Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 06:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Как вы помните, я приобрёл жене телефон на Android-е взамен глчюной Nokia. Мало помалу жена начала открывать для себя Интернет, хотя и до этого у неё был медиа комплекс даже лучше чем у меня. Но, вижу, что именно пальцотык ей пришёлся по душе больше. И вот я задумал купить её планшет (таблетку) тоже на Android-е. Она сопротивляется, но я же понимаю, что тыкать по экрану телефона не очень удобно. У меня до сих пор не получатся.

Какие будет предложения по выбору бюджетного планшета?
Главное условие, чтобы он работал не хуже, чем смартфон Fly IQ4406.
Планшет держал в руках только один раз и даже не тыкал в него. Представляю себе, что это такой большой телефон примерно с теми же функциями. Так что, любая вводная информация будет полезна на первом этапе.
Заранее благодарю всех отозвавшихся!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже считаю планшет, это просто большой телефон, сам не пользовался, но экран телефона постоянно растёт, жду когда дорастёт до размеров сопоставимых с планшетами :). У друга китайский телефон фулл хд уже год назад был :)...
Как в телефоне, количество ядер смотрите, чтобы старых 2-х ядерных не купить, память, батарейку и разрешение экрана... после 2-ядерного телефона, 4-ядерный существенно комфортней. У нас еще многие пользуются топовыми когда-то старыми телефонами, на которые уже смотреть противно, ладно у меня был дешевый (верней бесплатный), 2-года и замена, а они довольно дорого покупали, вот и мучаются...
А что за "таблетка", в чём её особенности?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 07:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А что за "таблетка", в чём её особенности?
Планшет и есть таблетка. У жены начальный телефон - два ядра кажется. Но, любую страницу открывает мгновенно, в отличие от ноутбука i3. Приеду домой, сравню его с i7 четрырёхядрёным.

1. Я вот думаю, нужно ли в планшете иметь функцию телефона?
2. Насколько хорошие в планшетах камеры? Есть ли фокусировка?

Просто уже некогда углубляться в изучение. Если заказывать, то чтобы успели доставить до отъезда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Интернет будет только вифи? Если 3-4 Г, то телефон как бы само собой, но лучше телефон отдельно.
Я не знаю вашего телефона, но тем более, 4-х ядерный теперь хуже никак не будет.
Думаю камера в телефоне удобней, чем в таблетке, а так, наверное, нет разницы, разные камеры бывают, как в телефонах...
Для телефонов обычно другие страницы, облегченные... нет идиотских антивирусов... если телефон засрать, то он тоже будет еле шевелиться... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Количество ядер, само по себе, почти ни о чём не говорит. Это как мегапиксели в камерах. Нужно сравнивать производительность (есть таблицы), а не количество ядер, частоты и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну, поскольку все производители микроэлектроники находятся примерно на одном уровне, а область гаджетов весьма специфическая, где бесконечно наращивать ресурсы весьма проблематично, то грубое сравнение идёт именно по количеству ядер, причём отличие по их количеству гораздо более явное, чем в области компьютеров... Тонкое сравнения по таблицам я не делал, мне в игры играть на них не надо... :)
Это как мегапиксели в камерах
никакой аналогии тут нет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
У меня есть 3 АРМ камня: Тексас Инструментс 1 ядро, нВидиа, 2 ядра, Рокчип 4 ядра. Частоты близки. Вопрос знатокам: какой самый мощный, а какой - слабый? :)
Многие покупатели ведутся на ядра, так же, как на мегапиксели. Чем и пользуются маркетологи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Инк
В каких именно гаджетах? Слабость и мощность в чём у вас заключается?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Это был риторический вопрос. 3 девайса на Андроиде. Мощность заключается в производительности, которую я оцениваю приложениями Линпак, Квадрант и Антуту. Результаты тестов соответствуют задумчивости девайсов при выполнении реальных задач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать планшет
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 18:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Если копать глубже, то у меня:

1. Qualcomm Snapdragon S4 MSM8225
имеют по два ядра CPU ARM Cortex-A5, рассчитанных на частоты до 1 ГГц, GPU Qualcomm Adreno 203 и модем 3G.

2. MediaTek MT6582
четырехъядерные однокристальные платформы CPU ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,3 ГГц, и GPU PowerVR SGX544MP. В платформу также интегрирован модуль сотовой связи (поддерживается работа в сетях GSM, WCDMA и TD-SCDMA), адаптеры Bluetooth 4.0+HS и Wi-Fi 802.11b/g/n, приемник GPS.

Второе значительно быстрее, но и новее, как минимум на 2 года... просто берите новый чипсет, с 90 % вероятностью он будет быстрее :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.