Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по вопросу снижение шума системного блока компьютера.

Статья на эту тему находится здесь.

Изображение

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Управление вентилятором кулера.docx [108.53 Кб]
    Скачиваний: 167

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
admin писал(а):
Tolias
Цитата:
Уменьшить шум вентиляторов можно, если уменьшить обороты и увеличить диаметр пропеллеров. Если через «воронку» на процессор направить поток от 120мм фана, то шум должен снизиться. Только вот шум самого воздуха всё равно останется. Полностью избавиться от шума можно, если перейти на жидкостную пассивную систему или систему на электромагнитных насосах. Но, это очень дорого и в эксплуатации неудобно.


, я сперва прочитал оглавление и жудко возмутился о том что низя харды цеплять на нитки... отписался, когда тему прочел до конца, свое СМС стер, стыдно стало.
Вопрос. весьма актуальный знаете, есть такая вещ прямоугольная в виде акумулятора к КПК ,с двумя проводками, НЕ ЗНАЮ КАК ОНО НАЗЫВАЕТЬСЯ ,опишу: к нему подаеться напряжение, и оно нагреваеться, если сменить полярность, оно начинает охлаждаться, есть условие работы, там что то про площадь охлаждения, я непомню, краем уха слышал. может кто знает что это, и стоит на нынешнее время около 60 UAH (Украина)в баксах не знаю,я не в курсе последних финансовых новостей.
Если его использовать в качестве кулера???
P.S. >> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%9F%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8C%D0%B5
Элемент Пельтье — это термоэлектрический преобразователь, принцип действия которого базируется на эффекте Пельтье — возникновении разности температур при протекании электрического тока. В англоязычной литературе элементы Пельтье обозначаются TEC (от англ. Thermoelectric Cooler — термоэлектрический охладитель)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 04:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
ZX_Spectrum писал(а):
Если его использовать в качестве кулера???

Вот, стоит тут такая штука на элементе Польтье. Только таким штукам, как кондиционерам, тоже нужны вентиляторы и радиаторы.

Вложение:
Охладитель-подогреватель на элементе Польтье.jpg
Охладитель-подогреватель на элементе Польтье.jpg [ 11.8 Кб | Просмотров: 17844 ]
Вложение:
Панель управления кулера.jpg
Панель управления кулера.jpg [ 31.87 Кб | Просмотров: 17844 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
:no: что , разве нельзя что нить придумать, я же не говорю гнать как эти безумные оверклокеры , процессор до придела?! нам ведь нужно всего лишь обезшумить , в википедии писали что используеться в фотоапаратах, так почему же не использовать в компутерах? с таким же успехом, можно было переделать , любимый ХолоДрильник >> ДНЕПР3 в изящный колайдер, с офигенным охлаждением, и тарой для пива, такой себе , админский, комп. Нет, конечно, я это все загнул, но все же ....? вроде бы бюджетно разве нет?
Вот ещё слышал , где то , тоже на просторах инета, что корпус (внутри) залепить синтепоном для снижения шума, а синтепон, как вы знаете , используют в зимних куртках, спрашиваеться, не БОЙАН ли это, в смысле чья то злая шутка???

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Полностью избавиться от шума, можно, но придётся использовать безвениляторный корпус с тепловыми трубками и жидкостным электромагнитным насосом. Выйдет это так дорого, что за эти же деньги можно купить бесшумный Macintosh и решить раз и навсегда все проблемы с компьютером вообще. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
admin писал(а):
ZX_Spectrum
....можно купить бесшумный Macintosh и решить раз и навсегда все проблемы с компьютером вообще. :)

А можно проще , поставить Damn small linux 50мб... в нете есть описание и инструкции.. Его я юзал на ноуте Пень 2, который мне пропил, можно и так сказать, сотрудник с моей работы,за 2 бокала пива, на вопрос , куда ему его деть...я сказал выбросить на помойку, банально 200мгц, 64озу\1мб видео , и 6гб хард . Мои впечитления: Хп вводил ноут в транс,понятно по чему. По скольку небыло кулера, а от ДСЛ"а проц был холодным...в итоге я его подарил своему учителю из радиокружка(художника), на который он внедрил виндовс 98(о котором мы так славнно сорились в теме,про Вин 8) , и теперь его использует , в качестве стенда для пере рисования всякой фигни, и прочих мелочей,Жалко просто таких людей, которые тебя двигают в свет, а сами не реалезуются...

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 21:22 

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:10
Сообщения: 12
ZX_Spectrum писал(а):
admin писал(а):
Tolias
Цитата:
Уменьшить шум вентиляторов можно, если уменьшить обороты и увеличить диаметр пропеллеров. Если через «воронку» на процессор направить поток от 120мм фана, то шум должен снизиться. Только вот шум самого воздуха всё равно останется. Полностью избавиться от шума можно, если перейти на жидкостную пассивную систему или систему на электромагнитных насосах. Но, это очень дорого и в эксплуатации неудобно.


, я сперва прочитал оглавление и жудко возмутился о том что низя харды цеплять на нитки... отписался, когда тему прочел до конца, свое СМС стер,

Чудак- человек)) винты на эластичный подвес цепляют повсеместно. И даже в моделях известных фирм этого не гнушаются. А ему стыдно стало.)) Стыдно должно быть тому кто от стереотипов своих ложных не избавляется.
Кстати, те винты, что упоминал в своем посте выше - живут-поживают. Один 23 000 часов, другой 18 000 намолотил за это время.
Цитата:
Корпус ПК серии Sonata признан эталоном элегантности и бесшумности. Модели этой серии отличаются стильным дизайном и техническими инновациями технологии Quiet Computing™. Бесшумная работа компьютера достигается комплексным техническим решением: начиная от специальных двухслойных стенок и силиконовых амортизаторов, которые предотвращают вибрацию, и завершая специальным подвесом для HDD на растяжках.

смотрим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
xelbyb писал(а):
Цитата:
Корпус ПК серии Sonata признан эталоном элегантности и бесшумности. Модели этой серии отличаются стильным дизайном и техническими инновациями технологии Quiet Computing™. Бесшумная работа компьютера достигается комплексным техническим решением: начиная от специальных двухслойных стенок и силиконовых амортизаторов, которые предотвращают вибрацию, и завершая специальным подвесом для HDD на растяжках.

смотрим

Ну вот у меня эта "Соната". Нет там никакого "подвеса на растяжках", так, смех один... а пресловутые "силиконовые амортизаторы" - простые резиновые шайбочки, через которые винтами крепятся HDD.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
xelbyb>> Не всем так повезло с винтами , ну сдох так сдох, пошел купил другой, бывает... :pardon:
спс за "Чудак-человек" , Доктор это вам... :Rose:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить лазерный диск?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:51 

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 13:46
Сообщения: 1
У меня БП шумит очень, наверное тоже придётся "руки приложить". Есть мысль купить большой тихоходный куллер, перевернуть БП вверх ногами в корпусе системного блока и вырезав отверстие нужного диаметра вставить этот куллер.

_________________
aiza


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снижение шума системного блока компьютера.
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
aiza
Ничего переворачивать не нужно. С большим вентилятором будет работать тише при том же воздушном потоке.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.