Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 22 июн 2017, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил очередной беспроводный комплект за 13 евро, на этот дефендер С-945. Давно смотрел ещё одну клаву, поскольку устройств много, а переключать приемник неохота. Мышей правда скопилось уже штук 6, а клав всего 2, я имею в виду без проводов. В данном случае прельстило, что она изначально русская, я вообще никогда не клеил буквы, разве что самодельные.

Так вот, посмотрел в супермаркете два комплекта, один за 15, а другой за 13, первый по дизайну вроде красивей, но по качеству исполнения и нажатия не очень, а у этого дефендера скидка около 5 евро была (т.е. изначально была подороже), русский шрифт, мягкие нажатия и ещё индикатор заряда. Индикатор оказался в виде одного мигающего светодиода, они же нумлок и капслок, т.е. мигает какое то время при нажатии если заряд мал. А вообще СД в КВ нонсенс, но как я понял они низкопотребляющие как в наручных часах, но красные поэтому хорошо видны. КВ легкая и тонкая, с небольшим отсеком для батарей и электроники вверху, принципе приятная, нажатия действительно мягкие, имеются функциональная клавиша, как в ноутбуке, расширяющая функциональные кнопки до мультимедия и прочего, вот если бы ещё отрезали расширенную часть, которой кроме стрелок я почти не пользуюсь, я бы вообще был рад, но к сожалению короткие, наоборот, стоят до 20 причем без мыши. Единственный минус, при чем обоих комплектов, это 2 ААА в клаве. Я понимаю вес, но уж, блин, могли бы там 2 АА поставить, клава же в размере не ограничена, тем более мышь в этом комплекте вообще 1 АА обходится. Дело в том, что у меня АА аккумов масса, а ААА дефицит ну и емкость меньше. Работает кстати от почти дохлых, но все таки побольше требует, чем некоторые пульты, мигает индикатором, но все равно работает от разряженных батареек. Приемник, кстати, можно убрать и в клаву, и в мышь, вроде написано, что можно привязывать прогой от дефендера, но я не пробовал пока.

По мыши следующая история, она не светит красным, как все мои остальные, т.е. бесцветная. В принципе удобная, поскольку шершавая, вроде ДПИ до 1600 можно переключать комбинацией кнопок, хотя отдельного переключателя нет. Один АА, и энергии много не требует судя по работе от старого аккума. Кстати, за 13 евро ещё и все 3 батарейки были в комплекте, но я их пока не стал использовать. По поводу кнопок и колеса, тут не скажу что очень удобно, все очень дешево.

В основном я думал о комплекте к ТВ, но сейчас конечно хочется и на РС попробовать попользоваться. В ТВ на ютуб клиенте тоже можно клаву юзать, в принципе управление с клавы удобней, чем с пульта, но не все можно удобно использовать. Громкость функциональными клавишами регулируется, а старт не работает, это надо через ентер или пробел делать. Стрелки работают и это основное удобство. Мышь на том ютубе, кстати, не работает, только пульт и клава. Ещё нашел, что на ютубе работают кнопки Ы и П (С и Г латинские), т.е. сёрч (поиск) и меню, другие буквы ничего не делают, но и на том спасибо :).
Да и ещё КВ имеет нормальный ентер и другие традиционные кнопки. Выключателей питания нет, вся экономия на автомате. Фото из гугла:
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 21:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Видел я эти чёрные Defender-ы. Хотел было второй комплект купить. К сожалению их белый предшественник был намного лучше. Странно, что вместо усовершенствования наблюдается регресс.
Меня вообще удивляет мода на чёрное. Уже подсветку клавиш начали повсеместно делать, но никак не сообразят, что белой клаве и подсветка не нужна, на ней и так всё хорошо видно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
А мне чёрная нравится. Даже не знаю почему. Привычка наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 01:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Даже не знаю почему.
Обычно бывает две причины: хорошее зрение или чистоплотность. Зрение позволяет видеть надписи при слабом освещении, а чистоплотность избавляет от пыли. Её лучше видно на чёрном фоне.
Когда долго печатаешь вслепую, мозг забывает расположение клавиш на клавиатуре. Например, у меня на ноутбуках нет кириллической разметки и когда печатаю какое-нибудь новое или трудное слово, приходится подбирать буквы на ощупь. Хорошо что все пароли набирал и запоминал на латинице.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 06:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да есть белые, у меня у клиентов в офисе специально все белое, включая мониторы, только они менее популярны и я кстати не в восторге от белого. Мой старый логитех белый и смотрится в компате как белая ворона. Сейчас скорее дизайн важен, белый только под мак популярен, а дизайн клавиш хоть и красив, но неудобен. А у этой несмотря на угловатость клавиши довольно удобные.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 07:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Всё намного проще.
Моду на чёрное придумали китайцы, чтобы впаривать обывателю низкокачественный чёрный пластик, который не желтеет на свету как низкокачественный белый. С чёрным такой проблемы просто нет или она слабее выражена. Кроме этого, чёрный пластик можно делать из отходов разного цвета, просто добавив чёрный краситель, который убивает любой цвет. Mac-и же изготовлены из высококачественных пластиков, поэтому они долгое время не меняют цвет. Кто сомневается в этом, поищите фотографии компьютеров начала века.

