Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно экран не должен иметь щелей, а сетка должна иметь ячею меньше длины волны, но это элементарно. Тоже самое у микроволновки сетка на двери, а откуда сквозит можете сами проанализировать. Но даже если сквозит, то это не полная мощность, а лишь небольшая безопасная часть излучения, которая ослабляет в квадрате от расстояния. Что мешает делать чехол с двойном экраном вообще, например внутри сетка и снаружи, так даже симпатичней.

Что касается телефона, то его активность связана с тем, что он должен периодически поддерживать связь с бс, а как иначе узнать, что телефон имеет место в сети, а не ушёл на другую бс или вообще выключился. Так заложено в технологии.

Сейчас на 5г все наехали и ещё и путают с 5ггц вифи. Тут я думаю опасность совсем другого порядка, ип версии 6 позволит иметь инет устройство на каждом кв.см поверхности земли, даёт ему индивидуальный ип. Ну и с временем доступа там тоже лучше, чуть ли не датчики авто могут работать в этой сети, то есть успевать реагировать в оперативной обстановке. Это значит трудней будет скрываться, находясь в сети, со всеми вытекающими, за нат не скроешься, а что там с изучением это полная фигня.

Думаю, вы не очень боитесь 5ггц своего рутера, иначе бы просто отключили эту частоту. И ещё, чем выше частота, тем меньше мощность применяется, а прохождение наоборот хуже. Так было с 800...900 и 1800...1900 МГц, 2.4 и 5ггц. Носите шапочку с фольгой, это будет популярно. Вот вам идея как запуганных баранов развести, поэкспериментируйте с такими шапочками :).

А 5ка что генерейшен, что ГГц звучит красиво, прямо как пяти конечная звезда :)... Исчадье ада :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... а как иначе узнать, что телефон имеет место в сети, а не ушёл на другую бс или вообще выключился.
Попытаться с ним связаться. Если он ответит, значит он в сети. Вы это легко можете проверить сами. Поместите телефон в надёжный экран, чтобы его не видел оператор. Потом позвоните на него. Через несколько секунд откройте экран и телефон соединится. Нужно только открыть экран не позже, чем оператор решит что телефон недоступен. Разница будет во времени соединения. Связь испокон веков так и работала: вызов - ответ.

Периодическая проверка нужна для определения положения телефона, причём GPS для этого не требуется. Они определяют положение методом триангуляции, используя несколько вышек. Пишут ли у нас логи, я не знаю, но в США пишут всё. И это там ни для кого не секрет.

Возможно когда мобильная связь создавалась, такие цели и не ставились. Но сейчас это вовсю используется. Причём всё автоматизировано. Речь распознаётся, анализируется и записывается в текстовом формате. Времена когда целевые телефоны мониторили живые люди, канули в лету.

Информация, это и есть сейчас первый по значимости рычаг власти. Деньги перешили на второе место.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы мыслите понятиями стационарного телефона, а мобиль он по другому работает, система должна знать на какой бс искать абонента. Я не вникал, но простая логика подсказывает, хандовер по моему называется. Представьте телефон исчез из зоны действия не попрощавшись, все бс обзванивать?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 10:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не знаю GSM технологий, я делаю выводы на основе экспериментальных данных, которыми располагаю.

Понятно, если знать где искать, то найдёшь скорее. Именно поэтому в моём эксперименте соединение происходит намного дольше. Но оно происходит. Напротив, если слишком много телефонов скопляется в одном месте, то подключения может не состоятся вовсе. Например во время народных гуляний такое бывало. То есть, если вышки перегружены, то никакой предварительный опрос не поможет. Возможно он немного уменьшит нагрузку, но это будет валидно только при мгновенных увеличениях нагрузки. Видимо при большой постоянной нагрузке поиск ведётся с чистого листа. Время соединения тоже значительно увеличивается. Правда все эти утверждения у меня с оговоркой. Я всё это наблюдал несколько лет назад и возможно с тех пор технологии значительно улучшились. Мы тут идём с большим отставанием. У нас не так давно 4G появились.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже игрался лет 20 назад с инженерных меню в телефонах, никаких смартов тогда ещё не было. Те телефоны до сих пор должны работать, у меня моторолы были. Вы тоже можете включить инженерное меню и понаблюдать, что телефон делает во время этих периодических связей с бс. Скорей всего, если телефон, как известно, находится в зоне сразу 6ти бс, т.н.соты, отсюда пошла поговорка сотовый, он постоянно определяет, является ли текущая вышка наилучшей. Сам телефон ведь не знает, лежит ли он на месте или перемещается, тогда никаких гпс не было в телефонах. То что он слышит бс, ещё не означает, что связь двусторонняя обеспечена, потому что мощность тела значительно ниже бс. Я игрался с видимость руминновых бс через залив, около 80 км, хотя теоретическая макс.дальность гсм800 не превышает 35 км, причём даже не по мощности, а из-за конечной скорости света.
В зависимости от состояния атмосферы прохождение сигнала мб иногда на порядок лучше, это играет на тв приёмнике, приёмом дальных телевышек, но не работает на телефоне, хотя он и видит сильный сигнал бс.

