Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 18:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Не имела баба горя, так купила порося...
Купил жене таблетку, теперь нужно покупать аксессуары. Но, если с чехлом-подставкой вроде всё ясно, то с подключением к телевизору всё оказалось намного сложнее. Фирменные адаптеры для вывода изображения экрана таблетки на телевизор начинаются с 35$ и это не у нас, а за бугром. С доставкой выйдет очень дорого.

На Aliexpress-е полно всяких хвостиков, начиная, с 10$, но смущает, что в фирменных, и ядер в 2-4 раза больше, и памяти в 4-8 раз. Будет ли вообще передавать нормально Full HD в режиме зеркала эти китайские клоны или даже не стоит время на их сравнение?

Я скажу сразу, что меня побудило задать этот вопрос. Как-то мне понадобился хвостик для захвата DVD видео на компьютер. Выбирал среди китайских поделок за 6-30$ и фирменных адаптеров. Купил Pinnacle за 49.99$ и был разочарован сразу, как только попытался захватить сигнал с генератора. Так что вопрос, а стоит ли платить больше, родился не на голом месте. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:00 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Купил жене таблетку
Какую, если не секрет?
Iurii писал(а):
то с подключением к телевизору всё оказалось намного сложнее
Я так понимаю что выхода HDMI нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всё таки решились? Я и не понял... :) Какой?
А задачу я не понял. Как я понимаю, можно экран гаджета передавать по вифи, но конечно же не видео в полном разрешении. Скорость хдми, по идее, на порядок выше, чем другие внешние интерфейсы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А, я понял, хотите обычный ТВ в смарт ТВ превратить? В начале подумал, при чём тут таблет... :)
Опыт с пинект опишите подробнее...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 01:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Павел писал(а):
Какую, если не секрет?
Вот здесь вся история выбора>>> Выбирать пришлось из того, что было в оффлайне, так что выбор был крайне узок, если не считать Гнусмуса, от услуг которого мы отказались в связи с критическим невезением.
Цитата:
Я так понимаю что выхода HDMI нет?
Да нет, таблетка как раз продвинутая, а вот телевизор я брал самый обрезанный, так как он должен был работать монитором, подключенным к ноутбуку. А у ноутбука был организован беспроводный интерфейс. Но, у жены этот комплекс>>> не прижился, видимо потому, что я его собирал, полагаясь на свой вкус.

Но, потом у неё сломался старый телефон и я купил ей Android. И вот на чужбине, в роуминге, она вдруг начала использовать Skype и Интернет. Я понял, что нужно двигаться именно в этом направлении. Так что, теперь нужно организовать трансляцию Full HD с таблетки на телевизор. 4К не нужно, так как и ТВ и Планшет имеют разрешение Full HD.
Цитата:
А, я понял, хотите обычный ТВ в смарт ТВ превратить?
Эти опции как раз и не нужны, хотя все эти Касты что-то в этом роде делать умеют. Мне достаточно просто клонировать экран и передать звук. Нужно чтобы видео шло гладко и звук не отставал.
Цитата:
Опыт с пинект опишите подробнее...?
Если вы про Pinnacle, то картинка ужасная была, хуже чем с телецентра через три-четыре бетонные стенки или с VHS. Краски яркие, а разрешение низкое. На картинке какие-то периодические структуры. Короче - отстой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так как вы собираетесь экран фулл хд в несжатом виде по вифи передавать? Перекодировать в видео, передать по вифи и воспроизвести на ТВ? По моему слишком сложная задача, насколько я понял, можно экран передавать как в терминале с ограниченным обновлением (частотой) кадров, для фото это вполне приемлемо, ну или в пониженной резолюции...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 03:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Так как вы собираетесь экран фулл хд в несжатом виде по вифи передавать?
Я пока не видел, как это работает на PC. На Яблоке видел, но тогда не сильно предавал этому значение. На Яблоке вообще всё работает без сучка и задоринки. Думаю, Chromecast тоже справляется. А вот китайские клоны, говорят, пропускают кадры, когда не успевают передать поток. Нужно будет попробовать передать картинку с камкордера на таблетку. Кстати, можно попробовать и наоборот. Там есть такая функция. Вообще, передача Full HD по Wi-Fi практикуется очень давно, просто я как-то стороной прошёл.

Но, прогресс не остановить. Вот сижу печатаю на беспроводной клаве. Если бы эти китаёзы не впендюрили вместо Alt Fn, было бы вообще замечательно. Наверное я никогда не смогу понять, как хозяин может назначить начальником придурка. Ведь это отражается на его доходе. Не удивлюсь, если в один прекрасный день, скажем, вместо буквы А воткнут в клаву знак смайлика или ещё какую-нибдуь хрень.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 03:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
1920х1080 х3 байта по каждому цвету х25 кадров/с = 155 МБайт/с, ну минус безпотерьное сжатие процентов 30... всё равно 100 МБ/с или гигабит/с, а вифи, в лучшем случае при полосе 40 МГц, всего 50 Мбит/с, т.е. в 20 раз медленней, поэтому фулл хд каналы кодируют с х20 сжатием, чтобы получить приемлемые скорости, скажем 10-50 мбит/с, но это же делают мощные серверы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 03:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
А зачем его кодировать? Он же в сети уже кодированный идёт. А сам интерфейс таблетки не сильно динамичный. Разве что прокрутка... Ну, так на неё можно смотреть и на самой таблетке. А вот раскодировать да, вроде нужно, но аппаратные декодеры с этим неплохо справляются даже в мыльницах. Я конечно пока не вникал в это дело. Но, по отзывам фирменные касты работают и показывают вплоть до 4К. Может поэтому к Chromecast-у БП выдают, а китайские прямо в ТВ втыкают по питанию, хотя и написано 5V, 1A. А в ТВ, скорее всего, всего 0,5А.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор клона Chromecast из Ezcast, Miracast и т.д.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 04:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Два отдельных девайса, 5 ГГц, и то видно явный пропуск кадров
s
вам тоже с вифи на 5 ГГц переходить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.