остаток 15.79гб из 16гигов, потому и предлагают безлимит до конца января...я все мечтал перейти на свою старую систему, оставить только 4г и тв, ютуб смотреть через него, но тогда 10 гигов легко в день может улететь...грубо говоря, можно на январь от провода отказаться, и 11 евро сьэкономить, но там тоже не дураки, они за повторное переподключение деньги берут, так что получается на мецяц не очень выгодно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот напомнили, посмотрел текущие предложения, я плачу сейчас 10.90 за 50мбит по старому тарифу. А текущие предложения 30мбит 10 евро, 50 мбит 14 евро, 100мбит 21 евро и т.д. до 300 мбит. Но для новых на полгода 50 процентов скидка. Можно с этим что то намутить, на месяц совсем отказаться, а потом взять 30мбит, правда не уверен, что скидка еще месяц продержится...вот вы змий искуситель, я то всегда за, чтото новое с ит намутить.. :)

Дело в том, что я уже пробовал так соскочить, взял другой пакет бесплатно на пробу на 2 месяца, а потом вернулся обратно, но хотел с экономией на 10мбит перейти. Удалось попробовать 10мбит, но уже через час пришлось отказаться, обратно на 50, поскольку это ужас, ни о каких 4к с ютуба речи не могло быть, да и 2к с трудом, хотя теоретически это возможно. А тут 30 мбит, это может быть другое дело, 90 центов экономии, а это по сути по цене целая мобильная абонетская связь, номер по сути с неограниченными разговорами и смс...только вот не верю я в честные 30мбит, наверняка они подлянку заложили, как самый дешевый пакет, чтобы 50мбит значительно лучше были в эксплуатации...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Позвонил, узнал, вряд-ли выгодно получится, хотя 30мбит честные обещают.

Дело в том, что 50 процентов скидка для новых клиентов, которые как минимум полгода клиентами не были, значит надо месяц на 4г безлимитно проболтаться, а потом еще 5 месяцев на лимитированном.

Приостановка стоит 5.5, а потом включение опять 5.5, так что и без инета месяц заплатишь теже 11.

А переход в низшую сторону стоит 3.5, вверх бесплатно, так что окупится лишь за 4 месяца, хотя и хотелось бы их 30 мбит честные просто попробовать...

Радикальный способ отключить все, на 4г или еще другом пересидеть, обязаловка 16 гигов в месяц у меня еще почти полтора года. Там смущает то, что у некоторых опсосов при исчерпании лимита просто снижают скорость до минимума, а тут отключают полностью. Можно без инета вообще остаться. Но можно за доп.деньги включить или на безлимит перейти, те же 16. 16 х 5, уже 80, хотя плюс 10 к текущему пакету всего, а экономия 11, плюс будущая возможная экономия нового клиента.
А через полгода уже смотреть, что предложат. 30мбит за 10 наверняка будет, 50 процентов еще скидка не факт, что останется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.