Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 сен 2024, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 268239 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
bens писал(а):
ZX
Надеюсь, что когда-нибудь к Вам придёт Билайн, да хоть из Беларуси. ...
Дороговато, но того стоит. И присматривайте тарелочку - точно пригодится.

Да-а-а-а , буду , постараюсь. Перспективненько .Хотя я не знаю что лучше будет .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:07 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
bens писал(а):
Надеюсь, что когда-нибудь к Вам придёт Билайн, да хоть из Беларуси. Здесь у них сплошное ковровое покрытие и просто шикарная связь. Дороговато, но того стоит.

И я раньше сидел на Билайне, все устраивало. Но год назад начались жуткие тормоза. Терпел долго, думал это временно. Не стерпел. Перешел на Мегафон и не жалею: скорость скачивания ночью постоянная - 5 Мбит, днем иногда скачет - от 1 до 5 Мбит, без тормозов и по деньгам дешевле.
Вывод: Билайн Билайну - рознь, в региональном масштабе, а может и в масштабе соты. (Как впрочем и Мегафон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Внимание , народ ! Что скажите о маршрутизаторе WiFi Tenda W316R или WiFi D-Link DIR-300/A ? хочу приобрести ,более менее цена подходит по жизненному уровню.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
От цены зависит.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
От цены зависит.

Цена варьируется от 50 -100 ГРН , кроме того . нестабильный курс. растет гривна, и говорили по ящику , что ее курс будет 22 за бакс
. меня же интересует характеристики относительно цены...

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Вы ничего не путаете? Роутер за 100 гривен... Это что, у вас 5-10$ можно роутер купить? Коммунизм что ли уже пришёл... :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 08:51 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum писал(а):
Что скажите о маршрутизаторе WiFi Tenda W316R или WiFi D-Link DIR-300/A ?

У меня как раз D-Link DIR-300, брал год назад за 650 р. Ничего плохого сказать не могу, работает и работает себе. Удалось даже раздавать инет через WiFi по схеме: USB модем->компутер->роутер. Правда пришлось пошаманить с настройками... Жаль у него нет выносной WiFi антенны для возможности его замены на более мощную, но это пока гарантия есть. А потом, при желании и по мере надобности, можно будет придумать что-нибудь :)
Только для него проводной инет нужен. Вы собираетесь к себе линию провести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum
Вы ничего не путаете? Роутер за 100 гривен... Это что, у вас 5-10$ можно роутер купить? Коммунизм что ли уже пришёл... :)

Вы не поняли , между роутерами цена варьируется в сумме 100 гривен...
вот к примеру:
http://defis.lviv.ua/187-marshrutyzatory-router/Page-1-55.html
А так как доллар не стабилен , финансово половой кризис и нет нужды в сильном оборудовании - мне не нужен аппарат , который стоит в три раза дороже .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
d_b писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Что скажите о маршрутизаторе WiFi Tenda W316R или WiFi D-Link DIR-300/A ?
Удалось даже раздавать инет через WiFi по схеме: USB модем->компутер->роутер. Правда пришлось пошаманить с настройками...

Примерно так же хотел бы повторить , но у меня пока цель -локальная сеть 2 и больше компьютеров.Что касается проводового - увы .
Очень геморно ?
Цитата:
Жаль у него нет выносной WiFi антенны для возможности его замены на более мощную, но это пока гарантия есть. А потом, при желании и по мере надобности, можно будет придумать что-нибудь :)

Но вариант возможен , да? правда в условия гарантии уже отсекаем.... понятно...
Цитата:
Только для него проводной инет нужен. Вы собираетесь к себе линию провести?

Пока , вряд ли , кто захочет тянуть провода в такую глухомань. (у нас , повторяюсь , возможен прием вай-фая от раздатчика с девятиэтажки ,есть положительные отзывы , но не всем по карману )
Я собираюсь (если это будет возможно) провести и поставить себе Ви-фи (параболическая решетка ...) антену - приемник (оператора\провайдера) , далее это все раздавать (если роутер себя оправдает как локальный сервер ) по соседям. Примерно так.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Я перечитал какое-то количество инфы и пришёл к выводу, что один из самых лучших бытовых роутеров, это Cisco (в народе сиська). То же самое мне сказал друг, который сетями занимался. Но, у нас эти сиськи не продают, а если бы и продавали, то цена у них явно на бытовая. Кстати испытывал самый дешёвый из Сисек, работал он прекрасно.
А купил я "Asus N12 D1" с двумя антеннами, с расчётом на просмотр HD TV по WiFi. У одноантенных пропускная способность ниже. Роутер этот не зависает и почти не греется. В его драйвере есть возможность делить трафик перебрасывать порты и т.д. Правда, трафик я не делил, так как не с кем.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.