Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 22:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Теме сто лет в обед. Я с тех пор все опции адаптера менял, пол реестра прошерстил... Да и другие советы выполнял, связанные с обновлениями и пр.

Я сегодня на работе у нашего айтишника спросил "в ноутбуке постоянно сеть отваливается, куда копать?"
Он сказал что может быть одна из трёх причин:
1) экономия питания;
2) слабый сигнал или сильные помехи;
4) сбой в работе драйвера.
это при условии что железо исправно.
Я сказал ему, что проверялись все советы из сети. На что он ответил, что нужно обратить внимание на вторую причину. Если сигнал "проседает" до уровня 8...10% - связь разрывается. Также обратить внимание на помехи, а если в зоне, где стоит ноутбук есть другие Wi-Fi сети, то стоит сменить канал в роуторе, т.к. роуторы работающие на одном канале (а с завода у них у всех обычно один и тот же канал) - мешают друг другу.
И ещё, если связь рвётся при скачивании больших файлов или любой другой большой нагрузке - то это скорее всего подвисание роутера, у бюджетных моделей это часто встречается.

Юрий, не знаю увидел ли ты в этом что-то новое, но как говорится, я попытался помочь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Павел
Связь обрывается во время малой активности, например, когда пишу пост или работаю локально. Хотя может и во время серфинга. С торрентами, Skype и прочим какая-лито зависимость не замечена.

Связь осуществляется по Ethernet кабелю. Обрывается только на одном ноутбуке из трёх ПК и только после "Спящего режима". Причём частоту вылетания сложно с чем-то связать. Раньше думал, что это как-то связано с нагрузкой на коллективный хаб, который находится между оптикой и юзерами. Но, тенденции чёткой нет.

Если бы проблема была в памяти, то, возможно, ещё что-то бы вылетало, или сеть вылетала бы и в обычном режиме, после длительной активной работы. А так, сто'ит компу поспать 15 минут, и он может вылететь из сети через полчаса или час после пробуждения. Чтобы снова войти, требуется перезагрузить сетевой адаптер. В редких случаях, это не помогает и требуется перезагрузка всего компьютера.

Да ладно, всё равно, этому компу недолго осталось. Неверное попадёт под апгрейд. Можно будет выяснить точнее при переустановке ОС перед продажей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Заметил, что в последнее время, мои компьютеры перестали терять доступ к дискам друг друга. С учётом того, что я ничего не трогал, кроме роутера (перепрошивка), можно предположить, что дело было видимо в кривой стоковой прошивке. На последнее кстати намекал работник тех. поддержки.
Жить стало лучше, жить стало веселей! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
В этой теме упоминались проблемы с выходом из спящего режима.

Давно заметил, что компьютер под упраалением Win 10, на котором нет DrWeb, таких проблем не имеет. Из сна и их гибернации так же успешно выходит компьютер под Win 7, у которого кончилась лицензия DrWeb. Сегодня так задолбал компьютер для серфинга под Win 8, что я взял и отключил в нём DrWeb. И о чудо! Он тоже стал успешно пробуждаться без перезагрузки. Похоже пора писать в тех. поддержку Данилова...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
взял и отключил в нём DrWeb. И о чудо! Он тоже стал успешно пробуждаться без перезагрузки. Похоже пора писать в тех. поддержку Данилова...

всю сознательную компьютерную жизнь пользую касперский фри и горя не знаю 8)

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
v1ct0r
Ну так и я с начала века DrWeb-ом пользуюсь. Переходить на другой - нужно изучать его настройки. Да и текущий в принципе весьма надёжный. Хотя, там где Win 10, я вообще родной оставил Microsoft-овский антивирус Essentials с названием, похожим на какое-то лекарство. Но вот когда возникла проблема с настройками Брандмауэра, настроить его так и не смог, не зная всех тонкостей. Пришлось сбрасывать настройки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
У меня как раз с кашмарским была по сети проблема, надо было обеспечить удаленный десктоп на компе, так проверяю из внутренней сети, все ок, а пытаюсь снаружи через рутер не соединяет... чего я только не делал, но кто бы мог подумать что кошмар на этом рс виновать, а не рутер, ведь внутри то про сети все ок, а он стоит внутри сети...
Короче, там надо было сетевой экран на время сеанса отключать и почему он по разному работает для внутренних и внешних компов я так и не понял... Вносил конкретный порты в исключения, все равно не помогало. Но что то последнее время не помню, чтобы отключали сетевой экран, а удаленка работает, может кошмары чего то уже поправили. Я почему так долго парился, там в конторе рутер через другой рутер работает, который в режиме моста, ну и пров мог тоже порты блокировать, все об этом говорило, а оказалась банальный антивирус, причем как он работает выборочно для внешних и внутренних запросов непонятно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Написал в форум DrWeb. Они сначала заинтересовались, попросили логи выслать. Вчера загрузил логи DrWeb и код ошибки Windows, после этого молчок.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 13:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Приближаюсь всё ближе и ближе к разгадке тайны. Очередной раз выпал ноутбук из сети после выхода из сна. Точнее из Интернета. Проделал тут же манипуляцию, что и со Skype и это помогло. А именно - включил и выключил, отключённый до того времени, Брандмауэр Windows.

И хотя в управлении этого самого брандмауэра и горит транспарант "Управление этими параметрами осуществляет приложение поставщика DrWeb Firewall", я подозреваю, что в момент выхода из сна, брандмауэр успевает криво включиться и выключиться и заблокировать Интернет в сетевом адаптере.

Но должен признать, что тут не только DrWeb виноват. Этот глюк брандмауэра я раскопал вообще на чужом компьютере. Там Skype не логинился как и у меня. При этом абонент Echo был доступен. Как выяснилось, брандмауэр блокировал некоторые порты Skype.

Но всё равно подумываю, как бы отказаться от DrWeb. Поэтому возник вопрос.
Насколько надёжен штатный антивирус Essentials?
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.