Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Может он ридеры неправильно отрабатывает, почему бы на простую усб флешку не попытаться поставить?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 23:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
...почему бы на простую усб флешку не попытаться поставить?
У меня нет флэшки на 8ГБ, уж тем более нет флэшки USB 3.0. Есть только USB 2.0 на 2ГБ и 4ГБ. Но, есть картридер с интерфейсом USB2.0 и SD карточка на 16ГБ Класс 10.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
2МБ и 4МБ - гигабайт... :)
Не ожидал от вас такого :), хотя у самого флешки 128 МБ, 1 ГБ и 16 ГБ... :)
А урезать его в половину никак?
Сейчас гигабайт флеша стоит меньше полевры, а в китае, наверное, и того меньше... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 03:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Поправил.
Я никогда не покупал флэшки. Эти что на 2 и 4ГБ - просто что-то вроде рекламных портфолио. На 4ГБ даже весьма быстрые. Достались бесплатно.
А покупал я всегда SD карты (в прошлом CF). Их можно и в фото-видеоаппаратуру втыкать и как быстрые флэшки использовать с помощью внешнего или встроенного картридера.

Что сейчас продают под названием USB3.0, мне неведомо. По идее, эти флэщки должны быть дуплексными и достаточно быстрыми. Но, в интернет-объявлениях я этой информации не нахожу. Изучать подробно лень. Меня хватило только на компьютер, камкордер и аксессуары к последнему. На HDD, как вы видели, уже сил не осталось. Хотя, наверное, можно было бы пойти в магазин с ноутбуком и подобрать флэшку. Но, там ассортимент никакой, да и цена повыше чем в Интернете.

Можно было бы купить USB3.0 картридер, но у меня пока только одна USB3.0 карточка (64ГБ SDXC) и предназначена она для камкордера.

Короче, приходится экономить на каждой мелочи, чтобы покупать навороченные девайсы для съёмки и обработки видео. Недавно даже выиграл на EBAY свой первый аукцион, используя интуицию и рассказы бывалых.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто вы столько всего заказываете из китая (я так и не решился :)), что уж флешками должны быть обеспечены просто в довесок, они же там копейки стоят, правда можно на лажу нарваться...
Я тоже флешек не покупал, пару штук дарили, другие, включая маленькую карточку CF по работе достались, ещё есть пару микро SD-ек 1 и 2 гига, одна с телефоном была. А вот ридер я приобрёл по дешевке в супермаркете за 2 евро, даже не представляю о его возможностях по скорости, разумеется усб2... Всё порывался SD купить, может быть микро SD, но с переходником, чтобы в слот нетбука вставить, дабы дисков там побольше стало, но тоже пока не решил, что покупать...

У вас камера разве не пишет УХД? Я прочитал в мануале, что ей всё равно, что писать, только по времени меньше будет. На самом деле интересно, какая скорость для каких режимов нужна. Ведь цена карточки от скорости сильно зависит и хочется выбрать минимально необходимый уровень (мы же за бюджетные решения :)). По идее скорости даже усб2 для ухд может быть вполне достаточно, разумеется в зависимости от настройки потока...

Про аукцион интересно, что там и как... по мне, так аукционы существуют, чтобы накрутить цену, а не наоборот. Я наблюдал как то, товар по началу по бросовой цене, в конце любого аукциона приходит некто и ставить цену примерно равную рыночной, кто этот некто фиг знает, может агент продавца... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Всё порывался SD купить, может быть микро SD, но с переходником...
У меня есть одна такая на 16ГБ Class 10. Специально её взял, чтобы в дороге можно было сериал смотреть, а по приезду видео снимать. Пробовал на неё даже поток 50Мб/сек захватывать.
Основное отличие USB3.0 для Android-а, это дуплексный режим работы. У системы USB2.0 катастрофически падает скорость в режиме запись/воспроизведение. Вы можете и сами это проверить с помощью, например, HD Speed.

А Android, в крайнем случае, можно установить прямо на жёсткий диск. Вот только не очень хотелось бы тратить на это время, так как не уверен, что эта байда заработает, да ещё и подхватит нужное мне приложение. Оно и на телефонах не у всех успешно запустилось. Мне уже кто-то писал в личку, что не может подключиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так как, микро нормальную скорость показывает? 50 бит или байт? Если бит вроде не так много, если байт, то что-то круто :)...
Я так понимаю, что это отличие самого усб3, недаром там контактов больше. Да, у усб2 всего два провода, плюс и минус дата, дифференциальный сигнал, а переключение к какую сторону передавать требует много накладных расходов.
А вообще куда там 8 гигов девать, тоже мне монстр, ХР и половины этого не занимает и там всё есть... отсюда и производительность....

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 03:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ну так как, микро нормальную скорость показывает? 50 бит или байт?
Раньше считалось, что Мб-мегабиты, а МБ-мегабайты. Но, сейчас маркетологи пишут на карточках МБ, хотя речь, конечно идёт по мигабитах. Скорость карточек как и дисков измеряют в дискретных единицах, шаг которых равен 150килобит/сек. Так что, скорость 1000х, это всего-навсего 150мегабит/сек. 4к/30fps можно записывать с битрейтом 75мегабит/сек.

Android в виде Remix OS, как я писал, работает некорректно на USB2.0.

Если посоветуете флэшку, про которую точно известно, что она USB3.0 и быстрее 10мегабайт/сек, могу заказать.
А так, пока мне даже про Fly жены так никто и не ответил, хотя даже в нашем форуме обещали.

Хотя, я чувствую, что вся эта китайская хрень не очень то повторяема. То есть, девайс с одним и тем же названием, может вести себя по-разному. Вот я сейчас прибрёл вторую Nikon-овсую камеру одной и той же модели. ФунЦИКлируют они даже на ощупь неодинаково. Как буд-то другую камеру в руках держишь. Я и раньше эту разницу частвовал, но тогда это были совсем разные модели одного ряда.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Негде мне сейчас усб3 протестировать, но хорошо, что обратили внимание, буду учитывать в будущем, мало ли для чего флешка понадобиться, тем более сейчас уже 32 Гига становятся оптимальными по соотношению цена/объём, а они уже большей частью усб3...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как установить Android на копмьютер?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
Iurii писал(а):
Раньше считалось, что Мб-мегабиты, а МБ-мегабайты. Но, сейчас маркетологи пишут на карточках МБ, хотя речь, конечно идёт по мигабитах.
Если посоветуете флэшку, про которую точно известно, что она USB3.0 и быстрее 10мегабит/сек, могу заказать.

Скрость флеш памяти общепринято измеряют в мегабайтах. Не припомню, чтобы в битах встречал. 10 мегабит = 1,25 мегабайт, это очень мало для современной флешки, такую скорость обеспечивает самая дешёвая.
Remix много пишет на флешку, поэтому требует быструю? Требования к скорости последовательной записи или записи кучи мелких файлов?


Последний раз редактировалось Инк 25 янв 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.