Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 16:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не всё так однозначно. Белая рамка у монитора - не самое хорошее решение. Хотя Apple делает добротные продукты и дизайн в них не самое главное. Железо у них надёжное и компактное. Те же ноутбуки работают шустро и бесшумно. Например плавную прокрутку я не смог получить на PC даже за 2К$. А в любом бюджетном Mac-е она работает. И главное, что всё работает с колёс и не требует постоянного допиливания. iPhone, это вообще отдельная тема. Ну не может никто сделать ничего подобного. А если пытается - то штаны лопнут, то пупок развяжется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы говорите как фанат эпла, не думал, что вы таковым являетесь, вроде не были замечены в его приобретении, вероятно вас останавливает только цена :)?
Честно говоря, у эпла преимущества были только в софте, который всегда был рассчитан на глупого юзера, а поэтому был для такого юзера весьма удобен. Лично я после самого первого айфона, на котором первым делом надо было делать джелбрек, понял, что это такое и на кого это все было рассчитано. Подумать только, имея ВТ он же не мог через него связываться, а работала там только беспроводная гарнитура. Короче тупость и ограниченность айфона во всем меня отвратила от него навсегда, несмотря, что на то время это был единственный такой интерфейс. Про скотч внутри макбуков я уже говорил, даже вроде фото делал, а не ломаются они у нас, потому что их процент в ЕС не так велик. Как собирают вручную айфоны на фабрике бедные китайцы можете посмотреть на ютубе, для некоторых это было шоком.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 22:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я думаю Мас-и тоже ломаются, но в целом это более стабильные системы. Люди годами пользуются с колёс, ничего там не подкручивая. А я два дня допиливал недавно Windows 10. Наконец-то заменил фабричную ОС на последнем ноутбуке, чтобы переразбить диск и избавится от всякой мути, что туда впендюрили мелкомягике и асусники. Знаю человека - системного администратора, который тоже в конце концов пересел на Мак. Подавляющее число дизайнеров на них работают. Причём нередко ставят Мас ОС на PC. Ясно что им не сложно допилить Винду, но они выбирают стабильность.
Конечно, будь я богатым, изначально выбрал бы Макинтош. Но сейчас уже поздно переучиваться, да и с Виндой я вроде ладить научился.

От Apple у меня есть только старинный iPod, тот который на 20GB. Там ещё механический винчестер. Девайс весь во вмятинах от падений, но исправно работает до сих пор. Я его в последнее время использую как большую флэшку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так с виндусом как раз сейчас и происходить омакинтошивание по поводу интерфейса. Все лишнее убирается и скрываются все настройки. Они же все пытаются у других все фишки заимствовать. Вы думаете в маках всякую муть не впиндюривают? Всю муть в виде примера микрософт от них и берет, всякие магазины, регистрации и т.п.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 05:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Нужно признать, что за счёт системного резервирования данных, Windows стала очень надёжной. Она теперь может легко пережить битые сектора на винчестере. Но меня убивает то что нельзя средствами самой Винды вернуть её к старому простому, но весьма удобному для работы, интерфейсу. Я уже собрал целый воз подпорок, чтобы удалить всё лишнее из Проводника и настроить Панель задач и меню Пуск. Но есть и хорошая новость. Программка DeskPins, которая не работала на Win8/8.1, успешно заработала на Win 10. Чудеса да и только!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю мак интерфейс вы тоже так просто не превратите во что то другое, хотя линукс наверное сможете :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Нужно признать, что за счёт системного резервирования данных, Windows стала очень надёжной.
Последний вариант вируса, говорит об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт беспроводной мышки
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Я имел в виду стабильность работы при всяких внутренних проблемах. Что касается внешних угроз, то всё только начинается. Несколько дней назад больша'я часть исходных кодов Windows попала в открытый доступ. Так что, нужно обеспокоится резервным копированием данных, если вы считаете, что у вас храниться что-то такое, что нельзя восстановить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.