Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 260592 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:15 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX_Spectrum писал(а):
Вы знаете . я чего вспомнил . Днем , скорость достигает 230 кб\сек . а на вечер падает , так что толку мне с этого будет . Я , конечно
сомневаюсь что такая антенна мне поможет в вечернее время сберечь килобайты .
А вот собственно отчет за сегодня 20:53 (по Киеву) , разница большая , и чувствуется на раз . Я могу и качать и смотреть , а когда падает до 20ти кбайт , то я с трудом загружаю форум . Такие вот пироги .


ZX Spectrum
Картина, в принципе, ясна. А как часто БС разрывает связь со своей стороны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:17 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
bens
Откуда у Вас эта инфа? Может есть ссылка? И почему используется именно струна, а не посеребренная проволока, например?

ZX_Spectrum
Можно попробовать переключить модем в режим "Только 3G" (с помощью MDMA или родного софта) и поискать сеть. По умолчанию в модемах стоит авто определение типа сети и если 3G сигнал очень слаб, то для инета выбирается 2G сеть (EDGE).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:47 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
d_b
Инфа у меня от разработчика. Того НИИ давно нет, но один гениальный бодрый дед-пчеловод остался.
Файл насчёт чего-то подобного был где-то на рутрекере. Само собой, крепко запароленный :)
Рояльная струна используется потому, что она выдерживает очень серьёзные механические нагрузки, сделана из металла очень высокого качества, неплохо отполирована во время протяжки и к ней очень хорошо липнет клей на основе пластмассовой стружки и дихлорэтана. Вдобавок, на крайняк к ней можно всё что угодно припаять и она ничего не стоит.

Встречный вопрос: а какой вообще смысл в посеребрённой проволоке?
Здесь фактически нет никакого колебательного контура, тем более, высокодобротного и тем более, частотозадающего.
Частота жёстко прошита в чипе типа broadband x-com, он тупо принудительно накачивает через маленькую ёмкость полосковый резонатор. На добротность здесь вообще пофиг, чем больше вылетит, тем лучше :). И частота от этого никуда не денется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 20:51 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
qza писал(а):
bens
Не, ну с осушителем это уже стационар, а я всегда временно вифи за окно выкидывал, только когда он в работе, т.е. горячий (мой китайский вифи на 11мбит ещё как грелся) :)...

Qzа
А можно чуток поподробнее про такой выносной вай-фай?
Я так понял, это что-то вроде того самого USB 3G модема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:19 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
bens
Все таки решили оставить технологию в узком кругу? :)
Все равно без чертежа или фото изнутри там не совсем понятно, но суть в общем ясна. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
d_b писал(а):
ZX_Spectrum
Можно попробовать переключить модем в режим "Только 3G" (с помощью MDMA или родного софта) и поискать сеть. По умолчанию в модемах стоит авто определение типа сети и если 3G сигнал очень слаб, то для инета выбирается 2G сеть (EDGE).

Переключаться можно было когда-то при модеме Хуавей - киевстар . Там был базовый набор свистоперделок. Сейчас оно у меня в столе валяется , я даже не знаю что с ним теперь делать?! (где брать перепрошивки, как чем вообщем туго с этим)
Сейчас же используется НОВАТЕЛ с д м а - модем . Максимальная скорость 237,0 Кбит\сек. по умолчанию стоит в заднице моего компутера . По началу я немножко по страдал херней типа AxesstelPst по мотал на удлинителе (USB) в проеме окна , но ниже 76db не удалось опустится .был момент , поймал 60 дб , но это такая эквилибристика , на подоконнике. короче я забил и оставил как есть. Что касается 2g GPRS . то я буду паять схему бенса или кто мне сюда ссилку давал на ТЕМУ сименс мс 60 ? Уже разпоторошил гнездо АдЖиПи . Нашел микросхему , а точнее ее аналог , подробнее отпишусь в теме про телефон . как только так сразу.
:evil:
Очень интересная статейка про вай фай. я хочу с соседом сеть сделать . Он живет в метрах 20-30 от моего пластикового окна . Говорите пластиковое плохо будет? Поскольку я буду использовать дешевый модем (здесь в глуши нет смысла брать мощнее ) я вот и подумал : а может , как говорил БЕНС вывести его(модем) на улицу ? Что скажите?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 10:06 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
С сетью 2G я тоже в свое время намучился и по своему опыту скажу, что повышение уровня сигнала выше 74-76 dBm на скорость уже мало влияет. Скорость сильно зависит еще и от пропускной способности БС и количества абонентов в сети на данный момент (загруженности, в общем).
Прошить модем Хуавей-киевстар не проблема. Нужно только узнать заводское название модели и поискать прошивку.
А "выкидывать" ли вайфай-адаптер в окно подскажет уровень сигнала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
d_b писал(а):
ZX_Spectrum
Прошить модем Хуавей-киевстар не проблема. Нужно только узнать заводское название модели и поискать прошивку.
А "выкидывать" ли вайфай-адаптер в окно подскажет уровень сигнала.

Вайфай за окно это логично , вы с БЕНС"ом говорили насчет какого то диелектрика в плане самого окна . Вот я и подумал , спрошу у опытных людей....
Где оно написано энТо название ? показываю фото ,


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 18.78 Кб | Просмотров: 27749 ]
2.jpg
2.jpg [ 18.73 Кб | Просмотров: 27749 ]
3.jpg
3.jpg [ 22.35 Кб | Просмотров: 27749 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:53 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Model: E1550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:53 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX
Самый последний оффлайн-калькулятор кода разлочки на все хуавеи нужен?

Я тут с местными мегафоновскими инженерами переговорил Вашу ситуацию.
Перегрузка БС количеством абонентов там у вас впринципе невозможна, тк БС менее чем на тысячу абонентов уже давно не делают, они сохранились наверное, только в степях Зимбабве и прочих дальних Гондурасах.
Я также сильно сомневаюсь, что у Вас там одна БС на огромный спальный район, кишащий упоротыми качками фильмов и сверхзвуковыми авиасимуляторщиками, которые любят обмениваться HD-видео из кабины на лету.
Вариантов всего два.
Либо у ВОЛС, на которой висит БС уже подошел ресурс и канал начало "затуманивать", либо оператор, грубо говоря, положил свой большой красный болт на клиентов и умышленно держит вашу БС на голодном пайке.
По мне более вероятен второй вариант.

Предлагаю очень внимательно выслушать здесь уважаемого Qza насчёт его выносного USB WI-FI, приобрести аналогичный девайс и установить его в фокус хорошей наружной тарелочки.
Ну и само собой, крепко дружить с соседом сетью. Оно тоже пригодится. На 3G, наверное, стоит забить, тк в ближайшее время ситуация точно не изменится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.