Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 май 2019, 16:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 16:45 

Хочу предложить вашему вниманию мой апгрейд блочка зарядки для Samsung Galaxy Note 10.1 N8000. Планшет стал плохо заряжаться. Дальнейшие действия описаны в приложенном документе.
Вложение:

Даташит на м/схему контроллера зарядки и мануал на планшет слишком большие >1 Мб, кому надо пишите, скину на почту.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 17:51 
Модератор

NickF
Нафига они используют нестандартные разъёмы... Косят по Apple... :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Разборка и модернизация блока зарядки планшетa GT-N8000
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 19:29 

NickF
0,5А для планшета мало, должно быть ~ 1,5А. Блок питания позволяет. А причина в гов. кабеле. У меня на смартфоне Самсунг (5,5"), при нормальном ЗУ, ток с разными кабелями меняется с 0.2А до 0,94А (при 5,1V на выходе ЗУ). В заряднике желательно С22 увеличить на порядок и больше..
А, на счёт R22, посмотрите здесь

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 23:31 

Iurii
У самсунга и на сотовых свои разъемы были, не знаю как сейчас на смартфонах.
dostuk
Я не знаю какой ток потребляет мой планшет при зарядке например от 50%. Хотел ввести смотрелку тока, но не стал портить корпус зарядки. Я и так его подпортил распиловкой, теперь шов стал хорошо виден. Залить бы шов чем-то типа черного клея, черного герметика без уксуса. Насчет R22 все данные брал отсюда:http://rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html, там же пишут, что планшеты Самсунг, больше 1,3А не берут от зарядки. Да конечно кабель желательно новый, но у нас они стоят в 5-10раз дороже (и не факт, что купишь то что надо), чем на Али. А на Али не пишут какой AWG кабеля. По хорошему - то свой кабель делать надо. Я уж думал из кабеля от USB 3.0 сделать. Но у меня это, скорее всего, единичный экземпляр в плане ремонта. А так - то можно и тестер Юсб прикупить, и начать разбираться, где правильные кабеля доставать. Насчет выходного кондея, так я не вижу смысла. Посмотрел я структурную схему планшета, там столько контроллеров на зарядку наворочено, что хоть вообще без кондея напругу подавай.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]