Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 00:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Наш местный торрент трекер закрывается видимо по причине подписания каких-то законов по авторским правам. Я переориентировался на Торрент.ру. С удивлением стал замечать, что торренты скачиваются подозрительно быстро. Это и раньше бывало, когда среди сидеров были молдаване, но такое бывало редко.
Напомню, что у меня по контракту симметричный пакет в мир 10мегабит/сек, а по Молдове 100мегабит/сек. Проверил скорость в мир до разных международных датацентров - симметричная 100мегабит/сек. Статический IP сохранился.

Причина пока неясна. Может у провайдера к концу года недорасход по трафику в мир остался и решили мне сделать новогодний подарок. Я один из первых клиентов компании. Посмотрим что будет после праздников.


Вложения:
Speedtest.png
Speedtest.png [ 20.91 Кб | Просмотров: 68644 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 17:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Меня вообще смущают все эти контракты, которые предполагают привязку к оператору или к каким-то плюшкам. Их же не дураки пишут, а серьёзные специалисты по маркетингу. В любом случае, провайдер, если он ещё не разорился, имеет профит. Как я понял по нашим предложениям, самый лучший способ сэкономить, так это по возможности не заключать контракты вообще. В частности по мобильной сети, я плачу всего 6$ в год и при этом имею немного бесплатного времени в роуминге. На сэкономленные деньги можно купить любой телефон. :)

Ну а пакет ради смартфона, на мой взгляд, оправдан, если нужен мобильный компьютер. Например, если бы я ездил на работу или в поликлинике в очередях стоял, то точно купил бы навороченный смартфон с Интернетом. Вот тогда бы пришлось и время потратить на его освоение. А изучать его точно нужно, хотя бы на уровне Windows, иначе придётся всё время новые покупать.

Пример. Телефон жены о двух ядрах, когда был куплен, мой блог открывал мгновенно. Сейчас ту же самую страницу наверное минуту открывает. А если кэш не удалить, то вообще может не открыть. Никто ничего туда не устанавливал, кроме пары программулин, сразу после покупки. Причём после их установки, ничего не поменялось.

А сейчас он только для телефонной связи и годится. Вот именно это меня и напрягает. Выходят я должен для серфинга купить телефон, в несколько раз мощнее ПК, который летает в сети. Понимаю, что это всё искусственно делается, но не уверен, что я смогу легко в этом разобраться и исправить положение. Когда гулял по 4пда, то понял, что большинство даже весьма продвинутых юзеров не могли решить эту задачу и занимаются постоянным апгрейдом, сменой прошивок и прочей ерундой, за которую никто мне платить не будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, телефон это полноценный комп, только удобнее. Единственное неудобство, что мне уже в очках его приходится смотреть, если читать или писать чего то, но не все, много можно итак увеличить. Поменял ссд на нб, думал будет удобнее, быстрей включается и нет стрекота, только вентилятор, но все равно телефоном больше пользуешься, потому что всегда под рукой, а нб неохота включать.

2х ядерный уже слаб на сегодня, но если вы ничего с сайтом и с ним самим не делали, то почему ему тормозитт сейчас, если не тормозил раньше. В любом случае, можно его резетнуть на заводские настройки, если там нет ничего полезного. Но мне как правило жалко, обычно там уже что то есть.

Про пакеты я почему делаю подробные расчеты, чтобы видеть, что обмана нет или в чем профит. Последний раз меня переманили у другого опсоса. Таких пакетов в обычной продажи нет, они обычно звонят и приватно предлагают, если тело предлагают в рассрочку, а инет при этом проучается нахаляву, то почему не взять. Я пересел с 4х ядерного на современный 4х ядерный и сразу почувствовал прирост производительности, так что жду не дождусь, когда 2 года кончатся и уже новый современный предложат, а сам покупать я бы не стал. Хотя по дешевке, можно было бы, чисто напоиграться, его всегда есть куда применить, это и осциллограф, и ип камера, и фото, и видео, и прокси, и пульт, и...дофига всего можно сделать, а с рабочим так много не поэкспепиментируешь, чтобы можно было по нескольку раз в день его сбрасывать и заново настраивать...но 100 это все таки дорого, сейчас за 100 уже комп можно купить.

