Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 02:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Павел
Что-то подобное у меня уже реализовано с помощью ноутбука. А хотелось бы связать планшет со входом HDMI телевизора без провода. Я был пару лет назад в гостях. Там человек говорил по Skype в режиме видео и вывел картинку на большой телевизор без провода. Тогда я принял это как должное, а сейчас вот самому бы пригодилось.

Покупать же примочку по цене планшета не хотелось бы. Просто я подумал, что если такая примочка существует, скажем за 15-20$, то можно было бы высвободить целый ноутбук, да ещё и секретер освободить, где он здоровенную нишу занимает.

Заходили в магазин, показал жене два планшета, на 8" и на 10". Про 8" она сказала: "Нет, ну этот же совсем маленький!" :) В сравнении, действительно, размер "бросается" в глаза. Но, я бы не сказал, что так сильно. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 02:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Похоже есть много таких штучек как мне нужно под разными названиями.
Tronsmart T1000 Wireless Display Mirror 2TV HDMI Adapter Dongle Miracast AirPlay

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 02:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если ТВ поддерживает DLNA (это сетевые фичи), то передавать и показывать файлы на ТВ будет достаточно просто. Грубо говоря, я пришел к другу в гости, подключился к его ТВ по вифи через DLNA и показываю с телефона, что я наснимал. В вашем случае DLNA видимо будет на НБ (на рс же всё можно влепить/поставить), монитором которого будет ТВ-р.
Но сейчас пошла другая мода, по вифи подключаются прямо на ТВ в режиме ад-хук, как это раньше называлось, т.е. рс-2-рс. Маркетинговые названия этой новой старой фичи разные, но рекламируется как дублирование экрана гада на ТВ, обратно к сожалению невозможно...

Наконец начинает прорисовываться, что вам надо... :)
Насчёт экрана я бы поспорил, планшет берут из за размера, иначе обходятся телефонами. У нас школьникам почти в принудительном порядке планшеты рекомендованы, поскольку половина занятий может быть с ними связаны, всякие задания в интернете, родители тоже через интернет всё контролируют. Но некоторые ушлые школьники уже не хотят большие тяжелые планшеты таскать, говорят, достаточно телефона... в игры играть... :) По весу сами смотрите, полкило там наверняка будет...
Итак:
1. Экран надо хд, т.е. 1280, ипс, я лично даже для телефонов не ниже такого рекомендую, а тут огромный планшет... тем более в эпоху, когда мас уже давно разрешение даже за фулл хд перевалил. Но 16/9 неудобно, слишком длинный экран для чтения, хорошо если будет 4/3, но это может быть дороже. Ну может быть ещё допустимо 1024х768, но это может быть устаревший формат. У меня нетбук 10" 1024х600 широкий, резолюции уже маловато, так это было уже более 3 лет назад.
2. Камера должна уметь фулл хд писать, просто потому, что это говорит о достаточности производительности проца, а соответственно иметь достаточное разрешение. Вряд ли на мощный гад поставят убогую камеру, если он умеет фулл хд кодировать (даже мой телефон умеет).
3. Модема не должно быть, так как он сильно прибавляет в цене, я посмотрел, у нас в основном от 200 евро, но все хд 1280... Но это сильно ограничивает выбор, поскольку многие бренды уже не видят планшет вне мобильной сети.

Престиж (какой то) я посмотрел на сайте нашего оператора, там тоже камера 2 мп, один из самых дешевых.

Вы говорите асюс бренд... я настоящими брендами считаю фирмы типа сони, мас или нокия (микрософт) и т.п., чуть ниже стоят полубренды типа гнусмаса и лыж, а китайские асер и асюс я бы поставил в этот ряд или даже ниже. Далее следуют чистые китайцы, например, хувей хороший китайский бренд, у меня даже больших претензий нет (один телефон и два 3Г модема), но он явно не дотягивает (продавец на него уже морщился, это были самые дешевые планшеты), ну может, наверное, посоревноваться с асером/асюсом, поиграться с ним тоже можно. Ну, а затем я бы поставил уже безвестные китайские бренды. Кстати, леново это по моему бывший ИБМ, я бы его повыше поставил... не ниже асюса, хотя китайцы всё могут испоганить... :) Это не только по планшетам, а вообще по жизни, по личному опыту... :)
И ещё, чем выше бренд, тем может быть ограниченней софт, но более стабильный в работе, в тоже время у китайцев могут быть интересные фичи, которые у брендов дорого стоят или отсутствуют вовсе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 05:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мерси за развёрнутый ответ!
С разрешением, слава богу, жена помогла определится 10" 1280х800px.
Матрица IPS. (Мне раньше казалась, что картинка на предпоследнем ноутбуке терпимая, но после IPS... ужас.)
Камеры 5 и 2 МП.
Без телефона.

