Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IP и торрент телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 127
Откуда: Рига, Латвия
Вот см. IPTV нужны желающие потестить -- сосед раздаёт IPTV на холяву, в т.ч. и HD. Если интернет канал тянет то проблем нет, я ранее ссылку кидал скорости для HD 5..8 Mbps максимум нужно т.е. реально по кабелю хватает старого Ethernet и WiFi 802.11g.

Как смотреть IP ТВ, если правообладатель ограничил доступ для вашего региона
Дополнение для браузера Chrome - Hola

Ссылки на бесплатное торрент и IP TV
ГлазТВ - можно смотреть на сайте и локально (предоставляется плеер).
Ovego IP телевидение (ovego.3dn.ru)
Молдавское торрент телевидение (1md.tv)
ТВ от провайдера "Starnet" Chishinau. Только для клиентов сети Starnet.

Программное обеспечение для торрент ТВ
Плагин-плеер VLC для торрент ТВ (acestream.org) работает в браузерах Internet Explorer и Firefox.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14327
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
"Артефакты" на разрешении 640 х 480, и ниже, выглядят как строки в виде больших квадратов, "промодулированных" текущим изображением, да ещё, как будно смещенных друг относительно друга, и занимает это только нижнюю четверть растра. При этом, если менять (делать уже) соотношение сторон самого изображения, то квадраты остаются на месте, только уже не промодулированы т.е. к самому изображению отношения не имеют, а артефакты происходят на уровне полного растра ТВ сигнала. Надо сказать, что я ещё и вывожу изображение через с-видео вход двд-рекордера, поскольку у меня нет с-видео входа в ТВ-ре, но не думаю, что это имеет отношение к проблеме.

Срыв синхронизации при переключениях тоже бывает, но по моему теперь, после игры с драйверами, это стало происходить чаще. А то, что я говорю про показ фулл ХД, выглядит как полосы белой засветки, но надо учитывать, что с декодированием и этим потоком мой РС не справляется, просто раньше такого на том же канале, и в том же режиме я не помню, был просто развал изображения и просмотр в режиме "стоп-кадр". Сейчас поставил какую-то последнюю бету с сайта нвидиа (93.81), ещё предназначенную для ГФ4 Ти4200. Более новые версии вообще урезаны по настройкам, имеют только новый неудобный интерфейс, рассчитанный на идиотов и на 7-ку, и не позволяют просматривать видео полноэкранное видео на двух выходах одновременно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14327
Откуда: СССР / ЕС :)
Всё, победа, нашёл что это такое :). Это называется фильтр мерцания, можно было по названию догадаться :). Поставил на минимум и в низких разрешениях всё заработало как надо. Дрова последние официальные для для этой видяхи 93.71. Смущало то, что артефакты только ниже 640, да и настройка эта глубоко, и непонятно как сохраняется.
Фулл ХД по прежнему мерцает на экране ТВ, ну и фиг с ним, на этом РС, с такой скоростью инета, и на этом ТВ его всё равно не смотреть, только ради эксперимента. В общем надо открытые каналы искать...

Видяха эта конечно жуть, мне отдали её за ненадобностью. Она без вентилятора, одна железка прикручена, греется сильно, а на память самодельные радиаторы приклеены. Судя по форме радиатора, видимо, там был какой-то, и его сняли, но работает у меня уже год. Правда, судя по описанию, имеет аппаратное декодирование Н.264, так что, если долго смотреть, да ещё на два устройства, может и перегреться. Жалко будет, если сгорит :), но терпеть ещё один источник шума не хочу.

Заодно померил скорость 100мбит соединения РС + НБ по самодельному оверкрос кабелю, т.е. без рутера, при копировании в нуль, т.е. только чтение и передача по сети. Получилось около 7мбайт/с.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Не, у меня другие искажения были.
qza писал(а):
рассчитанный на идиотов и на 7-ку
Это есть. Поставил дрова по Win 7 для видео и Веб камеры, и тоже не нашёл знакомые опции. Видео ладно. А вот веб камера у меня именно драйвером и была хороша. А теперь в драйвере даже фокусировки нет. Приходится из настроек Скайпа вытаскивать виндосовскую панель настроек Веб камеры и оттуда регулировать фокус и некоторые другие настройки. Жуть! Есть у меня ещё одна вебка, и там та же самая история. Выходит родные драйверы теперь вообще нет смысла устанавливать.

Вы, кстати, не знаете, как эту панель настроек вебки напрямую вытащить из Windows?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14327
Откуда: СССР / ЕС :)
Не совсем понял о чём речь, поскольку веб камеры не имею...
Скайп что-ли умеет регулировать, а сам виндос нет?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Ответил здесь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14327
Откуда: СССР / ЕС :)
А по поводу IPTV, взял китайский смартфон бесплатно (контракт на 2 года по 6 евро в месяц, 100 минут + 3Г интернет...), на андроиде, двухядерный 1Ггц, 800х480. Честно говоря, я в шоке от его возможностей. Хотел только нормально читать пдф, док, эксель и интернет, а там даже ГПС есть, карты работают. Поставил скайп и получил бесплатный видеотелефон. Поставил ВЛС и получил бесплатное ТВ с торрент-тв, не без затыков, но процессор вполне тянет этот трафик, и качество офигенное + ещё и 3Г точка доступа.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
А у нас уже появилось торрент телевидение и IP TV за доллар в месяц.

http://1md.tv/
http://mdtv.tk/

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 05:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14327
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Там есть что-то для теста бесплатно? Или они с того же источника, что и т-тв...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Торрент телевидение бесплатно. Но, я не тестировал пока. Сейчас строю симбиоз компьютера с телевизором. Может попробую на этой системе что потестить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IP телевидение обсуждаем здесь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
взял китайский смартфон бесплатно (контракт на 2 года по 6 евро в месяц, 100 минут + 3Г интернет...

Купил мобильный телефон всего за 7,8$ без дополнительных выплат и оплаты услуг >>>

Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.