Кстати, скоро придется экран менять. Там желтая полоска сбоку появилась, она не мешает, но в гар.период надо поменять экран. Так вот, для этого надо отдать и дадут на время другой, а как я отдам, если там все...я даже не помню что...значит бакупить, стирать его и на новый бакуп восстанавливать. Затем обратно...такая морока, что ради полоски и свящываться не хочется, в любом случае еще больше года гарантия. Но они говорят, еще будут смотреть экран, может быть я сам виноват, тогда вернут неотремонтированный. Конечно же я его ронял, а что они там признают я не знаю, но на месте сразу решить это не могут, а я вот с бакупами теперь мучайся и с восстановлением потом. Уже есть идея, если бы был другой, то туда все перенес бы, а этот смело очистил и отдал в ремонт, а потом оставил бы на опыты. Цена вопроса то 100 евро всего...а так слишком сильно на смарт все завязано.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 22 дек 2018, 20:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
В любом случае, можно его резетнуть на заводские настройки, если там нет ничего полезного.
Так он сразу начнёт обновляться после этого, на манер Win 10 без подпорок.
qza писал(а):
я даже не помню что...значит бакупить, стирать его и на новый бакуп восстанавливать.
Есть обычно софт фирменный, который позволяет всё сохранить. Хотя, мне кажется, кроме номеров телефонов там ничего особо ценного, а тем более конфиденциального хранить не стоит. Я как-то оставил телефон в ресторане. Хорошо что нашедший посетитель оказался приличным. А я уже было обрадовался, что куплю новый... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без вашего согласия обычно там ничего не обновляется.

По6имаете, нет софта, который бы гарантировал точное восстановление предыдущего состояния по одному клику, иначе бы я давно все паршивки перепробовал. На счет конфеденциальности, я просто не помню, что там может быть за все это время, поэтому стоит резетнуть. А чтобы проверить качество восстановления, это надо сперва телефон стереть. Что я буду делать, если не восстановится полностью, я уже не помню где каие проги брал, даже их названия надо сперва переписать себе на бумажку, опять таки настпойки майла, многочисленных месанджеров. Так что не одно тел.книжкой живы.
Я тут уже ругался, что вибер мастдай, потому что от незначительной манипулии теряет базу сообщений, если вы не позаботились заранее о бакупе. И так с каждой прогой надо разбираться, а общего бакупа всего и вся по моему нет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Без вашего согласия обычно там ничего не обновляется.
Я не нашёл в смартфоне опций, отключающих все обновления, как в Windows.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня 3 смарта, и еще тв, ни один сам не обновляется, а есть пункт меню проверка обновлений. Более того, одновление по воздуху это как раз фича, которая есть далеко не у всех. Мой первый хуавей ни одного обновления не нашел. Обновление програм это другое дело, но тоже не без вашего согласия. Тв тоже не находит обновлений по сети, хотя хотелось бы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ну так сказали бы, где отключить обновления системы, и где программ. Я вижу в телефоне жены периодически стрелка обновления появляется, а потом исчезает после включения Wi-Fi на какое-то время.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так в каждом телефоне по разному, но мне наоборот приходится самому инициировать обновление.

У меня 3 разных бренда, хуавей, лыжи и хайоми.
Хми шестеренка, о телефоне, обновление системы. Там он уже сразу говорит есть или нет и ждет вашего решения.
Лыжи шестеренка, о телефоне, центр обновлений, там отдельно система и приложения, но все по вашей указке.
Хуавей настройки, о телефоне, обновление системы, там онлайн или локальное обновление, т.е. с карты, можно выбрать.
Андроиды 7, 6 и 4 соответственно. 6й обновлялся по воздуху с 5го, но я сам иницииповал примерно через 1.5 или 2 года. Как у вас не знаю и не понимаю, почему все автоматом. Проверьте телефон и планшет, как я помню у вас 2 смарта...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 23 дек 2018, 23:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Вот за это благодарю!
Да, есть опция обновления системы и похоже я её таки видел, когда только купил телефон. Сейас проверил, активируется. Но я её сбросил естественно. А вот насчёт обновления приложений так ничего и не нашёл. Видимо они и обновляются всё время. Я просто заметил, что скромный некогда EZ проводник в какого-то монстра превратился, да и Chrome тоже стал намного прожорливее. Хотя доступной памяти ещё много.

Ладно, жена всё равно им только в качестве телефона пользуется, у неё же ещё планшет есть, а тот довольно шустрый. Я раньше брал у неё телефон, чтобы камкордером управлять, так как другого пульта не дали, но последний сдох, так что мне он в принципе тоже пока не нужен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот такой пердимонокль
СообщениеДобавлено: 24 дек 2018, 01:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ез проводник я по моему удалил, он после обновления достал в автозагрузке. Обновления программ по моему в плаймаркете делается или там где прогу можно удалить, там и обновить можно. Иногда можно прямо с раб.стола перейти, смотря какой ланчер. Настройки, приложения, там память, кешь и т.п. Там тоже не автоматом.
Можете ланчер поставить самый шустрый, я где то здесь советовал...
Хром прошит на заводе, удаляете обновления, верней можете его совсем удалить, он все равно в заводской прошивке останется. Освободите место, а потом его просто запустите, будет необновленный, без новых фишек, но более быстрый.
Принцип такой, есть заводская прошивка, но прога на диск разворачивается при запуске, полностью вы ее не удалите и не освободите место, но данные можете стереть, пока ее заново не запустите...не знаю понятно ли...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.