Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Но там профита нет от тыкания.
Думаю задумка была в том, чтобы подтолкнуть юзера к переходу на тачскрин дисплеи. Эти пальцатыковые кнопочки как раз для этой цели. Я уже ловил себя на том, что пытаюсь тыкать в экран своего старенького Blackberry, после использования телефона жены. Оно всё может и удобно в походных условиях, но для работы неприспособленно. Тачскрины, хотя и 10-ти точечные, но без тактильных ощущений для слепой печати непригодны. Опять же сложно целиться пальцем В мелкие детали.

Мне было не понравилось, что на новом камкордере резистивный дисплей, вместо ёмкостного. Но, потом сообразил, что по столь мелким кнопкам тыкать здоровенными пальцами было бы сложно. Наклеил плёнку, и использую ноготь указательного пальца как стилус. Я давно уже отставляю ногти на указательных пальцах примерно 2-2,5мм, чтобы легче поднимать мелкие детали. Вот и здесь пригодились в качестве стилусов. Но, на профессиональных камерах, все функции выведены на механические кнопки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тачскрин само собой, но те же фичи просто специально запрятаны подальше, причём часто в неизменном виде, а на виду всякая фигня, которая мне часто даже непонятна. Я понимаю, что на дураков рассчитано, чтобы дураки сами могли всё настроить, ответив на глупые вопросы, но ведь не получается так, и всё равно мне приходится это говно настраивать, а тут уже меня эти идиотские вопросы раздражают... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 17:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Спрятанные настройки - не так страшно, хотя многие очень важные вообще пропали. Например, в Win 10 Home так и нет возможности управлять обновлениями. Если попытаться выбрать в службах опцию "Ручной режим" или типа того, то обновы всё равно будут устанавливается. Нужно только отключать службу. И когда нужно что-то таки установить, например, языковой пакет, то может начаться автоустановка всякой хрени, которую не в любой момент времени можно остановить. Остановка может даже повредить ОС.

С автоустановкой драйверов всё ещё хуже, как говорят. Я пока до конца не разобрался, но какой-то драйвер у меня уже слетал. Думаю откатываться на Win 8.1.

Но, всё это можно победить и довести до работоспособного состояния, включая блокировку утечки конфиденциальных данных. А вот настроить интерфейс пока хакеры то ли не смогли, или им это не нужно. Но, я облазил всю сеть и испытал все советы и аддоны, что нашёл. Но, так и не смог настроить цвета панели задач и трея (выпадающего). В оригинальном же интерфейсе я ничего не могу разглядеть, а значит и не смогу продуктивно работать. Я час бился над каким-то драйвером только потому что не смог разглядеть иконку в выпадающем трее. Иконки то рисовали не под чёрный бэкграунд.

Вообще, хочу пару слов сказать про доморощенных дизайнеров всего мира. Такое чувство, что дизайнерами сейчас работают школьники-двоечники. Даже я, когда-то прочитал небольшой курс по сайтостроению, где была пару страниц о дизайне. Так там чёрным по белому было написано, какие цвета нельзя использовать вместе под страхом смерти. :) В Windows 10 эти правила нарушены. Ну, да это ладно, это ж монополька, она может себе это позволить. Но, когда это делает какая-нибудь мелкая фирма, это вообще пипец!

Когда приехал в США, заметил в соседнем магазине нормальные весы. Во, подумал, нужно бы купить, если дома не найдётся. Пришёл домой, узнал что весы сломались и их выбросили. На следующий день пошёл, все весы разобрали. Ну да, они ж были правильные. Больше я их там не видел.

Поехал в большой хоз. маг. Там три вида цифровых по 20$ с точностью один фунт и одни механические за 10$ с такой же точностью. Конечно, я выбрал механические, так как они хотя бы имели юстировочный винт, который позволял откалибровать их в области каких-нибудь значений. Так вот, у этих весов шкала была чёрного цвета с тонюсенькой разметкой бордового цвета. Кроме этого, визир был где-то на расстоянии 1см от делений шкалы. Про механизм и говорить не стоит, так как он соответствовал дизайну.

И чем дальше, тем больше появляется подобных изделий. Как будто общий интеллектуальный уровень инженеров упал ниже плинтуса. И ведь это не только в мелких фирмах. Вон в Asus-е обнаружил тот же дизайнерский подход. Но, так как красный шрифт невозможно различить на чёрном, енти дизайнеры сделали подсветку символов. А я за все эти их высеры должен платить да ещё и зрение портить. Обидно!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 04:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас есть только один выбор, не покупать то, что не понравилось. Только так можно исправить ситуацию... ради этого все опыты делаются, чтобы направление развития понять, а вы просто подопытный кролик, который голосует "рублём"... покупают блондинки такое, значит будут такое делать. Пока РС был вотчиной одних профи, то и отношение было другое...
Цвета это дело моды, вы наверное заметили, что часто, то, что кажется вначале ужасным потом становится модным... надо только правильно продвигать...
А весы я бы купил цифровые, просто потому, что они более совершенны...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 05:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А весы я бы купил цифровые, просто потому, что они более совершенны...
Вы просто не имели с ними дела, поэтому так считаете. Я как-то уже одни купил там. Начал тестировать, а они дискретные и дискретность полфунта. Пошёл в хоз. товары, перепробовал разные, они все врут. Результат зависит от массы факторов, в том числе от номера попытки. :) И у них нет калибратора. С механическими можно пойти в магазин и там откалибровать, что я и сделал. Вес то на продуктах написан.

Возвращаясь к нашим баранам.
Вот такая вот особенность при подключении VGA нового ноутбука к VGA монитора. Если ноутбук выключить или перевести в спящий режим, то после включения/пробуждения монитор не реагирует. Нужно переключить его на другой вход (цифровой), а потом обратно. Понятно, что переключение на цифровой вход просто выводит монитор из спящего режима. Со старыми ноутбуками такой проблемы не было, хотя у одного из них тоже был выход HDMI.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Почему не имел, у меня есть до 150 кг с шкалой 0.5, но тестированием не занимался... если дискретность полкило, какой точности вы хотите... плюс минус килограмм как минимум... Я думал вы про такие весы говорили... для продуктов конечно точнее...

Я не понял, вы думаете, что видео (или монитор?) не пробуждается из спящего режима пока вы не проделаете манипуляции с ней?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 06:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Да, монитор не оживает, пока я его не переключу на цифровой вход и обратно на налоговый.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А видеосигнал есть или нет? Если изображения нет нигде, это баг какой-то...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А видеосигнал есть или нет?
Я знаю, что если подключить второй экран (а я использую только его - внешний экран) на HDMI, то такой проблемы нет. На старом ноутбуке тоже всё нормально при использовании VGA. А на новом, выход компа из спящего режима не пробуждает монитор, подключенный по VGA. А видео сигнал естественно есть. Если я пробуждаю монитор кнопкой переключения входа монитора, то после пробуждения монитора и возвращения на аналоговый вход (VGA), картинка появляется.

Может какой-то сигнал служебный не подаётся по VGA кабелю?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ах вы на мониторе переключаете, я вначале подумал, что видеовыход переключаете горячими клавишами НБ... тогда какая то несовместимость получается... надо подумать... :)
Да, в ВГА есть ещё цифровые данные, даже двухсторонние, иначе как РС тип монитора определял...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.