Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вчерашний день посвятил изучению около роутерной проблемы. Как я понял, некоторые дешёвые роутеры сарайной сборки нельзя найти на сайте производителя. Я бы в это не поверил, кабы сам уже два раза не покупал такие девайсы, один раз привод, а другой раз мать, о чём писал уже. Вот именно от такой покупки я и хочу застраховаться. Но, и надёжность, конечно, не помешает.

Из солидных фирм нашёл у нас только вот такой ASUS RT-N10. Проблема в том, что мне его нужно к потолку прицепить, а у него щели сверху. Спрашивал на хоботе про тепловой режим, но ответы были расплывчатыми. Если не решусь купить, то подожду до следующей поездки.


Дополнительные материалы


_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 01:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...и быстро тяп-ляп...
Знаю, что это такое. Сам работал 20-ть лет на реальном производстве. Для меня лучше устаревшее, но вылизанное, чем самое новое, но с багами. Почему... Да потому, что это устаревшее, всего полгода или год назад было новым и дорогим.

Покупая чуть устаревшую технику, мы убиваем сразу двух зайцев, экономим при покупке и получаем изделие, лишённое недостатков, выявленных с тех пор, я изделие выпускается.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Так то оно так. Только, если устаревшее стоит гораздо дороже, чем современное с багами, тогда как :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Я хорошо понимаю, о чём Вы говорите.

Я не помню случая, чтобы покупая какую-то советскую технику, не приходилось либо дорабатывать её, либо серьёзно переделывать. И хотя техники у меня было поболе, чем у кого-либо, я ни разу не обращался в сервис.
Но, современная цифровая техника малопригодна для ремонта в домашних условиях. А если и пригодна, то некоторые виды ремонта просто нецелесообразны. Обращаться же в сервис мне не хочется. Мне просто страшно доверить им свою технику. Пару лет назад мне пришлось-таки обратиться туда. Нужно было перепрошить килобаковый монитор, за которым я очень долго охотился. Дело в том, что прошивки свободно не распространяются, да ещё и требуют аппаратной поддержки, да и монитор был на гарантии. Обратился в специализированный сервис центр (внутри всё красиво, как за границей). Познакомился с мастером. Тот сказал, что позвонит через пару часов, когда будет готово. И вдруг, где-то через час он мне звонит и скрашивает, как войти в сервисный режим (?). Тут у меня всё и опустилось. Сказал я ему и стал ждать. Слава богу обошлось. А я читал, что некоторым товарищам подобные мониторы угробили.
С тех пор я боюсь сервиса, как чёрт ладана.
Поэтому, покупая современную технику, хочется, насколько это возможно, подстраховаться от всяких неожиданностей. Покупаю только продукцию известных брендов, да ещё и со своими поправками на местный рынок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Аналогично :). Только вот менять прошивки, если они доступны, для большинства товаров сейчас не составляет труда. Более того, находятся умельцы, которые эти прошивки правят под свои нужды. Это и называется сделай сам :). А железо оно чаше всего вполне нормальное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Сегодня случайно обнаружил интересное явление. Оказывается для ускорения загрузки с треккера нужно открывать порты в роутере. Слышал об этом, но не предавал значения, так как загрузка почти всегда была под завязку. Но, сегодня хотел скачать торрент, где пиров было не очень много, и скорость оказалась почти на порядок меньше предельной.
Хорошо, прямо в интерфейсе обнаружил инструкцию, как это сделать. А вот по инструкции с форума Asus ничего настроить не смог. Кнопок, которые они там описывают, вообще, нет в моём меню от роутера.


Вложения:
Комментарий к файлу: Кликнуть, чтобы увидеть картинку PNP
Переадресация портов для P2P торрент клиента.png
Переадресация портов для P2P торрент клиента.png [ 47.73 Кб | Просмотров: 17767 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Поехал в деревню и оказалось, что мой железный ноутбук Samsung R480 совсем плохо работает в Wi-Fi. Он проигрывает даже старинному телефону Blackberry. Я ожидал что-то подобное, так как видел, что Macbook-и, благодаря своему металлическому корпусу, тоже плохо работают а Wi-Fi. Но, тут всё оказалось совсем плохо. И уж точно, это не тот аппарат, с помощью которого можно отловить халявный Интернет.

А вот стары пластмассовый Del,l в этом плане, бил все рекорды >>> На панорамке видно, как далеко находилась точка доступа.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
И вдруг, где-то через час он мне звонит и скрашивает, как войти в сервисный режим (?). Тут у меня всё и опустилось. Сказал я ему и стал ждать. Слава богу обошлось. А я читал, что некоторым товарищам подобные мониторы угробили.
С тех пор я боюсь сервиса, как чёрт ладана.
Поэтому, покупая современную технику, хочется, насколько это возможно, подстраховаться от всяких неожиданностей. Покупаю только продукцию известных брендов, да ещё и со своими поправками на местный рынок.


Но это же, извините, глупость. Как это СЦ может "угробить" прошивкой? Они там просто махнут флешку на новую, им это как два пальца, могут даже с уже предустановленной прошивкой.

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2013, 14:36
Сообщения: 299
Откуда: США
admin писал(а):
Оказывается для ускорения загрузки с треккера нужно открывать порты в роутере. Слышал об этом, но не предавал значения, так как загрузка почти всегда была под завязку. Но, сегодня хотел скачать торрент, где пиров было не очень много, и скорость оказалась почти на порядок меньше предельной.
Хорошо, прямо в интерфейсе обнаружил инструкцию, как это сделать. А вот по инструкции с форума Asus ничего настроить не смог. Кнопок, которые они там описывают, вообще, нет в моём меню от роутера.


Плакаль(с)... вы вообще в курсе, для чего открывают порты?

_________________
"Много в поле тропинок, только правда одна"(старая песня о главном).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14390
Откуда: СССР / ЕС :)
Плакаль(с) - я раньше думал, что подонские интернетовские выражения свойственны только прыщавым тупым подросткам :). А взрослый человек просто напишет правильные ответ, либо, если даже захочет поддеть оппонента, то всё равно разъяснит свою точку зрения. Видимо, я ошибался насчет "наших невидимых друзей", и привычка именно "старпёров" (старых пёрдунов) :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор роутера для домашней сети
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Владимир Е.
Нет, не в курсе. А что, Вы готовы сменить стиль общения и заняться просветительской деятельностью? :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.