Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 260579 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
bens - ну вот , вы ускорили процесс того , чего я добивался но не знал как спросить . Огромнейшее спасибо вам!
Меня еще интересует кабель , можно ли использовать обычный (70-ти омный ) телевизионный , и чем это чревато ? спасибо.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:42 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
...


Последний раз редактировалось vladlat 13 дек 2014, 17:28, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Да, кстати я это тоже заметил .. на счет времени .. у меня показывает совсем иное время.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 22:50 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
ZX_Spectrum Понял: похоже что там стоит летнее время...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:03 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX spectrum

Его в удлинителе и надо использовать. Только качественный, медный - проверить с пристрастием мощным магнитом. Со стороны модема все экраны обязательно разомкнуть.
Тарелка очень желательна оффсетная и максимального размера, с мощным кронштейном.
И ещё одна тонкость - модем в фокус ставить только боком, каким - определить опытным путём. Этот странный эффект заметно прослеживается даже в случае выведенного антенного проводка и даже в случае портативной, тщательно согласованной струнной симметрии, как на фото.

Остаётся только пожелать Вам больших успехов, меньше слов и больше дела !
Ну и сильно интересного и впечатляющего фотоотчёта здесь, само собой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Я ,боюсь(надеюсь ) , до этого не дойдет , но ради спортивного интереса ,займусь .
Почему не дойдет ? сосед поставил ВИ-ФИ антену , грит , что мегабит имеет , платит 100 Гривен , доволен .
Я и еще два соседа, можем обьединится в роутер , так сказать пока ,создадим сеть , файлообменник а там глядишь и цивилизация прийдет. :cry: мечты мечты . Дома ,у матери 3 мегабайта в секунду , полтора гиговые фильмы за шесть минут . вот это я понимаю скорость. :evil:
Меня интересует ОФСЕТНАЯ АНТЕНА - та что с дырочками , ну офсет , растр....и т д ? где и чем ее заменить . Давно я таких не видел ,
очень давно . гдет примернов 2004 году , сосед ловил СКАЙ НЕТ ...

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 14:11 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
...


Последний раз редактировалось vladlat 13 дек 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 15:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX Spectrum

Оффсетная - этот такая, у которой фокус в стороне от поля приёма. Яйцеобразная, проще говоря. Это сделано для того, чтоб сам облучатель был сдвинут вниз и не заслонял собой зеркало. Такие нужно ставить под весьма хитрым углом к горизонту.
Конечно, и обычная прямоточная пойдёт. Вообще, их, уже неиспользуемых, полно торчит по балконам. Такой товар присутствует на радиорынках, причём, слегка помятые вообще идут за копейки.
Также можно надыбать на авиабазах от бортовых РЛС списываемых самолётов, они стоят прямо за носовым обтекателем кабины. Это самые неубиваемые тарелки, они сделаны методом напыления металла на толстый стеклотекстолит.
Ну и само собой, можно поугарать с вогнутыми жестяными детскими санками или даже с бытовым тазом.
Здесь иногда такие приколы внезапно приводят к радостным воплям, после чего санки/таз, украшенные логотипом оператора, так и остаются на фасаде дома или его трубе навсегда :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:49 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
По просьбе из лички показываю, как в модеме выглядит диагностическое антенное гнездо, смотрим фото. Просто вставьте в него до упора зачищенный одножильный изолированный проводок соответствующего диаметра длиной 6-8 см и выведите его наружу. Соблюдайте осторожность - девайс боится статики.
Ни в коем случае не выкусывайте разьём кусачками, как показано на ютубах, для того, чтоб подпаяться - без навыка стопудово порвёте там все дороги нафиг.
Если уж прям не терпится подпаяться, то соберите у друзей или знакомых убитые мобилы. На каждой из них есть на плате такой разьём - как следует потренируйтесь на них, только потом беритесь за модем.
И паять надо нормальной антистатической ПС, а не древнесовковым полукиловаттным топором для радиаторов и бочек.
Мой ответ на вопрос и коммент к фото:

Да. Антенны там внутри НЕТ ВООБЩЕ !!! Полосковый резонатор, висящий на выходе чипа через очень малую ёмкость и ВСЁ :) :) :)
В мобилах-есть. В буквариках и планшетах-есть. Даже в ушных блютус-гарнитурах есть, и ещё какая! А вот в модемах-нет.
Её нужно делать самому :)


Вложения:
img_0495.jpg
img_0495.jpg [ 54.52 Кб | Просмотров: 28789 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Вы знаете . я чего вспомнил . Днем , скорость достигает 230 кб\сек . а на вечер падает , так что толку мне с этого будет . Я , конечно
сомневаюсь что такая антенна мне поможет в вечернее время сберечь килобайты .
А вот собственно отчет за сегодня 20:53 (по Киеву) , разница большая , и чувствуется на раз . Я могу и качать и смотреть , а когда падает до 20ти кбайт , то я с трудом загружаю форум . Такие вот пироги .


Вложения:
2014-12-13_205440.jpg
2014-12-13_205440.jpg [ 30.28 Кб | Просмотров: 28788 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.