Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если не лень, можете написать в поддержку об этой проблеме... у вас же виндос и НБ вполне официальные :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
сообщение о нехватки памяти для ИЕ11
IE имеет нехорошую привычку кушать память при просмотре всяких флешей. Видимо он таким образом пытается трафик экономить. Раньше это было актуально, но сейчас... Я однажды оставил комп, так IE съел всю память и подвесил компьютер и сообщением о том, что память закончилась. Ничего особенного кроме IE тогда включено не было. Правда, такое было только раз.
Цитата:
Если не лень, можете написать в поддержку об этой проблеме...
Вы сами то туда писали... Я раньше по наивности писал, но если ответа в сети не было, то и поддержка несла ахинею. Один раз производитель признал существование проблемы, но и то не прямым текстом. А Toshiba, это большая корпорация. Наверняка, посадили там несколько студентов для помощи "блондинкам" и этим отграничилась.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я и говорю, если не лень, при особом желании можно их напрячь, но тогда надо быть умней, чем они... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
...но тогда надо быть умней, чем они...
Умные этой ерундой не маются, они просто не покупают отстойные товары, потому что богатые. А если у них случается казус, то и поддержку они получают незамедлительно и в полном объёме. Знаете, в дорогих машинах есть специальная кнопка. Если что-то случается с машиной, то вы просто на неё нажимаете и в течении часа или раньше к вам приезжает поддержка и решает ваши проблемы. В Windows тоже есть такая кнопка (предлагают отослать отчёт)... Но, это кнопка для бедных, поэтому и не работает. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, можно всегда пойти официальным путём и добиться решения именно своей проблемы, даже через суд, но это просто слишком хлопотное дело, поэтому так делают либо ради интереса или принципа, либо просто от нечего делать... :) Помните как ошибку математического сопроцессора в пентиумах нашли и интел пришлось эти процессоры отозвать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 16:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Всё равно придётся монитор менять. А в современных мониторах просто нет VGA. А HDMI я проверял, работает как угодно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Умные ... потому что богатые.
Это вы как-то загнули... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монитор не видит компьютер по VGA
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 19:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Критерий оценки богатства можно расширить, например, до духовно богатых..., чтобы никому обидно не было. Но, мы же понимаем, что именно, новая реальность выставляет на первый план, как бы это не было обидно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монитор не видит компьютер по VGA
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 14:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
В связи с получением адаптера DVI>HDMI, вернулся к подключению монитора. К сожалению, адаптер не подошёл к монитору, так как в адаптере имеется четыре дополнительных вывода для передачи аналогового сигнала, а в мониторе нет соответствующих отверстий в гнезде. Придётся как-то удалить эти лишние штырьки. Пока думаю над оснасткой для этого операции. Штырьки находятся в очень узком месте, а пластик, в котором держаться все штырьки очень мягкий. Если неаккуратно сломать штырьки, разъём не будет втыкаться до конца.

Так как пришлось разбираться с кабелями, обнаружил интересную особенность отклика монитора на мой проблемный ноутбук. Если выдернуть из монитора DVI кабель, а ноутбук подключить к VGA, то монитор не теряет ноутбук после спящего режима. Просто пишет, чтобы проверили кабель, так как он не подключён.

Это что же выходит, монитор опознаёт DVI кабель подключенный к десктопу и поэтому переключается на него, игнорируя последнее удачное подключение, которое было к VGA ноутбука?

Что касается распиновки. Вся сеть завалена таблицами копипастами, где разъёмы кабеля изображены с ошибками. Один дурак нарисовал картинку, а все размещают на своих ГС-ах. Я помню, лет 10-15 назад такого безобразия не было. Не менее 10% инфы представляла определённый интерес. Сейчас, дай бог, чтобы её было хотя бы 0,1%, в чём я тоже сомневаюсь. Я вроде считаю себя достаточно опытным пользователем сети, но когда мне нужно что-то найти, то иной раз трачу час времени на поиск какой-то ерунды. И это при сумасшедшей скорости загрузки. А вот в прошлом, как-то удавалось за то время найти информацию на Dial Up-е.

По сути ведь, веб мастера, засоряющие сеть своими ГС-ми (Говно-Сайт), наносят серьёзный урон Интернету. Рано или поздно он превратится в помойку, где вообще ничего полезного найти будет нельзя. Веб мастера ведь опытные SEO-шники (поисковая оптимизация), и они легко выбивают из поиска полезные ресурсы, замещая их своими ГС-ами.
Куда катится мир...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монитор не видит компьютер по VGA
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
т.е. у вас к монитору два рс подключено?

Все дело в коммерциализации сети, главное посещаемость, а не содержание, отсюда все эти ГС плодятся... перестаньте платить за это и ГС исчезнут сами по себе... но, пожалуй, это фантастика, поскольку маркетинг по сути своей обман, а он всем рулит (главное сейчас не сделать, а продать), то ему ещё одна очередная ложь по барабану, ведь он ей живёт... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.