Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 05:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
следить надо, а лень

Господа. Покупайте аккумуляторы, они не текут.
И дешевле получается :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 03:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Их вынимать чаще надо, если зарядка не в самой мыши... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил беспроводную мышь с супермаркете по скидке за 5 евро. У меня есть пара ВТ мышей, но мне надо мышь к телевизору, а там хоть и есть ВТ, но мышь по нему не поддерживается. Не хотелось на эту ерунду много тратить, поскольку в ТВ мышь работает только в опере, и ещё совсем мало где, вот и искал самую дешевую, что можно у нас найти. Беспроводная КВ тоже в принципе может пригодиться, но она у меня уже есть для других целей.
Так вот, чисто черная, китайская или польская, даже не нашел эту модель с интернете (westrom hv-m5970gt), качество исполнения конечно соответствует цене, копки обычные микрики, колесо не очень приятно и крутить и жать кнопки, но работает (для этого и подключил сейчас к НБ, поскольку в ТВ колесо негде проверить, оно там не применяется).
Но что понравилось:
Одна батарейка АА, акку уже давно заряженный (месяца 2 назад, старый МН) заработал в ней, т.е. порог напряжения весьма низок, да и ток похоже небольшой (не мерил пока).
С расстояния метров 7 по диагонали комнаты управляет спокойно, причем усб приемник воткнут в заднюю панель ТВ практически по центру, т.е. экранирован панелью в 43" и отрабатывает нормально, если не считать, что ТВ отрабатывает движение мыши плавнее, чем РС, сам усб брелок, кстати, вставляется в мышку, чтобы не терять при переноске.
Нет выключения питания мыши, но входит в слип и выключает свет (красный) исправно, при этом разбудить можно только кнопками (колесо вроде не будит, время слипа тоже пока не засекал, но не слишком быстро, поскольку не напрягает), судя по всему, для аккумулятора будет неплохо, поскольку хорошо его будет выкачивать.
И ещё один момент, если мышь не видит поверхности, перевернута, то гаснет гораздо быстрее, а самое интересное, что связано с приемником, если на нем нет питания, отключен, то и мышь разбудить нельзя, просто не загорается при нажатиях.
Легкая, особенно с аккумулятором 0.6 Ач, размер средний, приемник практически состоит только из усб разъема, почти не торчит (миллиметров 5).
Пока все, посмотрим, что будет дальше, но, при таких ценах и питании, последней она не будет, надо к каждому устройству с усб прикупить, чтобы приемник вообще не перетыкивать, тем более все подключенные мыши работают обычно параллельно, например, может быть проводная, и несколько беспроводных валяться в разных местах дислокации... Теперь будем ждать за 2 евро, проводные уже есть такие, а стоимость усб провода скоро покроет стоимость усб брелка. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, вот, не удержался и купил ещё одну - hv-ms921gt за 5.6 евро. Покупательский инстинкт проснулся и решил удовлетворить его самым дешевым способом за 5 евро :), тем более не охота приемник переставлять и ВТ настраивать в разных РС и НБ. Кстати, с ВТ такая проблема, что при наличии 7 и 10 на НБ при встроенном ВТ адаптере приходится каждый раз привязывать его под каждую ОС при смене ОС, на внешнем ВТ или на вирелесс этого не происходит.

Изображение

Ну, что сказать, сразу знал, что хуже, поскольку 2хААА батарейки, т.е. неудобно пользовать, но все равно было интересно её проверить, тем более, мышь это то, что все время держишь в руках и пользуешься, поэтому смена мыши сродни серьезному апрейду, новизне.

Качество пластика и кнопок, как и следовало ожидать, соответствует цене. Зато есть выключатель питания и переключатель разрешения от 800 до 2000 дпи, что чувствуется даже на ТВ. Симметричная, рекламируется как для левши, так и для правши. По питанию вроде не так плохо, на старых акку работает без проблем, светит очень ярко, без приемника выключается, с колеса будится, кроме того, есть ползунковый выключатель на днище. Батарейки вынимать трудно, одна ААА глубже другой, крышка отсека тоже не фонтан.
Но в общем я пока не разочарован.

