Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 259500 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 20:59 

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:30
Сообщения: 116
Откуда: Инчукалнсский край, Латвия, ЕС
А Вы скорость чем мерите? Я мерю speed test. Дома, в посёлке пользуюсь проводным интернетом (до 20 Мбит/с) через рутер WiFi TL-WR941ND, а вот на выезде - в Риге и в лесу, на природе - мобильным интернетом через USB модем Huawei Е173 (3G/HSPA) - скорость около 5 Мбит/с. У нас сплошное покрытие (99%) 2G (900/1800 МГц), довольно хорошее покрытие (%75) 3G (2100 МГц (3G/HSPA+), а часть страны (более 65%) покрыто и 4G (2600 МГц). Причём есть 4 оператора: один (Bite.lv) GSM/3G, два (LMT.lv, Tele2.lv) GSM/3G/4G, один (Triatel.lv) CDMA (450 МГц). У первых трёх операторов БС по республике расположены через каждые 3-5 км, в посёлках на водонапорных башнях (как у нас в центре посёлка - в 500 м от моего дома) или крышах высотных хозяйственных построек, в городах - через 100-300 м, у Triatel - через каждые 40-60 км (там частота ниже в несколько раз ниже, стало быть и радиус максимальный не 30 км, а до 100). Пользуюсь услугами LMT. Брат на пару дней давал пользоваться другим модемом: там скорость была до 12 Мбит/с (HSPA+)...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
vladlat писал(а):
А Вы скорость чем мерите? Я мерю speed test.

Что вам сказать , уважаемый ? Меряю ,меряю , отмеряю .... :pardon: спид тест ели натягивает до 0,5 , а в целом пользуюсь
штатной Net worx , она у меня : и бухгалтер , и счетчик , и измеритель скорости , Очень удобная и бесплатная .
А второе на рисунке ниже , это IDM internet download manager - загружчик . в какой то теме о загрузках , я его рекомендовал админу, он , правда не справился с поставленой задачей . но все же , я его использую , мне очень удобно , я не буду перечислять все плюсы и минусы , "поверьте на слово" , с 2007 года пользуюсь им.
Что касается качества, то я вам так скажу , я очень рад что у вас такая "Цивилизация" , нам еще до вас с%ать и с%ать , простите , пожалуйста . У нас , кто как может так и тянет , боюсь в связи с ситуацией на востоке , скажется на всем , и мы это уже начали чувствовать ... так я чет отошел от темы.. Короче у вас хорошо а у нас , пока еще не отключили ГАЗ . Так что все нормально , все стабильно ...
идем ко дну ... :)


Вложения:
networx.jpg
networx.jpg [ 16.29 Кб | Просмотров: 30569 ]
IDM.jpg
IDM.jpg [ 31.96 Кб | Просмотров: 30570 ]
net.jpg
net.jpg [ 29.43 Кб | Просмотров: 30570 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
17кБ/сек...
Печаль печалей!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:06 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Вот сайт http://xinit.ru/bs/ где по данным (MCC,MNC,LAC,CID) базовой станции, которые, например, есть в MDMA, можно определить ее координаты на карте. Кто знает точное расположение своей БС протестируйте как работает. Пишут, что координаты не совсем точные получаются. Интересно, на сколько не точные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Написало , что базовая станция находится в Киеве . Где я а где киев ? ет примерно как от Киева до Одессы , а может и больше.
IP:
78.111.186.54 ( )
Местоположение:
Ukraine (UA / UKR), Kiev
Автономная система (AS):
AS31343 Intertelecom Ltd
Координаты:
50.45465850830078, 30.523799896240234

- на самом то деле (если верить координатам) , я в другой стороне , километров ет так 450. 8)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:46 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
Вы не там смотрите. Это информация по вашему IP адресу. Нужно нажать на "местоположение базовых станций"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Есть пару непонятных , для меня нюансов. Что такое ХЕКС и ДЭК :


Вложения:
hex данные.jpg
hex данные.jpg [ 17.97 Кб | Просмотров: 30547 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 13:07 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum
там же написано: "Вводите в десятичном (dec) или шестнадцатеричном (hex) формате", т.е. это формат вводимого значения. В MDMA эти значения в десятичном (dec) формате отображаются, значит вводить цифры нужно в левую клетку, а правая остается пустой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 20:46 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
vladlat писал(а):
А Вы скорость чем мерите?

Когда сидел на 3G от Билайна, то скорость была на встроенном индикаторе программы модема. Она колебалась от 60 до 130 кбит/сек, что меня за 390 руб в месяц и лимите в 8 Гб полностью устраивало. Связь всегда была очень устойчивой, при этом лимит я никогда не превышал.

Сейчас у меня самый дешевый проводной безлимит от МТТ.ДОМ за 300 руб. Первые три месяца были бесплатны. Всё очень устойчиво, без прерываний.
Обещали 1 Мбит/сек. Измерять даже не пытался, тк всё "летает".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:09 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX_Spectrum писал(а):
Написало , что базовая станция находится в Киеве

ZX Srectrum

Не страдайте фигнёй. Позвоните оператору и Вам обьяснят местонахождение ближайших БС, это не является коммерческой информацией или военной тайной. Мало того, не исключено, что они обязаны это сделать.

Здесь примерно такая же ситуация в дальних деревнях и посреди больших лесных массивов. Люди выводят из модема наружу антенну, помещают его в пластиковую герметичную бутылочку от витаминов, насыпая внутрь просушенный силикагель во избежание выпадения конденсата и ставят ту бутылочку заместо облучателя на спутниковую тарелку, самую крупную, какую найдут. Потом следует поиск сигнала, надёжная фиксация антенны родным кронштейном и , собственно, использование плодов своих трудов.
Приём-передача улучшаются радикально. Проверено безобломно и многократно.

А все покупные антенны, типа телевизионных дециметровых, да ещё с вызывающей смех цельной жестяной рогаткой для крепления модема - деньги на ветер.
Вывести антенну из модема наружу можно с помощью прямого подключения проводка к диагностическому разьёму на плате модема, либо бесконтактным "емкостным" методом российских умельцев. Последний очень трудоёмок, зато обеспечивает 100% защиту от статики.


Вложения:
DSCN1583.JPG
DSCN1583.JPG [ 127.26 Кб | Просмотров: 30530 ]
DSCN1582.JPG
DSCN1582.JPG [ 126.87 Кб | Просмотров: 30530 ]
DSCN1580.JPG
DSCN1580.JPG [ 125.19 Кб | Просмотров: 30530 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.