У чёрного цвета есть ещё одна особенность, но о ней говорить неполиткорректно, поэтому я только намекну. Чёрный цвет нравится некоторым людям в силу культурных и национальных особенностей. Вирусом чёрного цвета так же заражена некоторая часть, с позволения сказать, дизайнеров. И вот именно за последних стыдно, так как основа дизайна, это в первую очередь целесообразность и удобство. Пределом творчества этих "майстеров" является красный шрифт на чёрном фоне. Это два самых несовместимых цвета для текста, о чём они видимо не знают. Я даже знаю один интересный случай из инженерной практики про это сочетание, но это уже совсем другая история.

Несовершенству мира мы обязаны дилетантам от разных профессий, коих в этом мире подавляющее большинство.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 10:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Можете меня относить к какой угодно категории. Но лично мне нравится жёлтый шрифт на чёрном, а краный??? я не знаю каким образом это относится к политике. Более того, я считаю что это фетиш искать в цветах шрифта какие-то там знаки или фиг знает что. Так можно увидеть в небе символ геев, следовательно кто смотрит в небо гей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 18:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Цитата:
Можете меня относить к какой угодно категории.
А вы то тут причём... Я просто боялся задеть кого-то за цветовые предпочтения, в которых не вижу ничего плохого. Мне например нравится всё белое. Как то мыл машину в Fort Lauderdale, так испанская прислуга с соседнего дома приняла меня за своего и помахала руками.

Я имел в виду, что чёрный цвет у некоторых народов считается очень красивым. Например, американские евреи по праздникам одеваются во всё чёрное. А сочетание красного и чёрного, это эротическое сочетание и нечего плохого в нём нет, конечно если эти цвета - цвета женского туалета.

Проблема же состоит в том, что читать красный текст на чёрном очень сложно в силу особенностей зрения человека. Этому учат в институте как раз в то время, когда студенты-дизайнеры бухают. :) Эти придурки и спроектировали один из моих ноутбуков. Они сделали матовые, тёмно-красные надписи на матовых же чёрных клавишах. Так как нихрена не было видно, так они к ним присобачили подсветку. К дизайну это решение не имеет никакого отношения. Это скорее хорошая иллюстрация безграмотности в дизайне. Самое смешное, что эти ребята ещё умудрились сделать и панель, из которой торчат клавиши, тоже матовой. Поэтому клавиши визуально сливаются с панелью. Догадались уже, что им пришлось сделать... Правильно! Они подсветили контуры клавиш. Но, так как подсветка через какое-то время гаснет, то для её активации нужно включить дополнительный свет, так как света из окна недостаточно чтобы разглядеть значок на функциональной клавише. А чтобы я не смог легко посчитать клавиши, они не разбили функциональные клавиши на группы по четыре. Они же молодые и классической клавы просто не видели.

