Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 04:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ещё поставил х-маус контроль http://www.highrez.co.uk/downloads/XMou ... ontrol.htm
Там можно создать много слоёв, и в каждом слое назначить любые назначения для кнопок мыши с автоматическим возвратом к стандартному слою по прошествую некоторого времени.
Я назначил переключателем слоев среднюю кнопку мыши, поскольку её обычно не использую, и сделал три слоя, во втором слое, т.е. одно нажатие средней кнопки, я назначил переключатель дисплея внутренний/внешний на левую и правую кнопку мыши соответственно, ну и на колесо вверх/вниз, а в третьем слое, т.е. два нажатия средней кнопки, выключение НБ на правую кнопку. С обеих слоев назначил возврат через 5 секунд на первый слой, на котором нет переназначений кнопок, на случай ложного нажатия переключателя слоёв (средней кнопки), т.о. в худшем случае для выключения НБ надо нажать дважды среднюю, а затем правую кнопки мыши, т.е. это как код 2 + 1 :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:17 

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 00:01
Сообщения: 7
qza
сейчас х-маус посмотрю. Дело в том что я переделать хочу вторую мышь, после переделки это будет уже пульт с кнопками. так вот его смысл проадает если делать как вы говорите. Нашёл в реестре подключённую мышь, но у неё там три папки и в каждой по 13 одинаковых параметров с разными значениями. Мне кажется что ковырять надо здесь, но я в этом совсем ничего не понимаю


Вложения:
Screenshot_1.png
Screenshot_1.png [ 97.83 Кб | Просмотров: 8854 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 13:52 

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 00:01
Сообщения: 7
qza
хм, поковырял я x-mouse button и добился такого эффекта - при нажатии на колесико включается второй слой, где вращение колеса отвечает за громкость, правой кнопкой ставится и снимается мут, левая как пробел(заменяет play/pause в большинстве плееров). Не совсем то что я хотел, но впринципе подходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017, 14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
да, я так и сделал выше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 00:58 

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 00:01
Сообщения: 7
qza
впринципе почти готов черновой вариант пульта, завтра покажу если интересно. Кстати я тут подумал что скорее всего проще купить пульт как в авто у магнитол, в пк в ком порт воткнуть приёмник. паяется он на коленке, а прога для него вроде winLIRC называется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 08 янв 2017, 03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
12w45
Если вопрос плей/стоп и громкость, то вариантов много, опять же чем управлять. В общем случае есть мультимедия сканкоды клавиатуры для этого. Купить пульт, зачем, когда сейчас беспроводная мышь дешевле 5 евро стоит...
У меня была только одна задача, чтобы не надо было совсем подходить к компьютеру, т.е. включение по сети, а управление по радио, манипуляции с дисплеем и быстрое выключение... нажать кнопку плей я итак могу, тем более, тут все зависит от того, что именно смотреть, скажем, кино или тв в интернете в браузере не факт, что сработает, ещё нужен фуллскрин и т.п.
Скажем, телевизором можно управлять с ИК пульта, с андроид телефона по вифи и с любого беспроводного усб, по ВТ к сожалению у меня не управляется, но с родного пульта можно сделать все, остальное скорее для удобства пользования.

Вопрос разделения мышей на два независимых устройства интересный, но темный, мне это вроде не надо, поэтому и ковырять не особенно охота...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
я не знаю ,есть ли тема о клавиатурах, меня интересует такой вопрос, не к спеху . можно ли как то утихомирить дешевую клавиатуру ,на манер нажимания ,дабы она не тарахтела ,вот к примеру сейчас ночь, я у монитора а в нескольких метрах спит человек . Системный блок я утихомирил там все тип топ .
Диски запускаются только при обращению к ним .
Проц охлаждается жидким металом(посредственное охлаждение между термопастой и водным охлаждением) . :)
остальное - настроено реостатами (вентиляторы)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 01 апр 2024, 07:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
ZX_Spectrum писал(а):
можно ли как то утихомирить дешевую клавиатуру
Сомневаюсь в этом. Некоторые дешёвые и не только дешёвые, даже мыть серьёзно нельзя, так как, если она старая, то трение резко увеличится, и печатать на ней станет проблематично. Я как-то помыл, так потом пришлось снова разобрать и всё проёти тряпочкой с циатимом. После этого заработала. Думаю проще будет другую купить. Но дешёвые обычно в Интернете, а там не проверишь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 02 апр 2024, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Iurii писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
можно ли как то утихомирить дешевую клавиатуру
Сомневаюсь в этом......Думаю проще будет другую купить. Но дешёвые обычно в Интернете, а там не проверишь.

Я нашел несколько сайтов ...
https://geekboards.ru/page/questions-and-answers
https://geekboards.ru/page/anti-rattling-mod
https://habr.com/ru/articles/140454/
и действительно есть в этом зерно,более дорогие -механические , там тоже не все так однозначно. А ноутбучные есть смысл подключать или же купить готовое решение на Алике .
вся суть задумки не целесообразность а интернет магазин нам облегчает жизнь. Поживем увидим , я по крайней мере ,по пробую...в случае чего -дам знать.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пульт из второй мыши
СообщениеДобавлено: 03 апр 2024, 16:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
ZX_Spectrum
Виртуальная клавиатура полностью бесшумная, если вам важна именно бесшумность. Из того что мне попадалось в ноутбуках, лучшие клавиатуры были в дорогих ноутбуках, а идеальные в ноутбуках премиум класса. Но после них печатать вслепую на обычной клаве трудно. Так что лучше не пробовать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.