Разница с и без выключателя, как я понял в том, что без выключателя свет не включается без приемника, а мышь с выключателем зажигается даже без включенного приемника, правда гаснет не найдя его секунд через 10, т.е. чтобы мышь с сумке не тратила энергию при случайных нажатиях и оба варианта возможны.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 12:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А я вернулся к своей любимой проводной мышке. Батарейки не нужны, да и удобнее она всех остальных оказалась. Я пришёл к выводу, что чтобы рука не уставала, нужно чтобы, либо все пальцы лежали на столе, либо кнопки были очень жёсткими, чтобы пальцы могли на них опираться. Но, жёсткими кнопками неудобно делать обтравку и прочие работы пером. В первом же случае, мышь должна быть очень маленькой, конечно, если у вас рука не огромная. Подозреваю, что все эти проф. заболевания кисти как раз от больших мышей с чувствительными кнопками. Человек инстинктивно напрягает кисть, чтобы предотвратить ложные клики. Во всяком случае, я уже через месяц пользования большой мышью начинаю чувствовать беспокойство. Но, я трачу очень много времени у компьютера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну не знаю, я от проводов отказался лет 15 назад, еще когда мыши с шариками были, теперь меня провод раздражает, например, когда на работе такая, почти также раздражает, как необходимость пользования тачпадом. У меня 5 беспроводных мышей дома, 1 с шариком из беспроводного комплекта, 2 ВТ (у одной колесо сломано) и 2 обычные вирелесс 2.4. Дело в том, что дома за столом почти не использую, все время по какой то странной поверхности, и у каждого аппарата своя мышь, путаюсь только когда две одинаковых ВТ мыши, а так это даже хорошо, что почти все мыши разные. Батарейки почти не использую, в основном уже отслужившие свое аккумуляторы, которым уже лет по 10, зарядить 1 раз в несколько недель не так раздражает, как смарт фон каждые 1-2 дня, при этом, если остается 50% на третий день, то уже не уверен, что хватит, и приходится на ночь заряжать.
На последней мыши переключатель дпи реально работает, все остальные были без оного, и иногда перемещение мыши не совпадало с перемещением тачпада или другой мыши, что очень раздражает. Ещё раздражает заедание виндос 10 при реагировании на мышь, в конторе иногда сталкивался, что, вроде как, от блестящей поверхности тоже некие тормоза. А то, что выговорите, это все фигня по сравнению с этим, человек ко всему привыкает, кроме того, существуют индивидуальные тактильные предпочтения.

Не по теме, но, блин, тоже раздражает, я постоянно переключаю с монитора НБ на вга ТВ (с ТВ и пишу обычно, находясь за 2 метра от него), так вот, не знаю, как стандартными средствами сделать это переключение по одной кнопке, при этом надо всего 2 варианта: дисплей 1280х800 и ТВ 1920х1080. Интел графика предлагает комбинацию из 3 клавиш (кнтр-алт-ф1/3), но при этом транслирует 1280 на ТВ, что очень плохо. Виндос предлагает комбинацию вин-Р (проектор) ХД - ФХД (как надо), но при этом перебор из 4-х вариантов, которые я могу даже не видеть при закрытой крышке НБ и при невыбранном ТВ входе. А мне надо одну единственную кнопку переключатель туда-сюда, с монитора 1280 на тв 1920, и обратно... сделать бы это с кнопок беспроводной мыши, было бы просто замечательно... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
qza писал(а):
Iurii
Не по теме, но, блин, тоже раздражает, я постоянно переключаю с монитора НБ на вга ТВ (с ТВ и пишу обычно, находясь за 2 метра от него), так вот, не знаю, как стандартными средствами сделать это переключение по одной кнопке, при этом надо всего 2 варианта: дисплей 1280х800 и ТВ 1920х1080. Интел графика предлагает комбинацию из 3 клавиш (кнтр-алт-ф1/3), но при этом транслирует 1280 на ТВ, что очень плохо. Виндос предлагает комбинацию вин-Р (проектор) ХД - ФХД (как надо), но при этом перебор из 4-х вариантов, которые я могу даже не видеть при закрытой крышке НБ и при невыбранном ТВ входе. А мне надо одну единственную кнопку переключатель туда-сюда, с монитора 1280 на тв 1920, и обратно... сделать бы это с кнопок беспроводной мыши, было бы просто замечательно... :)


Сделано на беспроводной клаве: viewtopic.php?p=38617#p38617

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Видел еще одну мышь в супермаркете, но уже за 4.4 евро, фирмы, что я первый раз покупал, но по дизану, как вторая, только без переключателя дпи, чисто на 1000 дпи и 2хААА, судя по надписям. Есть ли на дне выключатель не знаю, в этой упаковке не посмотреть, но цена похоже оправдана, 2хААА это хуже, а так можно было бы еще прикупить, чтобы не таскать ее с дивана на кровать и стол, к ТВ же можно их сколько угодно подключить, у меня уже 2 подключено :). >Как ни странно<, по тактильным ощущениям последняя мышь оказалась лучше, не даром она позиционируется, как игровая, и хочется пользоваться ей, пластик что ли на ощупь поприятней... или мышью в таком дизайне. А выключатель скорее раздражает, он неудобный, все равно мышь без приемника выключиется, но все время думаешь, не забал ли выключить, а в первой без вариантов и еще акку не перезаряжал после первой полной перезарядки старого акку. Во второй тоже пока только один раз зарядил, но ее позже купил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
А WiFi мыши бывают? У меня такая PID: LZ602A5. Что за зверь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу "хавика" выше, что то случилось с колесом, как у одной моей ВТ мыши, т.е. когда крутишь вниз в каком то месте происходит отскок назад. В ВТ мыши это было по причине залома одного лепестка в ротари, тут пока не знаю, поскольку ещё батарейку не пробовал менять, стоят аккумуляторы на издыхании, но пока заряжать их не хочу, пока перемещение работает. А может быть колесо сильно от провалов питания зависит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.