Так как я сейчас не имею внешней клавы, то вынужден использовать это безобразие.

А вот почему это всё так произошло, я могу легко догадаться. Ноутбук этот бюджетный и проектировали его дизайнеры с бюджетным образованием. На дорогих ноутбуках я такого ужаса никогда не видел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Белый цвет исключительная прерогатива мака, и то в последнее время они от этой традиции отошли, а их покупают в основном далеко не продвинутые в технике люди. У друга сын вообще практикует андроид на айфон статить.
Я тут неплохую индукционку видел в двух цветах корпуса, белую под мак и серую, так белая на пару-тройку евро дороже стоила, что-то вроде 51 против 48 евро, хотя верхняя панель у всех у них черная и одинаковая, керамическая. Я бы серую купил, она ещё и с металликом была. Правда сейчас большая цена осталась, а белые кончились :).

Что касается клавиш, мне всегда не хватает подсветки, а на черном подсветка белых букв выглядит лучше, чем наоборот. Я вообще не понимаю, почему не придумать на клавиши светящуюся краску, ведь, для беспроводной особенно, нет никакого резона тратить энергию на подсветку, а какой-то свет от монитора всегда падает. Белое на черном должно хорошо отражаться причем с хорошим контрастом. На ноутбуках я клавишами предпочитаю не пользоваться, поэтому даже русские буквы туда не клею при их отсутствии, потому и имею беспроводные комплекты.
Что касается желтого цвета, когда выбирал в форкплеере на ТВ цвет шрифта меню, тоже на желтом остановился, как наиболее читабельном и не раздражающем, особенно на синеватом фоне. Не забываем, какого цвета в виндусе всегда был самый приятный для глаз фон.
Красным часто альтернативный шрифт маркируют, дабы контрастировал с основным, но там идея в том, что это просто слегка видимая подсказка, я сам красным маркером на белой клаве русские буквы когда то писал. Если клавиши подсвечиваются, то красный в полной темноте будет хорошо различим, именно так светит этот дефендер своими двумя индикаторами, имея белый цвет латинских и русских букв, отсюда и идеи в нотбуках делать красные надписи, подсвеченные изнутри.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 08:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тут подумал, что вы, с вашим пониманием дороговизны белого, идеальная цель для маркетологов эпл :). Именно так они за вас и подумали: клиенты будут так думать и поэтому примут столь несуразный для того времени ярко белый цвет. Мода она ко всему привыкает, главное, что у чела будет вертеться в голове :). Кстати, у них были и маркетинговые провалы, когда они всякие круглые цветные компы пытались выпускать.

Вчера опять был в том магазине, увидел этот дефендер уже всего за 7 евро, жаба задушила :), думаю, надо ещё один взять, тем более возможность два комплекта на один приемник попробовать, да и наоборот, чтобы не таскать КВ с одного места на другое, и не перетыкать приемник по девайсам, а такое возникает, когда у вас большой экран и поэтому могут быть разные места дислокации :). Короче, уже решил брать, а когда посмотрел оказалось, что там на полке супермаркета осталось две пустых коробки, в одной коробке ещё батарейки были, и одна клава на витрине, мышей там не было вообще, а приемник в этом комплекте, кстати, в мышь обычно воткнут. Так что продавали за 7 евро вероятно остатки, т.е. только клаву и без приемника, правда, с батарейками для неё и мыши, наверное, продавцы вообще в этом деле не секут, что там где должно быть. Кстати, получается, что все комплекты быстро разобрали наверное ещё за 13 евро, а их там тогда оставалось ещё штук 10. В общем одну пустую клаву с витрины брать уже не стал, хотя наверное её можно было бы привязать к одному приемнику второй, а цена у неё в принципе как у обычной усб проводной была.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.