Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, так для стационара есть и другие ультракомпактные решения. Вы правы в том, что нб прибрели массовость и цены на них сейчас минимальны по соотношению цена возможности, но это не касается дорогох и редких нб. А пользоваться экраном с прикрепленной клавой ой как неудобно. Я всегда подумываю использовать дешёвый нб в связке с беспроводной кв и внешним экраном, просто из за дешевизны системного блока. Впрочем так и юзаю, самое удобное клава на коленях или столе, а экран 4к тв, правда пока через вга с 1080р разрешением. На самом деле при всем при том мне сейчас еще одного тв экрана не хватает, хочу чтобы развлекуха шла по одному и работать на другом, а не переключать постоянно. При этом у меня есть 3 экрана нб и17" дисплей, но экраны нб вообще некомфортны, а 17" тоже уже маловато, если сидеть на диване на расстоянии хотя бы полтора метра.

Про ссд я такого же мнения, но после цены 25 за 120гиг считаю уже нецелесообразным использовать хдд для системы. Много рам сейчас дорого иметь, рам в 20 раз дороже ссд и в 100 раз дороже хдд, недаром свапфайл придумали для экономии, хотя я думаю цена гига рам сейчас искуственно завышена, было время, она была близка в нанд памяти, но нанд сильно упала, а рам нет...про магнитную запись рано или поздно мы все равно забудем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 01:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
К сожалению не все программы умеют со свопом работать. Premiere точно не может. Он говорит, что закончилась память и отрубается. Это кстати было тоже одной из причин покупки мощного лэптопа.

Тоже подумываю о мониторе на 42". Но мне для этого пришлось бы серьёзную перестановку делать или выкинуть старый монитор. А он крутой с большим цветовым охватом. Телевизор такой не покажет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поработав с 16 гигами, а куда уж больше, скажу, что все больше думаю о том, что бесконечный рост рам это тоже не панацея. Более того, этот ппоц, что я привел здесь более 8 даже не поддерживает, так когда то мой нетбут не поддерживал более 2 гигов и это заложено даже не в мамке, а в самом проце. А у вас сколько рама и какой возможный максимум, ограниченный мв и процом?

По монитору, я ппосто в очках сидеть не хочу, а фокусеое расстояние все увеличивается, телефлн уже приходится в очках в основном, монитор еще можно было метра смотреть, но все хуже и хуже, а дальше уже плохо видно, приходится напрягаться Так что мо6итор нб меня парит меньше всего, все равно я это уродство рассматривить сильно не буду, а если очках, то там по любому пикселы будешь видеть, изображение нереальное. Хотя там 1080 на 14 дюймих, но это все равно хуже чем 720 на 5 у телефона, так что разрешением он явно не поразит, хотя все равно приятно, что фуллхд. А вот хдми у него вроде можеь 3860р на 30Гц, вот это уже интересней в плане тв.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 13:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
А у вас сколько рама и какой возможный максимум, ограниченный мв и процом?
В двухядерных даже не знаю, какой предел. Везде по 4ГБ стоит. В четырёхядрёном - стоит 16, но есть два свободных слота ещё для 16ГБ. Мне 16 вполне хватает. Пока я больше 10 не трачу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ссд купил сегодня третий на 120 palit, до этого были А400 kinsston 550 MB/s, а этот по скорости 350, но зато говорят, что не так тормозит при превышении обьема буфера, самое то для старья, буду пробовать. Так что для меня теперь цена флешь памяти 20 за 120 или еще дешевле. Флешки усб3 покупать даже 8 за 32 нецелесообразно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноутбук новый
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 17:48 

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 14:48
Сообщения: 2
Главное hp-шник не берите. Не надежная фирма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.