Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быбор бюджтного ноутбука для офисных приложений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 19:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Вчера выбрал и приобрёл ноутбук для работы в офисных приложениях (не для себя).
Им оказался Asus X555L.
При цене 300$, у него i3 2,2ГГц пятой генерации, 4ГБ оперативки, 1ТБ жёсткий диск и DVD. Экран 15,6".

Собственно, решил написать об этом, так как Asus удивил очень качественным, тонким корпусом и системой охлаждения, которую нельзя закрыть, например, если положить ноутбук на мягкое одеяло. Дело в том, что щели систему вентилирования спрятаны между дисплеем и корпусом, так сказать, внутри петли дисплея.

Клавиатура оказалась намного лучше, чем у моей бюджетной Toshiba, по которой вообще сложно стучать вслепую. Тачпад большого размера и очень хорош. Он такой же как на самых дорогих ноутбуках. Мало того, что он очень чувствительный и приятный на ощупь, так панель сенсора ещё и имеет встроенный микро выключатель для кликов. Общее впечатление ноутбук оставил очень хорошее.

И еще, нужно поставить в заслугу Asus-у, что он заранее разбивает жёсткий диск два логических, системный и для данных. Обычно ведь начинающий пользователь на своём первом компьютере этого сразу не делает и потом теряет информацию. Или делает это с помощью какой-нибуть Партишн Маджик и получает ещё больше проблем в будущем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быбор бюджтного ноутбука для офисных приложений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
«Дорого и сердито» - обзор ноутбука ASUS X555L :)
http://club.dns-shop.ru/laptop/%D0%94%D ... SUS-X555L/

Тоже придётся покупать что то подобное из за хдми, чтобы телевизор можно было смотреть, правда я надеюсь поместиться в 200 евро, ну, может быть, + 10-15 %.
А там подсветка клавиш есть? Для меня это показатель не совсем бюджетной модели, к тому же очень неудобно с темноте, приходится экран на клавиши направлять.
Да, пожалуй, Асер подешевле Асюса будет, но и качество у него пониже, а так особого выбора нет... но как вижу этот блёклый сине-серый интерфейс виндоса, сразу покапать не хочется, отвращение к нему на психологическом уровне... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быбор бюджтного ноутбука для офисных приложений
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 23:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
«Дорого и сердито»
Я понимаю, что можно было найти что-то дешевле. Но, я через пару дней уезжаю, и пришлось покупать в оффлайне. Ждать доставки некогда. За таблетку тоже пришлось немало переплатить именно из-за этого. Вообще, в самые последние дни приходится всегда что-то срочное делать. Вчера вот Office 2016 устанавливал с Access-ом. Даже не знал до этого, что такой уже есть. Шкафчик для ванной собирал из коробки. Это что-то вроде конструктора для взрослых, только, где обычно не все отверстия совпадают. Сегодня сутра пульт ремонтировал - батарейки вытекли. Хорошо, что взял с собой открывалку из дома. Что ещё придётся делать за оставшиеся пару дней, даже не знаю.

Если вы об интерфейсе Windows 10, то пока, насколько мне известно, тонкой настройки для него нет. Наверное можно подобрать тему, но тема не затрагивает трей. Существующие хаки не позволяют радикально менять интерфейс панели задач и трея. В общем-то, это оказалось для меня самым важным при решении отказаться от Win 10 до лучших времён. В Win 8.1 всё более или менее настраивается, да и опции управления обновлениями не спрятали, как в Win 10 Home. Пока ещё не откатил своего нового монстра, но как вернусь домой, займусь этим сразу. Жаль, что придётся расстаться с лицензией, за которую заплатил. Насколько я знаю, с Win 10 на Win 8.1 мигрировать нельзя.

А вот в дальнейшем, подозреваю, юзеры встретятся с проблемой, когда дров ниже Win 10 не будет. Но, тогда точно появится удобный хак для тонкой настройки Win 10, как в плане настройки интерфейса, так и в плане приватности. Пока же, даже к Win 8 нужно использовать целую гору разных утилит, чтобы можно было начать работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.