Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шум в динамиках компьютера
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Все таки, как мне помнится, в ДОС-е оно как-то лучше работает, по крайней мере быстрее. Неужели нет возможности получить доступ к диску в режиме совместимости в биосе? Можно усб бокс наверное взять. Ну у вас и диски, неужели так часто летят, магнитная аномалия какая то :)... Кроме того, что мне достался вместе с НБ на халяву, я с другими дисками таких проблем не испытывал, правда и не интересуюсь вообще наличием битых секторов, по звуку сразу такие ошибки слышно, если считывание происходит не с первого раза, а в том самом все было очевидно: это был НБ у которого сломалась батарея и БП, а потом его питали от другого БП, у которого был поломан провод, в результате пропадал контакт и НБ выключался в любой момент записи на диск, естественно мог повредить диск в такие моменты, писануть не туда.
Про стирание секторов, кроме собственно данных в секторах существует разметка, т.е. синхронизация, питаю надежды, что если эта разметка нарушена, то сектор не читается и его возможно только стереть и обновить разметку, т.е. кроме ошибки СRC данных при их чтении, существует ошибка синхронизации, которая происходит реже, согласно месту занимаемой ей на поверхности диска.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум в динамиках компьютера
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 10:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Стирать проблемный сектор тоже пробовал - выдаёт ошибку.

Я же писал выше, была проблема с контактами питания, поэтому диски в десктопе повредились. Сейчас проблема устранена, но имеем последствия, плюс довольно длительную непрерывную работу, что привело к износу дисков. При ADSL-е, это комп работал круглосуточно на торрентах. То есть приходилось отдавать для удержания ратио. Сейчас я только принимаю, поэтому износ ноутбучных винтов меньше.

Кроме того, есть винты надёжные и не очень. Самые неубиваемые, в прошлом - Maxtor, сейчас Hitachi. А проблемный винт - Seagate, хотя он моложе Maxtor-а, который вместе с ним повредился из-за питания. Причём сильнее повредился Maxtor, а ведёт себя стабильнее.

Кстати, мой переход с десктопов на ноутбуки может ещё аукнуться, если запретят перевозить последние в ручной клади при авиаперелётах. Пока запретили Ближний Восток и Турцию, но думаю, перевозчикам эта идея понравится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум в динамиках компьютера
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тогда остается найти возможность попробовать стереть под досом.

Если были проблемы с питанием, то все понятно, мы с вами в одинаковой ситуации, но я дальше не двигался. Можно весь диск прогнать под стирание и посмотреть, что будет с диском, но я к этому пока не готов, данные некуда девать.

На счет клади я не понял ваших опасений, можете нб не брать с собой, как и десктоп.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум в динамиках компьютера
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 14:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да в принципе это кластер не мешает. Он же не в архивном диске, а системном. То есть на сохранности данных отразиться не может. Просто их перфекционистских соображений хотел его починить. DOS-вская Виктория у меня ни один диск на новых компьютерах не видит. Причину я не знаю, но слышал, что это вроде так и должно быть на новых материнках.

Ноутбук в самолёте это бесплатное место багажа весом 8кг. Два ноутбука - 16 кг. С учётом, что сам ноутбук это 2,5-3.5 кг, то остаётся ещё 10кг. Опять же фото-видео можно было раньше вешать на себя. Если всё это прикроют, то нужно будет либо отказаться от перевозки электронной техники, либо оплачивать ещё одно место багажа, а это 100 евриков в один конец.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шум в динамиках компьютера
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если битый сектор попал на неиспользуемый файл, то и фиг с ним, у меня так и работает, а из протекционистских надо весь диск забакупить, а потом над всех объемом диска поизвращаться :)...

Вы же сетовали на переход на ноутбуки, вот я и не понял почему... стационар вы бы итак с собой не потащили... а так я этих правил не знаю, давно не приходилось летать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.