А на Bestbuy нашёл всего за 150$ Asus 2К IPS, но 7,8". Печалька.:)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 05:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ищите, по идее должно быть, 150 уже деньги, может быть менее брендовый, чем асюс, ну и экран если не самый лучший. А какие особенности покупки/доставки, а то я ваших цен не понял, там обычно дешевле, чем вы пишете...

По экранам у меня такие предпочтения:
1. разрешение
2. физический размер
3. качество, тип матрицы
в таком порядке делаю выбор, чем выше тем лучше...
Прошлый хуавей у меня был с разрешением почти таким же как у друга сони, примерно одного уровня и года, только у меня бесплатный, а у него евров за 200, но у сони был самый маленький среди гаджетов экран. Так вот, матрица на сони конечно хорошая была, но видно на ней было плохо, друг только в очках мог с ним работать. Скайпом он почему то не пользовался, говорил пользоваться невозможно, медленно, зависает, правда у него не было 3Г, хотя я ради скайпа свой брал и пользовался во всю по 3Г. Короче он свой сони только как телефон и юзал... а я наоборот, пользовал телефон старую нокию с кнопками, а на хуавее только интернет, скайп, вибер и прочее. Всё изменилось, когда он купил 1280 нокию с виндусом, тут у него и скайп, и вибер появился, и 3/4Г, ну а мне как обычно достался дешевые лыжи на замену, почти с таким же разрешением как раньше, но с ипс матрицей и размером чуть побольше. Это я к тому, что красота матрицы (да и бленд) не главное... первые два параметра гораздо важнее... а бренд я просто учитываю при покупке, но никогда за него не переплачиваю, разве что, при одинаковых фичах и ценах выбор сделаю в пользу бренда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Благодаря вам узнал рынок планшетов :), посмотрите вот это Acer Iconia One 10 B3-A20-K8UH 10.1-inch HD Tablet
http://www.amazon.com/dp/B01682HZ7Y
всё вроде удовлетворяет... асер всегда несколько дешевле или лучше по параметрам при той же цене, чем асюс, хотя асюс мне нравится больше...
Но нашел я его вовсе на там, а на местном сайте, где цены сравнивают, просто отсортировал по цене, к сожалению там не было отбора по экрану, пришлось с самого начала несколько страниц смотреть по возрастанию. Зато узнал что почём, всё правильно вы смотрели, практически то, что вы нашли, престиж 10" есть дешевле 100, но как известно там 2 мп, леново около 100, но 8", пока не добрался до цены 149... только у нас в евро...
http://www.hinnavaatlus.ee/products/Tah ... &START=175
Даже идея пришла купить такую приставку (можно и 7-8" подешевле) к будущему ТВ по хдми для просмотра ТВ, дело в том, что у меня сейчас нет хдми нигде, а современные ТВ уже не имеют ВГА... а ноутбук покупать, как минимум в 2 раза дороже...

Если посмотреть дальше, то за эти же деньги можно купить менее брендовый, но с 4Г модемом Allview Viva H10 10.1"

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
СТОП! Там вроде нет хдми! Будьте внимательны при выборе...!

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 09:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Это я к тому, что красота матрицы (да и бленд) не главное
Про матрицу вы зря. TN нужно всё время ориентировать куда-то, а IPS - нет. Если это ноутбук, то можно крышку всё время двигать, а как планшет на коленях двигать. Я примерно так кино смотрел на своём TN телефоне. Подставлял одеяло под него в самолёте, чтобы угол подобрать. Про бренд, это ваша идея. Я ж вначале нонэйм выбрал. А потом вам уже и Aser - не бренд. Среди неизвестных мне брендов много чего более интересного есть, чем это Aser за 150$. Вот, например: http://www.bestbuy.com/site/insignia-fl ... Id=4298700
Памяти вдвое больше и можно если что сдать обратно без лишней мороки.
qza писал(а):
всё вроде удовлетворяет... асер всегда несколько дешевле или лучше по параметрам при той же цене, чем асюс, хотя асюс мне нравится больше...
Да нет, Asus, что я нарыл на BestBuy ровно в два раза круче. 2К против 1280, 32ГБ против 16ГБ и 2ГБRAM против 1ГБ. Но, жена захотела всё же 10 инчей, а не 8.
Цитата:
СТОП! Там вроде нет хдми! Будьте внимательны при выборе...!
Там это где... Если речь о разъёме, то он точно не пригодится. Я рассчитываю сигал на большой экран по Wi-Fi выводить с помощью примочки. Или "нет HDMI", значит что вообще нельзя никак вывести видео сигнал наружу?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
.


Последний раз редактировалось Инк 14 фев 2016, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В Асер икония, что я нашел нет разъёма хдми, по проводу не подключить, а тут вроде писали, что должен быть в таких гадах...
А ваш асер, да, удовлетворяет вроде всем и даже больше... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.