Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 17 июн 2024, 05:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
На сегодняшний день мало кто удивится что есть такие населенные пункты в которых нет вообще связи с внешним миром, а есть. И на мое удивление , ничего не делается для внедрения Интернета в жизнь. Наиболее популярным средством связи с Интернетом , является USB Modem (В нашем случае КИЕВСТАР так как вытеснил собою билайн. За МТС я вообще в курсе , статистики не проводил.оператор моб связи LIFE не пробовал , так как подозрительная компания Астелит, и не наша к тому же(а так как дешевый сыр сами знаете где.)) Хорошая связь , начинается в вечерние время суток , чаще всего вечернее время после 23-до-07 утра .скорость приема (закачка видео ролика 12-24кб\сек бывает и 32 но это редкость ) :cry:
Посоветуйте В ДАННЫЙ МОМЕНТ программки для связи с внешним миром (это броузеры ,качалки ,трынделки ) пользуемся SRWare IRON(браузер) ISQ - трынделка (Skype - не всегда доступен.) да и дорого.Вобщем как обеспечить максимально быстрое соединение без всяких препядствий.
О том как сделать телефон модемом и связать с компьютером (инракрасным и Блю-туз путями) , мы уже нашли.Да, и у нас Windows XP.
Посоветуйте усилители для модемов, слышал есть какие то антэны...
Рассмотрим все :friends:


Вложения:
киевстар модем.jpg
киевстар модем.jpg [ 18.87 Кб | Просмотров: 259496 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:48 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Я тоже собираюсь делать себе направленную антенну для 3Г/gprs модема, хотя у меня есть и 10 Мбит/сек со столба.
Так пока, чисто для интереса и на всякий случай. Собираюсь поставить модем в фокус обычной спутниковой тарелки (частоты-то почти одинаковы) и заказать 5м USB кабеля с посеребрёнными жилами. Думаю, этого здесь будет везде достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Intertelekom - на новом месте . имеем следующее:
день до обеда -
Входящий Исходящий
======== =========
Текущая скорость 153 Кб/с 3,27 Кб/с
Средняя скорость 154 Кб/с 3,42 Кб/с
Максимальная скорость 207 Кб/с 7,59 Кб/с
Всего передано 4,35 Мб 99,3 Кб
теперь тоже самое только с 19:00 до 22:00 по Киеву -
Входящий Исходящий
======== =========
Текущая скорость 3,89 Кб/с 859 байт/с
Средняя скорость 6,81 Кб/с 860 байт/с
Максимальная скорость 28,7 Кб/с 7,20 Кб/с
Всего передано 504 Кб 62,2 Кб
=========================================
В принципе для серфинга хватает, тесть иногда ютуб смотрит , сначала качество плохое. но с буферизацией становиться лучшее.
Эксперимента ради даже "танки онлайн" (те , что в браузере играют) если отключить настройки графики, то вполне реально можно шпилить . да, торможение (фпс) заметно но в полне играбельно ( Квакеры поймут :evil: :ROFL: )
Скайп работает отлично до 18-ти вечера (камера - камера).. посже боюсь не получится... скорость варьируется 30-50кб\сек
Для подсчета трафика использую: NetWorx . у меня тариф 7 UAH в сутки. (можно и использовать 130 в месяц, но я редко выхожу в интернет.)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Я посчитал, что полный BluRay фильм 60ГБ со скоростью 153 килобит/сек придётся качать около пяти суток подряд. Это ужасно, конечно, в век космических скоростей.

Всё дело в жадности провайдера. Для повышения скорости нужно вкладывать деньги в оборудование, сам трафик то сейчас стал дешёвым. С другой стороны, они могли бы купить морально устаревшее (списанное) оборудование на Западе и оно позволило сразу на порядок увеличить скорость. Но, это всё равно деньги, за транспортировку и переустановку...

Я тоже помню ездил в Украину в прошлом году. Пока не переключил телефон из 3G в 2G, он к Киев Стар не приконектился. Правда, я в деревню ездил, может в Киеве получше...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2014, 20:55 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ZX
Берёте любую, можно даже слегка мятую, спутниковую тарелку не менее 55 см и ставите вместо стандартного облучателя свой 3G модем, только постарайтесь избежать его крепления цельнометаллическим хомутом, он даст своим КЗ витком кучу потерь. Эта тема основательно разжёвана в сети.
Знание направления на базовую станцию разом снимет все вопросы и проблемы.

