Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот нашел, 8 гигов там мульти-левел ячейки:
NAND flash Commercial Multilevel Cell (cMLC) - 8GB
теперь технологию кеширования надо посмотреть, но в общем, когда все ячейки накроются, он наверное просто в обычном режиме станет работать :)...
А может там вообще всё просто, первые 8 гигов отображаются в нанд, тогда всё зависит, как грамотно разместить данные на диске...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Значит расчётам скорости самого ТС не доверяете?
Наоборот доверяю. Они подтверждаются, например, той же HD Speed. Я писал, что видимо, диск просто вводит программу HDDScan, график которой показан в шапке, в заблуждение, многократно используя буфер. Возможно, в каких-то очень специфических случаях, это может ускорить доступ и возможно даже в одном из моих (покадровая обработка видео). Что касается загрузки ОС и приложений, о которых все так пекутся, то меня это не беспокоит. А в остальном, диск Seagate с гордым названием "гибрид", больше похож на развод обывателя. Буфер добавили, чтобы скрыть заурядные возможности своих дисков, которые при 7200rps уступают по скорости Hitachi на 5400rps. Когда я это понял, интерес к тестированию пропал. :)
Я просто не решился брать Hitachi на EBAY у неизвестных продавцов, а на Amazon-е, от производителя, их не видать, во всяком случае, в том диапазоне цен, что я могу себе позволить. От производителя только эти диски Seagete и были. Ну и, Seagate, правдами или неправдами, вышли на первое место в плане наработки на отказ. Меньше же всего я доверяю дискам WD. Samsung поклялся не покупать вообще никакую технику. Но, это всё на грани интуиции.

В магазинах тут вообще ни черта интересного нет. Менеджеры разводят покупателей на всякое посредственное барахло по завышенной цене. Сам видел, как это делали в отделе ноутбуков. В магазинах, правда, есть и Интернет доставка. Там выбор побольше, но нужно быть готовым переплатить ещё 10-30%.

Что касается небольших магазинчиков, то там вообще цирИк. Пытаются втюхать тебе то, что тебе вообще не подходит. Например, тебе нужна крышка на объектив на 46мм, а он тебе пытается продать на 49мм, убеждая, что на 46мм не существует в природе. Кстати, тут даже есть закон, что продавец не имеет права удерживать покупателя руками. Видимо, до принятия закона были и такие случаи. Может просто я мало покупаю на родине... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А с чего вы взяли, что он 7200, здесь http://www.seagate.com/www-content/prod ... 16627j.pdf вроде только по 5400 говорится, тем более нанд даёт для низких оборотов больше преимущество...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
О полезности и разводе рано делать выводы, пока точно технология неизвестна. 8 гигов тоже буфер не плохой, начиная с 7-ки есть технология кеширования на быструю усб флешку, а тут уже считай это включено, причем не по усб, а по сата.

Теперь вы начинаете понимать, что 10 % могут полностью обеспечить человечество, а остальное торгаши и развлекуха :)...? И за этим будущее, скоро в производстве (в разработке) вообще будут только лучшие работать, как привилегия, а остальная серость будет торговать, управлять народом, обслуживать и веселить его. Меня вот только волнует, почему привилегированный класс умных (разработчиков) и даже производителей не всегда получает бОльшую часть дохода, вот это и надо поправить :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
При обработке видео вы в основном работаете в РАМ, когда она заканчивается переходите на файл подкачки, а скорость подгрузки исходного материала, думаю, тут не решает... вот и надо, чтобы свопфайл всегда приходился на нанд флешь...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Значит производитель или Amazon занимаются прямым обманом покупателя. В описании товара было 7200rps>>>

Цитата:
При обработке видео вы в основном работаете в РАМ
Я пока в этом не уверен. Раньше у меня узким местом был центральный процессор, а сейчас, один из фильтров его загрузить не может. Посмотрю, как это будет работать с новым диском.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
rpM в минуту, а не в секунду :)
а где вы там увидели 7200?
Там написано
5x faster than traditional 7200-RPM HDD. Ideal for gaming and performance laptop
если переводить, то это значит в 5 раз быстрее, чем обычный 7200-RPM,
именно за счёт нанд-флешь...
Я купил усб терик за 64 евро в обычном магазине, не было времени искать, но это переплатил, поскольку потом видел такие за 56... в интернет магазине и подавно. Нет у меня усб3, куда можно подключить, чтобы проверить полную производительность...
Блин, так там всё было написано (сразу не заметил) - 8 гигов флеша, только надо знать, как его правильно использовать... :)
64MB Cache with 8GB NAND Flash for more speed, cost efficient

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот немного про технологию
http://free0server.appspot.com/club.dns ... 1000DX001/

Технология Adaptive Memory

О данной технологии известно немного, а имеющаяся информация на просторах интернета сводится к цитированию официальных данных, пожалуй и я не буду исключением. В тестируемом SSHD используется адаптивная технология памяти, которая представляет новейший способ объединения емкости жесткого диска и производительности близкой к SSD - это со слов вендора, но в реальности данный накопитель сравнивать с SSD попросту неэтично. SSHD сочетает в себе твердотельную память, которая используется в SSD, с традиционной вращающейся пластиной жесткого диска. При обращении к каким-либо данным находящимся на SSHD или к установленному ПО, происходит постепенное снижение времени доступа за счет частичного или полного помещения данных в NAND flash память.


Тут тоже что-то плетут про 7200... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 03:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Согласен. Это когда видишь то, что хочешь увидеть. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете по поводу этого теста винчестера?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 16:02 

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:09
Сообщения: 62
qza писал(а):
От 40 до 120 говорите, вот это то и странно, так быть не должно

Вы это серьезно? :D
40 - это на сильно фрагментированных файлах на самом медленном участке диска (аналог теста Butterfly или Random), а 120 - соответственно наоборот. Специально такие файлы выбирал. А в тест-программах - все впорядке: от 120 до 100. Так что тест с nul файлом для сравнений мало пригоден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.