Короче, я в гсм сильно не вникал, но меня никогда не удивляло то, что телефон должен тестировать периодически связь с бс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 14:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Меня это тоже не удивляет. Понятно что такие системы должны быть оптимизированы и постоянно тестироваться.
Кстати о тестах. Телефон жены при тестировании зависает на проверке камеры. Вспышка мигает и дальше тест не продвигается - зависает. Выйти из этого режима позволяет только отключение батареи. Интересно что было бы, если бы батарея была встроенной... ;) Я предположил, что внутреннее сопротивление батареи увеличено и это приводит к зависанию системы. В остальном всё работает. Но батарея неоригинальная.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 10:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Вот и Apple призналась, что шпионит за юзерами>>> :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никто не заставляет вас покупать эпл. Это же для тупых американцев бренд. В эпл конечно все дорого и под контролем, никакой самодеятельности. Поэтому чем ниже бренд, тем меньше вероятность такой зависимости. Не создавайте учётных записей брендов и все, но при желании вас можно отследить не только по телефону, по активности кредитной карты например.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 12:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не боюсь слежки, т.к. мне нечего скрывать. Я даже налоги плачу, хотя и не по собственной воле. И кстати я не сторонник анонимности в Интернете. А то получается в оффлайне у нас одни правила, а в онлайне - другие. Однако я считаю, что каждый должен иметь право на то конфиденциальность, которую он получил в процессе борьбы за свои права. Например - неприкосновенность переписки и телефонных разговоров. Эти права утрачены окончательно. В телефонном разговоре, при желании использовать ключевые слова, нужно сразу переходить на Эзопов язык. Если в начнёшь шифровать письма, вызовешь подозрение. Архивы пересылать запретили. Есть конечно пути, но они сложны и значительно усложняют обмен данными. Начинаешь чувствовать себя как в СССР-е. Или вот, говорят, что теперь для получения визы США нужно указать свой сайт и страницы в соц. сетях. Я правда не проверял, но мне скоро понадобится это делать. Врать нельзя. Если вскроется - волчий билет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Одни правила и другие это и при не анонимности получаются, это вы сами себе могилу роете отвергая анонимность. Им просто письменно легче троллить, чем в офлайне вне зависимости от анонимности, а затыкание рот в онлайн никуда эту агрессию не денет, скорее наоборот, выплеснет на улицу.

По сути, это мягкий тотаритаризм, вы вынуждены регистрировать себя во всяких сетях, но чисто добровольно из-за полученной выгоды, поэтому нельзя сказать о принуждение. Я гаджеты люблю, но вовсе не ради онлайн услуг, что они предоставляют. :) Это просто как оценивание совершенства достижений технологии. Некоторые люди, например, любят оружие, по моим наблюдениям странное увлечение чаще нездоровый психики людей, но это не значит, что им нравится стрелять и тем более убивать. Помниться в 90е это было повальное увлечение малиновых пиджаков, под копирку как обезьяны :). Единственный раз я подумал об оружие, это в нынешнее время уже, когда работал в компании, где босс любил психологически давить сотрудников на совещаниях, а они сидели как зайцы и боялись. Я тогда подумал, ничего не стоит купить ствол за 200 и просто на совещании положить его рядом с папочкой с бумагами, представляю, как умерился бы пыл этого босса :). К сожалению или счастью сейчас открыто носить оружие в общественных местах запрешено, и такая выходка будет незаконная, т.е.для такого кадра было бы законно вызвать полицию :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.