Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2018, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Так у них емкость в 4 раза ниже, и напряжение в 3.

Про гигабайт я уже точно не помню, пришлось мв срочно менять. Тем более, может быть еще рабочая, подлежит ремонту, но ни ЦПУ, ни рам у меня для нее нет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
Так у них емкость в 4 раза ниже, и напряжение в 3.

Вы как-то через раз читаете -->


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Я понял ваше мнение, но всё-таки, тут всего 3 фазы, а емкость в 4 раза ниже, по прикидкам, ниже, чем остаточная ёмкость у старых...на гигабайте, судя по дросселям, фаз раза в 2 больше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Поверьте, будет достаточно. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
См.фото...
История такая, отдали комп одноядерный в хорошем корпусе, 400вт, амд 2200мгц, 3500+, гудит, трещит вентиляторами. Но когда я вентили, цпу и видео, успокоил, см.фото, и смазал, еще и свист заметил. Свистит чтото связанное с цпу, вероятно преобразователи изза потери емкости кондеров.
Я этот комп хотел поставить тихим для доступа к моим иде винтам, к тому же у него есть еще и сата1, в общем полезно иметь все устаревшие интерфейсы, но он должен быть тихим. Кстати, амд в биосе можно и разнонять прилично, но с таким питанием не рискую. Памяти 1 гиг там тоже хватает даже на 10ку. Кондеров таких у меня не оказалось на старой сломанной плате, надо искать...может чем другим заменить? А вообще вопрос в том, что свист это кондеры виноваты? Может 1500 на 16 поставить, такие на другой плате есть, только места тут мало или эти как то пересортировать, они же навняка в параллель некоторые...тут же наверняка вытекли те, что сильно нагружены, а другие могут быть и не так важны в принципе, там запас емкости может быть с избытком и туда любой можно влепить...емкость не мерил, но что то мне кажется, эти могут быть уже 500, вместо 3300, и если даже 1500 поставить это может решить проблему...еще низкое сопротивление конечно надо...


Долго ждал их из китая, потом было просто лень менять. В итоге вчера поменял все таки, комп работает вроде, но свист в районе питалова цпу остался. Впрочем он и со старыми кондерами работал, они же все в парраллель, но я был уверен, что нестабильность и свист причина в кондерах, даже разгонять его боялся. Короче новые кондеры не произвели вау эффекта. Надо будет все таки 10ку туда впиндюрить и разогнать, амд с 1 ядром и 1 гигом, 2 2 ггц, заявлен как 3500+ 64

Он гонится до 2.53 ггц частотой шины 230 мгц х11. Купил переходник питания 5 и 12в сата для ссд, 60 центов, а оказалось там похоже нет нужного питания для ссд, хотя другой хдд 2.5 сата работает, но он в принципе такой же тормоз, как 3.5 ндд.
Свист так и не понял откуда, возможно это бп сам свистит, но кондеры все равно поменял не зря думаю, 2 евро на них выкинул :), более стабильным должен быть цпу, хотя куда его теперь, разве что хочу иде станцию иметь на 4 старых диска 250 гигов, или 3 диска + двдр + 2 сата нотбучных. Всего 6 дисков может быть, у меня это грубо по четверть теры с кучей разделов, итого до полтора терабайта, что можно в виде маленькой коробочки усб иметь за 50 евро. Но старье все же жалко :).
10ка работает, без инсталяции с другого диска запустил х32 была, но казалось непросто найти дрова на 10ку для карт радеон и нвидия, 9600 про и ти4280 соотвественно, что у меня есть, так что работает в режиме слайд шоу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Чтобы найти источник свиста, достаточно всунуть в ухо отрезок кембрика, диаметром 8-10мм и длиной 200-250мм, а другой конец попеременно подносить к деталям платы. Пищат обычно моточные элементы, такие как трансформаторы и дроссели. Причём резонировать они могут на более низкой частоте, чем частота возбуждающих колебаний.
Помогает обычно заливка витков или всего элемента, так как в одном случае могут пищать витки или группы витков, а в другом сам элемент. В последнем случае меняем массу элемента. Больше масса - ниже частота резонанса и соответственно сложнее раскачать корпус высокой частотой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли вздутие :)
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Катушки питания ЦПУ я трогал рукой, не заметил изменения звука. До этого считал, что из за потери ёмкости преобразователю приходится менять фазы нестандартно. В бп надо еще залезть. Звук зависит от того что делает рс и хдд. Надо ещё само фер. кольцо пощупать...

Кстати думал ссд питается 3.3 которого нет на молекс разъёме, но на корпусе написано 5в 1а. Теперь думаю несовместимость какая то, думаю еще биос обновить

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.