Когда у меня был медленный прерывистый 3G, я смотрел ролики с ютуба без прерываний и тормозов весьма оригинальным способом. Скачивал их на жесткий диск через savefrom.net http://ru.savefrom.net/ в формате mp4 360p, затем просматривал сам и раздавал на флешках и болванках другим. Любой домашний бытовой DVD-рекордер без каких-либо проблем крутил на телевизорах этот формат.
Там же тоже самое можно скачать в 3gp и смотреть на мобиле.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 21:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
bens писал(а):
ZX
Когда у меня был медленный прерывистый 3G, я смотрел ролики с ютуба без прерываний и тормозов весьма оригинальным способом. Скачивал их на жесткий диск через savefrom.net http://ru.savefrom.net/ в формате mp4 360p, затем просматривал сам и раздавал на флешках и болванках другим. Любой домашний бытовой DVD-рекордер без каких-либо проблем крутил на телевизорах этот формат.
Там же тоже самое можно скачать в 3gp и смотреть на мобиле.

знаем знаем... Пользуемся IDM (Internet download manager) :) Win_Xp sp3(собственная сборка) 8)
PS Что касается приемной вышки , то - она рядом но скорость не дают вечером(даже антэни не нужно вы же видели сколько трафика в день ?!).. трафик режут на всех нуждающихся. Есть вариант за 1200 UAH подключится к Вай-фай точке и платить от 100 -120 UAH , в зависимости от доброго дяденьки , а их тут развелось...и иметь те же яйца - токо в профиль. Нет, немножко таки это даст скорости , но самую малость. И это все зависит от финансовых возможностей Юзверя. :)
Да . вот еще что... тут есть возможность подключению к телефонным проводам Укртелекома (ого - кажется) (4мегабита с высоким пингом) но отзывы за ним самые негативные , плюс только в приеме . а вот любителям скайпа и онлайн игр приходится не легко. (в основном такой и контингент и жалуется)


Вложения:
Комментарий к файлу: снимок экрана
Screenshot.jpg
Screenshot.jpg [ 101.05 Кб | Просмотров: 32589 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
У вас прямо эра диал-апа какая-то... Это ж килобиты (кб), а не килобайты (кБ), я правильно понял?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 22:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Все верно , Юрий , именно так и есть. А для желающих познакомится по ближе со спектром услуг - вот ссылки актуальных (в нашем регионе операторов )
http://www.kyivstar.ua/ru/vl-17/mm/mobi ... vice/comp/
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet (многое нужно читать в прайс листах , то что мелким шрифтом)
http://www.ukrtelecom.ua/services/custo ... rnet/about
EV-DO Rev.B - технология, которая позволяет получить скоростной CDMA интернет доступ на скорости до 14,7 Мбит/с, что делает 3G интернет оператора «Интертелеком» самым быстрым 3G интернетом в Украине.
Все это так но. Но об "Ньюансах" не пишут , а о них узнают уже ставши горе-Юзверем . вот к примеру :
"Простой 3 - Джи"
======================================
Все подключения стоят 99 uah , на разные тарифные планы
Абонентская плата -60 месяц
пакет 1000мб ежемесячно
стоимость с выше пакета 0,07 UAH/Mb
Услуга "турбо скорость" до 14,7Mbit/s 20UAH
=======================================
Мой тарифный план(тем , что я пользуюсь) "Вільний(Свободный) День"
Абонетская плата -7 UAH\ сутки( с Полуночи)
пакет 500 мб\день
стоимость с выше пакета 0,10 UAH /mb
Турбоскорость 2uah\ день(за условием использования услуг)
=======================================
абонетская плата - 60\199\139\в месяц (7 в сутки мой тарифный план) Uah
Я не буду расписывать всю их кухню , но скажу одно , они не дадут себя по иметь... а скорее на оборот :no:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
с выше пакета было 1 раз (увлекся по старой привычке) а заплатил в два раза (примерно)


Вложения:
Комментарий к файлу: статистика
2014-09-21_221512.jpg
2014-09-21_221512.jpg [ 97.82 Кб | Просмотров: 32583 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 00:06 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum
Серега, я почему ни чего не пишу в этих темах? Я -ж в них ни черта не понимаю-(Чилийский ЛОх).Но , я читаю , читаю , и ещё раз , читаю , чтоб научиться .
А то, когда сын переедет в свою хату, мне некому будет подсказать.
----
Будет - будет! Завсегда есть друг , и имя ему- 'ZX-Spectrum!'

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Что можно сказать, конкуренция слабая, а может и сговор. Но, рано или поздно и на вашей улице будет праздник. Если не будет, то... можно и улицу сменить. :)
У нас на заре интернета, когда все ещё пользовались диал-апом, а ADSL стоил кучу денег, продвинутые студенты покупали пакет долларов 20-ть и продавали его по 1$ через Ethernet. Как вариант можно тоже этим заняться, если есть достаточное количество желающих. Дело это совсем не сложное. У всей этой системе есть только одно слабое место - кабели. Но, если найти клиентов в радиусе 50-100 метров, то можно и через Wi-Fi раздавать. В результате будете иметь и Интернет безлимитный и небольшой приработок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.