Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
купить ствол за 200 и просто на совещании положить его рядом с папочкой с бумагами,
Что-то вас уже в какие-то крайности качнуло. :) Я догадываюсь о чём вы говорите, но на себе это так испытать и не смог. Никогда не пробовал работать на "дядю", если не считать работы на гос. предприятии во времена СССР. Но мне много раз рассказывали, как люди терпят унижения, чтобы не остаться без работы. Думаю выход всегда можно найти. Можно например начать своё дело или стать фрилансером. Ну и гос. службу пока никто не отменял. Там хоть и есть начальники, но меньше беспредела.

Одним на судьбе написано всю жизнь работать под чьим-то началом, а другие скорее в тюрьму сядут, чем будут терпеть дурака начальника или жить под страхом увольнения.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это просто навеяло воспоминания :). Логическая цепочка такая, ваш страх слежения, моя любовь к гаджетам, которые это слежку обеспечивают, тогда уже вспомнил любовь к оружию, вместо гаджетов, некоторых идиотов на ютубе в том числе, потом уже мое отношение ко всему этому, вспомнил где бы оружие даже мне захотелось :). Чисто гипотетически :). На самом деле все эти любители оружия никогда бы этот метод не применили, хотя по их утверждениям наличие оружия уравнивает людей в правах, но они жлобы и хотят больше прав для себя, но не для других, в надежде, что кому то это оружие не дадут.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Пошёл сегодня покупать телевизор 4К. Пришёл в один их сетевых магазинов электроники в своём районе, а он оказался закрытым. Вернулся домой, позвонил в службу поддержки. Ответ: "Магазин закрыли, потому что закрыли навсегда." :) Буду ждать оказии, чтобы съездить в другой район.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Возможно кризис, а гос.во не помогает, хотя лично я считаю, что обязано, потому что все это неспроста. Просто вы на переферии, тут чиновники не всегда подчиняются общим правилам игры. Интересно, что в сша творится, как будто про вирус забыли, а маски как раз позволяют делать многое безнаказанно. Систему придётся менять.


Я то в любом случае на стороне молодёжи, им жить, а не старперам... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 11:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Интересно, что в сша творится, как будто про вирус забыли, а маски как раз позволяют делать многое безнаказанно.
Большая политика в США сейчас творится. Демонстрантов разгоняют, а мародёров нет. Сразу вспоминается СССР, где за воровство давали пару лет, а за неосторожно сказанное слово - пятнашку. А в тюрьме воры перевоспитывали политических. А вы тут нам про светлое будущее человечества рассказываете. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 19:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про демонстрантов это вы перегибаете наверное, хотя я не слежу, что там сейчас творится. Кстати, гринку вроде на 6 июня перенесли.

А вот то что система трещит по швам, причём от изобилия, видно невооружённым взглядом. Им надо хотя бы ради видимости справедливости систему поменять. Кстати, все чаще говорят о безусловном доходе, он ведь итак есть, просто его надо узаконить. Недавнее консервное безумие, тумп и брексит, все это показатели назревания смены формации. Это как консервный нарыв, который повышает температуру до того как гной выйдет наружу и произойдёт выздоровление организма.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 21:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Мы всё боялись прихода кризиса естественным путём, а нам природа похоже наконец-то установила в ПК новый ускоритель. :)
Я который раз уже повторяю. Мы слишком долго жили в относительном штиле. Такого не было в обозримом историческом прошлом. Должны быть серьёзные форс-мажоры. Пандемия, мировая война, супер вулкан какой-нибудь и т.д. Всё что угодно должно качнуть эту цивилизацию просто потому что это всегда происходило. Это как восход каждый день или лунный цикл.
Экономические и политические события на Земле неразрывно связаны с солнечной активностью. И это ни разу не астрология. Так что запасаемся попкорном и садимся у телевизора. Собственно поэтому я и решил прикупить самый большой ТВ, какой поместится в комнату. :) Нам сказочно повезло. Мы - первое поколение людей, которое будет наблюдать все грядущие катаклизмы, лёжа на диване. :) Главное чтобы наш Маск Илон успел свой Интернет на орбиту вывести. Какое-никакое портативное электричество соорудить то можно, а вот с Интернетом будет засада.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы верите в такие совпадения...? Естественным путем...природа :)
А может просто статистика :).
Могут существовать 3 версии, природа, искусственный вирус или просто статистика, все три равнозначны, а поскольку искусственным путем создать такой вирус невозможно, руки ещё недоросли, то в эпоху опробывания инфо технологий я все же склоняюсь к последнему варианту, и тв ящик для его реализации сугубо необходимый атрибут :).

Я накропал себе прогу на джаве, она берет с ковид сайта умерших по странам, поскольку умерших трудно подделать, разве что можно туда списать умерших в дтп, где после вскрытия обнаружен некий ковид, такое уже засветилась, врачей поощряют за такую статистику. А с другого онлайн ресурса берётся популяция по странам и соотносится к этим умершим, по этим данным проще делать выводы о работе чиновников медсистемы в каждой стране. Вот вам по вашей статистика...

И на счет истории...в прошлом веке войны мама не горюй... Но поразмыслив, я понял, что в них глупое быдло само виновато, поэтому предпочитаю от быдла дистанцироваться и наблюдать за этими человекообразными как бы со стороны, как за лабораторными мышами :) если бы все стали наблюдателями, то и быдло самоликвидировалось, но к сожалению не у каждого хватит ума так поступить, а нынешняя система держится на дураках, т.е.дураки поощряются :).

Кстати... Меня удивило точное соотношение по МД, один умерший на на 11000 населения...понятно, что популяция там взята с точностью до 100, но если считать с точностью до 1000, отбросив последние 100, то точно 11000 получается, можно посчитать вероятность такого совпадения... Не думаю, что где то из 200 стран будет число с тремя нулями после значащих цифр, я имею в виду на сколько человек популяции умер один от ковида. Может просто вашим 11000 разнарядку дали :) а они по глупости забыли десятки и единицы прописать...


Вложения:
Screenshot_2020-06-06-13-44-25-470_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-13-44-25-470_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 232.93 Кб | Просмотров: 13202 ]
Screenshot_2020-06-06-13-44-34-433_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-13-44-34-433_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 263.82 Кб | Просмотров: 13203 ]
Screenshot_2020-06-06-14-43-57-375_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-14-43-57-375_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 261.63 Кб | Просмотров: 13203 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Теперь наглядно сделал по стране выше смерть или ниже от популяции планеты. Лучше для анализа ситуации...


Вложения:
Screenshot_2020-06-06-16-08-51-633_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-16-08-51-633_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 267.82 Кб | Просмотров: 13199 ]
Screenshot_2020-06-06-16-09-39-647_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-16-09-39-647_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 265.73 Кб | Просмотров: 13199 ]
Screenshot_2020-06-06-16-13-42-397_com.duy.compiler.javanide.jpg
Screenshot_2020-06-06-16-13-42-397_com.duy.compiler.javanide.jpg [ 266.69 Кб | Просмотров: 13199 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "сбросить" батарею ноутбука?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
А вы говорили, что мне везде заговоры мерещатся... :)

Я же не только про Covid, я и про активацию уличных банд в США. Там каждый день несколько человек убивают, но широкомасштабные протесты начались сейчас. И всё это произошло очень быстро и непредсказуемо. Никто толком не знает, к чему в конечном итоге приведёт эта пандемия. Одно я знаю почти наверняка, народ поступится ещё какими-то своими правами. И неважно каким способом центурионы этого достигнут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.