Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
...по 100 ГБ многие бесплатно дают...
И вас это не удивляет? А вы попробуйте поработать с этими облаками. Конечно, если у вас картинки по несколько метров или прочая мелочь, да ещё и вся подписанная, то может и прокатит. В остальных случаях облака только для тех, у кого много свободного времени.
Иногда требуется локально на лазерных дисках что-то найти из фотографий, так даже эта процедура требует прорву времени. Если же файлами окажутся видеоролики...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я это прекрасно понимаю, зарегил уже много облаков, тем более объём можно увеличивать количеством регистраций. Скорость закачки туда не превышает 1 МБ/с, про скачивание ещё даже точно не знаю. Но есть много всякого мусора, который не нужен оперативно, но жалко стирать, например, всё что когда то накачено из интернета, оттуда диск и забивается :), откуда же ещё + текущие файлы, то, что может срочно понадобиться в другом месте. Про время это вы точно заметили, но мне порой проще в сети найти, не вставая с дивана, нежели поднять попу и найти этот диск или флешку, пока вы это делаете, из сети, что является просто медленным носителем, уже всё скачается, медленно, но верно... вспомните, когда то были ещё тейп драйвы (плёночные) для бакупов :)...

Не удивляет, промышленность на планете выпускает многие террабайты каждую секунду, их надо куда то девать :). После освоения технологии легкого объединения носителей в единый массив ничего удивительно в этом нет. В конце концов это обретет более приличный вид в виде всемирного носителя почти бесконечного объёма, для доступа к которому надо иметь лишь только кодовое слово, физически он будет недоступен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 06:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
А я просто не храню на диске то, что мне не очень нужно. Периодически, обычно при смене ОС, проверяю и отсеиваю устаревшее. Так что, всё что храню должно быть у меня на расстоянии вытянутой руки. Что касается архивов фото и т.д., то объёмы старых хранений периодически становятся ничтожными. Я уже подумываю о том, чтобы вернуть архив фотографии с СД дисков на винчестер. Ведь 10ГБ на винте 1ТБ, это почти незаметно. А на пороге уже винты по 10ТБ. Для них видеоархив в несколько десятков ГБ тоже будет незаметен.

Облако же, при всех недостатках, связанных с передачей файлов, стоит денег. Самое меньшее 10$ в месяц. Про халяву мне не рассказываете, у меня у самого хост есть и я знаю, что это такое.
10$х12=хороший большой винчестер.
Так стоит ли мучиться с сетью...
У нас в районе сегодня Интернет, телефон и телевизор умерли. Ребята полдня искали повреждение. Я даже видео успел снять. А у меня всё локально. Сижу смотрю кино. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, разумеется, я говорил о бесплатных облаках... в иных смысла не вижу... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.