Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монитор не видит компьютер по VGA
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 11:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk
Но, одна трабла так и осталась, напоминая о себе каждое утро и после каждого засыпания.

Монитор не распознаёт VGA вход ноутбука, требуется ручной выбор входа на мониторе. Причина?
Но, могу добавить, что в защищённом режиме, монитор видит ноутбук и прекрасно сам определяет к какому входу монитора он подключен. То есть, с железом и монитора и ноутбука всё нормально.

Монитор LG W2600HP
Ноутбук Toshiba C875 со встроенным видео на i3 и Windows 8.1.
До этого стоял другой ноутбук с таким же встроенным видео i3, но на Windows 7 - всё работало.
Ноутбук работает системным блоком постоянно, поэтому с настройкой видео карты тоже всё нормально.

Даже не знаю, куда нужно копать, чтобы исправить этот баг?
Благодарю за любую помощь!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Монитор не распознаёт VGA вход ноутбука

А сигнал на VGA при этом есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Видео драйвер, в новых виндосах на вга разъём просто забили, а в защищенном режиме работает старый вга совместимый...
Хорошая идея, а после вашей подсказки, и очевидная. Снесу драйвер, проверю.
dostuk писал(а):
А сигнал на VGA при этом есть?
Наверное есть. Если вручную переключить вход монитора с цифрового на VGA, картинка сразу появляется. Я так уже месяц пользуюсь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Ещё вариант - ноутбук определяет монитор по подключённому входу (75 Ом - физически) (это факт) и, если его нет - сигнал туда не даёт (тоже - факт). А, монитор, в свою очередь, эти 75 Ом подключает только при выборе соответствующего входа (моё предположение - резисторы расположены не на разъёме, а после коммутатора). :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 18:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk
1. Ну, схему ковырять я пока не стану, тем более, что на других компах всё работает, да и на этом в Safe mode.
В перспективе, этот комп будет подключён вторым номером, вместе с более мощным на Win 10, тогда и узнаем побольше про новые драйверы. :) Кроме этого, я жду адаптер из Китая HDMI>DVI, который позволит один из входов монитора подключить по VGA, а другой по DVI. Так что, может трудности только начинаются. Как бы не оказалось, что через HDMI>DVI монитор тоже не будет сам включаться.

2. Новый ноутбук Asus на Win 10 Home таки тоже глючит после спящего режима (кто бы сомневался). Пропадает доступ к дискам на другом компьютере в сети. Интернет при этом работает. Таблетка жены видна. При выключении и включении всё нормализуется. Система почти чистая, даже антивирус-фаервол ещё не стоит. Та же фигня была еще на XP. Помню мучился со своим Dell-ом долго и нудно, пока не сообразил в чём дело. Теперь первое, что делаю, когда проблемы в локалке, - перезагружаюсь.
Подводя итоги - этой проблемой страдают Винды, начиная от XP и кончая 10. Про Vista не скажу, не использовал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Ну, схему ковырять я пока не стану

На фига? Достаточно на выключенном мониторе померить омметром относительно массы 1, 2 и 3 выводы в VGA разъёме (75 Ом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 19:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
dostuk
Да нет, я имел в виду, что даже если нет резисторов, то паять не стану. Измерю при случае, конечно. Сейчас я линзы измеряю. Это намного интереснее. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 23:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Подключил другой ноутбук с видео картой NVidia и Win 10 к этому же монитору по VGA - всё работает, монитор видит ноутбук без дополнительных телодвижений. Так что, буду ждать переходник HDMI>DVI.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это ещё не доказывает, что в10 и драйвер не причём, карты то наверняка разные... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Это доказывает то, что вы сказали выше. Видимо, разработчик таки не всегда заботится о корректной работе VGA. На Toshiba (Win 8.1) с драйвером Microsoft работает, а с тошибовским - нет. На другом ноутбуке - Asus, работает с драйвером nVidia. На третьем ноутбуке с драйвером Samsung тоже работает.

Выходит монитор можно смело исключить. Проблема возникает только с одним драйвером, на ноутбуке Toshiba, который фактически может работать с драйвером по умолчанию от Microsoft.

Кстати или нет, но в телевизоре Toshiba я, к сожалению, тоже нашёл довольно серьёзные ошибки в ПО. Так что, моё отношение к этой компании сильно изменилось за последнее время и не в лучшую сторону. Придётся переместить её в списке предпочтений на пару строчек ниже. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.