Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В сети кодированный, тоже иптв, а вы то хотите экран передавать... причём в полном разрешении...
экран гаджет должен кодировать, если не экран, а видео, то это уже другая задача трансляции видеофайлов...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сомневаюсь, что экран камеры имеет фулл разрешение, поэтому транслировать экран в его низкой резолюции можно вполне, а вот транслировать видео с матрицы (лайв) или из файла без потерь это вряд ли...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 00:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я сомневаюсь, что экран камеры имеет фулл разрешение...
Как попробую, отпишусь.
С этим донглом (почему-то его так называют) всё оказалось не так просто. На 4pda все сидят и перепрошивают клоны оригинального Ezccast-а. Где найти и как отличить оригинал от подделки никто не знает. Официальный (типа) сайт похож на какой-то лохотронский с PR=0 и накрученным форумом. Наверное, придётся ждать оказии, чтобы купить настоящий Chromecast.
Иногда посещают странные мысли - а не был бы мир совершеннее, если бы Китай пошёл другим путём... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всегда есть выбор, покупать китай или что-то иное... главное, что выбор есть...
Вы только не ожидайте слишком многого, тогда и не будете разочарованы :)...
Я бы сперва попробовал найти приблуду на РС/НБ, подключенному к ТВ, а уж потом, зная, как это может работать принципиально, переходил на всякие дохлые гаджеты...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Я бы сперва попробовал найти приблуду на РС/НБ, подключенному к ТВ
Так эту штуку как раз и можно подключать к и к ТВ и компьютеру.
Думаю пока осадить коней. Пытался распознать оригинальный девайс по упаковке и наткнулся вот на такой ролик>>>
Чудес, видимо, не бывает. Если товар стоит в три с половиной раза меньше оригинала, он так же и будет работать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я имел в виду, что у вас есть хдми и вифи на НБ или РС, значит заменить эту штуку обычным компьютером с софтом можно вполне, чтобы проверить принципиальные возможности такой передачи, чтобы потом не разочароваться в девайсе... Ничего чудесного, чего бы не было в рс, в этой штуке быть не может, более того, из рс можно вытащить максимальную производительность такой передачи, в отличие от этого девайса, где такие возможности ограничены... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 27 фев 2016, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Весь ролик не посмотрел, но по отрывкам там по моему видно, что о передачи видео фулл хд речи не идёт, либо показывается экран гаджета в низкой резолюции, либо просто картинки в режиме фулл скрин...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Два отдельных девайса, 5 ГГц, и то видно явный пропуск кадров
Пропуска кадров я не увидел (может вы путаете с подёргиванием), а вот жуткое мерцание нельзя было не заметить. Первый признак того, что человек не знает, что такое экспозиция. Такое видел разве что на каналах у школьников. Явно парень никудышный профи, но отличный престидежитатор, раз такую технику покупает.

Да, первое, на что я обратил внимание, что передавать нужно на частоте 5ГГц. Таблетка поддерживает (проверил) и Chromecast тоже. Пока остановил выбор на нём.

Что касается предложения подключить к компьютеру. Я прошёлся по сети, - универсального решения нет. Нужно подбирать софт к девайсу, бороться с багами и т.д. Жаль на это время тратить.

Мы подумали и решили, что это дело пока не горит. Во-первых, даже после продажи десктопа, остаётся один лишний ноутбук, который можно использовать вместе с ТВ как полноценный медиацентр, а не эти китайские суррогаты. Во-вторых, я вчера закатал несколько фильмов на флешку и на 20ГБ-тный iPod для опытов. Телевизор всё прекрасно показывает через встроенное гнездо USB. Нужно будет ещё внешний звук проверить. В обычном режиме он работал, а в режиме медиа ещё не проверял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
может вы путаете с подёргиванием
Так это и есть пропуск кадров... когда он стал перемещаться в другую комнату, т.е. на динамических сценах, впрочем у меня может сам ютюб кадры пропускать... :)

Теоретически вроде 2.4 и 5 скорости одинаковые, но ширина канала на 5 может быть больше + меньшая засранность этой частоты. На 2.4 уже объединяют каналы, чтобы получить ширину 40 МГц для теоретических 150 Мбит/с...

универсального решения нет. Нужно подбирать софт к девайсу, бороться с багами
Само собой, мы здесь для этого и сидим :)... а воткнул и всё заработало, это не бюджетно... :)

ноутбук, который можно использовать вместе с ТВ как полноценный медиацентр
это да... :)
Я вот тоже выбирая между смартом в ТВ, смарт приставкой и бюджетным ноутбуком, склоняюсь в сторону последнего, хотя всё от разницы в цене зависит. Сейчас старт в ТВ стоит меньше 100 евро, приставка тоже, а НБ около 200, но у НБ больше возможностей, но конечно это решение не для блондинок... :) Если смарт в ТВ будет совсем задарма, возьму этот вариант, поскольку проще...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 17:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Так это и есть пропуск кадров... когда он стал перемещаться в другую комнату, т.е. на динамических сценах, впрочем у меня может сам ютюб кадры пропускать...
Во-первых, кадры пропускает Youtube, даже если в ролике на сервере Youtube всё гладко. Нужно скачивать ролик и смотреть локально.

Во-вторых, все эти Full HD и 4K в любительских камерах не могут снимать динамические сцены. Это связано с тем, что у них частота кадров примерно равна скорости опроса матрицы. То есть, если камера снимает 30 или 60fps, то и реальная "динамическая" выдержка (не путать с выдержкой экспозиционной) составляет 1/30 или 1/60сек соответственно. Замечу, правда, у современных камер, у которых процессор уже рассчитан на 4К 30fps, динамическая выдержка, при съёмке Full HD, обычно составляет 1/120сек. Это легко определить по наличию функции замедленной съёмки. Вот эти камеры уже позволяют снимать некоторые динамические сцены при реальной выдержке 1/120сек. Собственно, это и отпугнуло меня от покупки 4К камкордера.

Для пояснения данной проблемы, можно привести сравнение со съёмкой спортивных соревнований фотокамерой. Для динамических сцен, фотографы используют выдержки короче 1/1000сек, что позволяет получить достаточно чёткие изображения. При видеосъёмке, длинная выдержка, кроме снижения чёткости ещё и создаёт подёргивание. Это связано с тем, что, в начале опроса матрицы, не последнюю проектируется одна картинка, а в конце уже другая. Явление это прозвали Rolling shutter. Оно проявляется и при фиксированном положении камеры в виде изгиба вертикальных линий движущихся объектов.

Проблема современных камкордеров в основном и состоит в том, что опросить достаточно быстро большую KMOS матрицу сложно. Что же касается экспозиционной выдержки, то она в современных камерах может быть как угодно коротка. Например, камеры последней генерации имеют чувствительность, превышающую 3 миллиона единиц ISO. То есть, камеру уже можно использовать как прибор ночного видения.

Подводя итог, можно сказать, что для съёмки полноценного видео, нужно иметь такую доступную fps, которая бы соответствовала длине выдержки, соответствующей динамике данной сцены. Такой проблемы не было в кинокамерах, так как засветить сразу весь кадр в короткий промежуток времени было не так уже сложно. Именно поэтому IMAX так долго не мог расстаться с плёнкой.

Прощу прощения за многословность у всех, кто осилит этот текст!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.