Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 19:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ноутбук монитор определяет правильно. Просто, интуиция мне подсказывает, что в новых ноутбуках в приоритете HDMI, а VGA у них что-то вроде legacy для USB. Наверное, когда я переключаю входы на мониторе, ноутбук догадывается, что нужно подать сигнал на VGA. Но, это только предположение. Переключить выходы на ноутбуке я не знаю как.
Когда же подключал ноутбук к ТВ по HDMI, то даже при включении ТВ экран переключался автоматически.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Попробуйте с настройками спящего режима карты поиграться в драйвере...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 21:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Попробуйте с настройками спящего режима карты поиграться в драйвере...
Нету там таких опций. Видео встроенное, драйвер не имеет много настроек, как собственно и у дискретного видео последнего поколения nVidia. Да, бог с ним. Я уже вроде и привык дважды на кнопку Source тыкать.

Они ж уже "с топором у ворот" намекают, что пора менять всё железо, иначе будешь иметь проблемы с совместимостью. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интересно что такое выдаёт монитор при переключении входов, что карта это чувствует...
Монитор наверное запоминает настройки входов, а что если питание монитора перевключать, определяет?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 00:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
а что если питание монитора перевключать, определяет?
Нет, если выключить и включить питание, то монитор выберет цифровой вход. Тогда всё рано придётся переходить на аналоговый.

У меня на мониторе пятна уже давно появились. Всё никак не соберусь его разобрать, на предмет инспекции. Хотя, по моей оценке и ещё одного спеца, это матрица поплыла. Так что, рано или поздно придётся его менять. А в новых уже HDMI имеется.

Хотел привести монитор под размер чемодана, но не решился. Это ведь от силы 24-25" - маловато. И хорошо что не купил. На обратном пути, как раз больший чемодан повредили (проломили один из углов каркаса). Так что, монитору бы был каюк 100-процентный. Хоть тут повезло... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня старый монитор включает то, что было раньше подключено, поскольку у меня даже нет ДВИ кабеля (а вход есть, 17" достался по случаю, правда не самый дешевый был, даже пивот, а кабель только вга отдали, впрочем и ДВИ у меня только на той сломанной видяхе есть, особо не поэспериментируешь), ничего выбирать не надо.

Покажите пятно? У меня на НБ 15" (1024х768) какое то небольшие пятно давно появилось, сначала думал, продавил, потом, что грязь попала... не разбирал, тем более на мониторе сейчас смотрю, который побольше. Тут ещё достался по случаю широкий НБ 15" с мёртовой батарейкой и битым винтом, БП уже выбросили, так что скоро буду на 2х2ГГц сидеть с 3 Гигами рама. Уже проверил, фулл хд тянет без проблем, но тоже только вга выход... надо что то придумать для подключения к 4к ТВ, не покупать же за 200 почти такой же, но с хдми... :)
Вот говорят видяхи на помойку выкидывают, тут недавно был на помойке РС, так всё вытянули, даже БП, остался только корпус и вентилятор какой то внутри, даже не стал заморачиваться. Обычно видео встроенное на дешевых, а с дорогих детали предварительно снимают, а видео выдернуть совсем не трудно, к тому же надо чтобы подходила по разъёму, у меня даже есть какая то крутая игровая атишка, на два слота с охлаждением, но она пси экспресс и воткнуть проверить её негде, так что вероятность получить видео с помойки не так велика... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как подключить вход монитора DVI к выходу ноутубука HDMI?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
надо что то придумать для подключения к 4к ТВ
Закажите у китайцев USB to HDMI adapter (converter).
qza писал(а):
Покажите пятно?
Я конечно усилил эффект с помощью Curves, чтобы пятно можно было легко разглядеть. Заглядывал как-то через верхние щели, пятна в середине экрана вроде соответствуют элементам конструкции.


Вложения:
Пятна на мониторе.jpg
Пятна на мониторе.jpg [ 36.66 Кб | Просмотров: 11610 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.