Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 сен 2018, 08:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вылетает ноутбук из сети, подключенный по Ethernet-у.
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 22:30 

Iurii писал(а):
Теме сто лет в обед. Я с тех пор все опции адаптера менял, пол реестра прошерстил... Да и другие советы выполнял, связанные с обновлениями и пр.

Я сегодня на работе у нашего айтишника спросил "в ноутбуке постоянно сеть отваливается, куда копать?"
Он сказал что может быть одна из трёх причин:
1) экономия питания;
2) слабый сигнал или сильные помехи;
4) сбой в работе драйвера.
это при условии что железо исправно.
Я сказал ему, что проверялись все советы из сети. На что он ответил, что нужно обратить внимание на вторую причину. Если сигнал "проседает" до уровня 8...10% - связь разрывается. Также обратить внимание на помехи, а если в зоне, где стоит ноутбук есть другие Wi-Fi сети, то стоит сменить канал в роуторе, т.к. роуторы работающие на одном канале (а с завода у них у всех обычно один и тот же канал) - мешают друг другу.
И ещё, если связь рвётся при скачивании больших файлов или любой другой большой нагрузке - то это скорее всего подвисание роутера, у бюджетных моделей это часто встречается.

Юрий, не знаю увидел ли ты в этом что-то новое, но как говорится, я попытался помочь :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 23:03 
Модератор

Павел
Связь обрывается во время малой активности, например, когда пишу пост или работаю локально. Хотя может и во время серфинга. С торрентами, Skype и прочим какая-лито зависимость не замечена.

Связь осуществляется по Ethernet кабелю. Обрывается только на одном ноутбуке из трёх ПК и только после "Спящего режима". Причём частоту вылетания сложно с чем-то связать. Раньше думал, что это как-то связано с нагрузкой на коллективный хаб, который находится между оптикой и юзерами. Но, тенденции чёткой нет.

Если бы проблема была в памяти, то, возможно, ещё что-то бы вылетало, или сеть вылетала бы и в обычном режиме, после длительной активной работы. А так, сто'ит компу поспать 15 минут, и он может вылететь из сети через полчаса или час после пробуждения. Чтобы снова войти, требуется перезагрузить сетевой адаптер. В редких случаях, это не помогает и требуется перезагрузка всего компьютера.

Да ладно, всё равно, этому компу недолго осталось. Неверное попадёт под апгрейд. Можно будет выяснить точнее при переустановке ОС перед продажей.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:18 
Модератор

Заметил, что в последнее время, мои компьютеры перестали терять доступ к дискам друг друга. С учётом того, что я ничего не трогал, кроме роутера (перепрошивка), можно предположить, что дело было видимо в кривой стоковой прошивке. На последнее кстати намекал работник тех. поддержки.
Жить стало лучше, жить стало веселей! :)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:00 
Модератор

В этой теме упоминались проблемы с выходом из спящего режима.

Давно заметил, что компьютер под упраалением Win 10, на котором нет DrWeb, таких проблем не имеет. Из сна и их гибернации так же успешно выходит компьютер под Win 7, у которого кончилась лицензия DrWeb. Сегодня так задолбал компьютер для серфинга под Win 8, что я взял и отключил в нём DrWeb. И о чудо! Он тоже стал успешно пробуждаться без перезагрузки. Похоже пора писать в тех. поддержку Данилова...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:09 

Iurii писал(а):
взял и отключил в нём DrWeb. И о чудо! Он тоже стал успешно пробуждаться без перезагрузки. Похоже пора писать в тех. поддержку Данилова...

всю сознательную компьютерную жизнь пользую касперский фри и горя не знаю 8)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 июн 2018, 16:30 
Модератор

v1ct0r
Ну так и я с начала века DrWeb-ом пользуюсь. Переходить на другой - нужно изучать его настройки. Да и текущий в принципе весьма надёжный. Хотя, там где Win 10, я вообще родной оставил Microsoft-овский антивирус Essentials с названием, похожим на какое-то лекарство. Но вот когда возникла проблема с настройками Брандмауэра, настроить его так и не смог, не зная всех тонкостей. Пришлось сбрасывать настройки.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 13:55 

У меня как раз с кашмарским была по сети проблема, надо было обеспечить удаленный десктоп на компе, так проверяю из внутренней сети, все ок, а пытаюсь снаружи через рутер не соединяет... чего я только не делал, но кто бы мог подумать что кошмар на этом рс виновать, а не рутер, ведь внутри то про сети все ок, а он стоит внутри сети...
Короче, там надо было сетевой экран на время сеанса отключать и почему он по разному работает для внутренних и внешних компов я так и не понял... Вносил конкретный порты в исключения, все равно не помогало. Но что то последнее время не помню, чтобы отключали сетевой экран, а удаленка работает, может кошмары чего то уже поправили. Я почему так долго парился, там в конторе рутер через другой рутер работает, который в режиме моста, ну и пров мог тоже порты блокировать, все об этом говорило, а оказалась банальный антивирус, причем как он работает выборочно для внешних и внутренних запросов непонятно.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 16:41 
Модератор

qza
Написал в форум DrWeb. Они сначала заинтересовались, попросили логи выслать. Вчера загрузил логи DrWeb и код ошибки Windows, после этого молчок.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]