Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по вопросу снижение шума системного блока компьютера.

Статья на эту тему находится здесь.

Изображение

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Управление вентилятором кулера.docx [108.53 Кб]
    Скачиваний: 167

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Kocтик писал(а):
Вот наткнулся случайно.

Arduino - это хорошо , сейчас мечтаю прикрутить к системнику такой экран , как описано вами , в данной ссылке . Есть 2 варианта , через ЛТП и через ардуино . Что касается охлаждения , то мне в полне хватает того что есть , повторюсь , я не игроман , у меня старая видяха . Просто хочется немного это все как бы с группировать : поставить регуляторы скорости , несколько вентиляторов на вдув , ширму для эт-такого фильтра , подсветку панели USB причем не для понту а для удобства , чтобы не лазить ночью в гениталию PC -юка :) и не искать , куда бы можно было вставить флешку :) , ну вы поняли .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Доброго всем , времени суток . У меня появился сомнительный вопрос . касательно вентиляторов от INTEL . Однажды мой приятель рассказывал мне как он спалил процессор AMD перегрев его интеловским кулером . Такое возможно ? Ну , в плане конкретности и внедрение какой - нить хитрой детали , не совместимой на первый взгляд с данным процессором это возможно ожидать от компании конкурента . Но у меня беда на оборот . У меня Интел"овский куллер сильно шумит ( не смотря на смазку ) . Я боюсь ставить обычный пропеллер без каких - либо датчиков температур-оборотов . По скольку этот кристалл и без того греется как утюг (старый процессор) так еще есть вариант его не доглядеть ... С AMD процессорами в этом плане нет проблем , проверенно мною лично . Прошу совета , что скажете , мне делать ,хотя бы примерно в каком направлении смотреть . :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 07:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
ZX_Spectrum
Интеловские вентиляторы на шарикоподшипниках, поэтому и шумят. Можно установить любой с аэродинамическими лопастями, запасом по мощности и четырьмя проводами. В БИОС-е нужно включить управление этим вентилятором, чтобы не шумел при малой загрузке процессора.

А у меня скоро таких проблем наверное уже не будет. Я обмозговываю продажу своего десктопа-динозавра.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 13:36 

Зарегистрирован: 28 июн 2016, 13:32
Сообщения: 1
Отличная статья, однако...

Ни в коем случае нельзя устанавливать задний вентилятор так, чтобы он дул внутрь корпуса


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 10:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
antep4
Вы бы аргументировали...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
antep4 писал(а):
Ни в коем случае нельзя устанавливать задний вентилятор так, чтобы он дул внутрь корпуса

Iurii писал(а):
Вы бы аргументировали...

Не всегда.
Если вентилятор расположен в верхней части корпуса - да, но, в случае нижнего размещения - только так, внутрь (прикольное слово). Теплый воздух движется вверх и загонять его, против его желаний, как минимум, не практично. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 03:42 

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:10
Сообщения: 12
В прошлом месяце помер наконец терабайтник, который практически всю свою сознательную жизнь провисел на резиновом подвесе.
А было ему...64К часов работы)) Есть у меня еще долгожители, которым уже свыше 50К часов, но не висят а свободно валяются на дне импровизированного корпуса.
Так что смело можете бороться с шумом от винта таким макаром. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.