Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про америку, как вы знаете, там есть протестующие, а есть банды, которые вылазят всегда, когда даже электричество выключали. Сша это сброд по сути, что вы хотели. У меня лично больше брайтоновский сброд вызывает отвращение, бывшие совки голосующие за трумпа, нежели демонстранты, которые некие права защищают, реально свободные люди, а не воспитанные в тюрьме мигранты. Система гнилостная, менять надо, а ее эти гниды старперы защищают.

Теория заговора тут непричем, теория управления скорее. По мне так придумать вирус мб лучше, чем стихийный обвал рынков, потерпеть несколько месяцев и опять прогресс, все забудут, но надо тогда понимать, что это не стихийный процесс, а управляемый. Вот если верить, что стихийный, тогда реально беда. Я предпочитаю думать, что управляемый.

А по поводу быдла, вы вспомните как тупую собаку воспитывают, поощряют за агрессию, и она готова кусать кого угодно по приказу даже рискуя своей жизнью. При этом безмозглая собака думает, что кусать людей по приказу это хорошо, ее хорошо кормят, она предана хозяину, мозгов нет, чтобы осмыслить свою жизнь. Так и быдло прикормленное. Собака плохой пример, потому что по природе она мб предана даже после прекращения кормежки, а быдло нет, но от этого у быдла мозгов не прибавилось, интелект на уровне собаки. Половина американцев такая, в других странах таких мб и больше половины, постсовок поголовно за половину зашкаливает. И что управленцам политикам с этим быдлом делать, кормить и воспитывать...?

Когда я понял назначение биржи, я успокоился. Если есть возможность влить бабло без инфляции все утихамиряться, пойдут обратно на стройку работать. Ну, а стихийные бунты в истории бывали не раз, мне кажется это природа человека такая. Скажем, в обществе появляются всегда новые лидеры, им надо свою энергию куда то девать и реализовать свои лидерские качества, почему не использовать любой повод для этого.

Мы это пережили в 2007году, погуглите бронзовую ночь, когда протесты перерасли в погромы.

А по поводу ковида, я когда свою прогу писал, у меня неплохие ассоциации пришли в голову. Задумался, как результат выводить, процент, слишком низкий, на миллион глупо...все это ненаглядно, а самое простое поделить популяцию на число умерших, и получаем, что умирает каждый хххх-нный. Помните как фашики запугивали в концлагерях за побег, растреливали каждого 10...100го. Так вот быдло же само интутивно чувствует вероятность опасности для своей собственной шкуры по этой статистике и боится соотвественно этой цифре. То есть можно наказать его цифрой 1 из 2000 или наоборот поощрить цифрой на порядок меньшей 1 из 20000, или совсем не обращать внимания при цифре 1 из 200000. Если непонятно, концлагерь= закрытие границ, растрел=цифра статистики, лагерная теория управления повторяется в точности. Лагерные бунты и беспорядки можете сами аналогии найти...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 16:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вот почему люди живут в "болоте" вроде моей страны и им это нравится. :) Везде что-то происходит - глобализация, катаклизмы, погромы, а у нас только природные явления, то засуха, то наводнение, то заморозки в период цветения. :) Если бы не было телевидения и Интернета, то мы бы тут ещё спокойнее жили и не тужили. :)

Вроде у нас снимают все карантины, (хотя наклон кривой заболевших на графике не меняется). Так что я решил ремонтом заняться. В среду второй кондиционер буду ставить. Потом окна менять и утеплять снаружи балконы пенопластом.
Кондиционер решил такой же поставить, как первый, - импульсный (без плавной регулировки мощности). Ночью мы его всё равно включать не будем. Хотя плавный стоит ненамного дороже, но я не сильно люблю платить за разные навороты с сомнительной полезностью.


Вложения:
Annotation 2020-06-07 154056.jpg
Annotation 2020-06-07 154056.jpg [ 54.31 Кб | Просмотров: 13977 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот почему тоже подумываю о переезде в менее продвинутое, и, тем более, менее дорогое, место, не совсем деревня, что все же, где проблемы только бытовые :). Но атрибуты глобализации там конечно дб, чтобы оттуда просто наблюдать посредством инструментов глобализации :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 08:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Старший брат плохому не научит: https://play.md/3545244
А я то думал, что за переполох вчера был в моём районе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И что там, я не понял...

Я как то вызвал полицию. Ктото в доме переезжал, чемодан оставил, народ начал волноваться, а вдруг бомба :). Я думаю, пусть его просто полиция заберет, а приехала бригада в экипировке, как скафандр, на 4х машинах, все оцепила, забрали чемодан :) Тоже хайп подняли по району, правда за час все сделали. А чел про чемодан только через месяц вспомнил :)
А город подумал ученья идут, как в песне пелось :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2020, 16:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
И что там, я не понял...

Когда я выкладывал ещё было неизвестно.
Сейчас пишут, что ехал по встречке, проехал на красный. Был сильно пьян, машина полная пассажиров. Ударил полицейского по фэйсу. В прошлом лишён прав за езду в нетрезвом виде и т.д. Несколько машин полиции с сиренами за ним гонялись. У нас много людей без прав ездят. Если словят, можно откупиться. Но нельзя же так наглеть. Тем более что у нас недавно была очень значимая авария и полиция стала относиться к беспредельщикам более серьёзно.

А в общем культура вождения конечно претерпевает изменения. Многие побывали за бугром и теперь тоже хотят быть типа культурными. У меня возле дома неуправляемый переход. Если стать на краю дороги, то вторая или третья машина остановится и предложит перейти. Но при этом одна или несколько могут при этом пронестись, чтобы типа успеть. Нужно быть осторожным даже, переходя на зелёный.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 10:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вторая часть Марлезонского балета.

Как я наверняка писал выше, я заменил батарею на новую китайскую. Работала она вроде нормально, но вот позавчера, когда я писал на этот ноутбук звук, обнаружил, что светодиод заряда на ноутбуке мигает разыми цветами. То есть и заряд не показывает (один цвет), и что батарея заряжена (второй цвет) тоже не показывает. На экранном индикаторе в Windows при этом было 74% и надпись "Не заряжается". Но у меня на всех лэптопах стоит режим сохранения батареи. Правда он обычно ограничивает заряд до 95%.

Короче, выдернул я штекер питания, и ноутбук отключился. Индикатор заряда на самой батарее (да есть такой на некоторых девайсах) показал ноль. Пришлось зайти в BIOS и отключить этот режим сохранения. После этого индикатор заряда ноутбука тоже показал 0%. Но батарея успешно зарядилась за полдня.

Предполагаю, что китайцы что-то напутали с прошивкой контроллера этой батареи.

Как можно иначе объяснить такое поведение ноутбука и батареи?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.