Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
admin писал(а):
Для начала, я бы убедился, что в рассинхронизации виноват именно VirtualDub, а не TV тюнер
Вот вы и убедились. Попробуйте сменить кодек вывода звука, видео, тип контейнера или всё сразу, или пишите несжатое видео, если, конечно, ваши жёсткие диски позволяют это сделать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:21 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
То есть, вы имеете ввиду, что виновата программа захвата? Но ведь файл после нее играется корректно всеми проигрывателями, и в Corel Videostudio он корректно идет, даже после обрезки. А после сохранения вылезает. Программа захвата (родная, от тюнера) не позволяет писать без сжатия, а использовать стороннюю нет возможности, по причине того, что видео идет в ТВ-тюнер по ВЧ кабелю, а подключение по низкочастотным каналам не сделать, утерян провод-переходник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Ну вы даёте стране угля! Вы на пути захвата сигнала используете два лишних аналоговых преобразования. Конечно рассинхрон с этим никак не связан, но всё же. Переходник можно купить или от видеокарты попробовать, может подойдёт.

А что в программе тюнера нет выбора кодека/контейнера? Я не знаю, у меня никогда не было ТВ Тюнера. Но, плата захвата была, и я помню там была возможность выбора типа сжатия.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:29 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Цитата:
Ну вы даёте стране угля! Вы на пути захвата сигнала используете два лишних аналоговых преобразования.

Это вынужденная мера :)

Переходник в моем населенном пункте вряд ли можно купить, единственный вариант - разобрать и припаяться прямо к разъему, но работа очень трудоемкая, да и распиновку разъема скорее всего не узнать нигде. В программе особых настроек нет.


Вложения:
Screen.png
Screen.png [ 399.91 Кб | Просмотров: 16467 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:52 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Хотя, припаять потребуется всего два провода - звук и изображение, а с корпусом проблем не будет. К разъему напрямик конечно не припаять, но с обратной стороны, думаю, дублирующие контакты найти можно. Проблема в том, как выяснить куда паять.


Вложения:
Тюнер2.jpg
Тюнер2.jpg [ 266.6 Кб | Просмотров: 16466 ]
Тюнер.jpg
Тюнер.jpg [ 263.66 Кб | Просмотров: 16466 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 15:30 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Нашел такую картинку, видео мне надо подавать на 5 пин? А звук на магнитофоне моно, подавать сразу на оба канала в параллель или на один? Попробую припаять тюльпаны.


Вложения:
PCMCIA_10pin.jpg
PCMCIA_10pin.jpg [ 30.94 Кб | Просмотров: 16464 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL писал(а):
В программе особых настроек нет.
Это ж Avermedia - лидер в этой области. Скорее всего, вы просто не разобрались с настройками захвата, да и всего девайса. Скачайте инструкцию. Даже на вашем скриншоте несколько вариантов вывода. Вижу даже опция задержки проглядывает.

Паять что-либо на этой плате, без соответствующей подготовки, не рекомендую. Эти платы, и без вмешательства извне, часто выходят из строя из-за плохих условий охлаждения... Нужен миниатюрный паяльник и немалая сноровка, чтобы сделать квалифицированный монтаж. Опять таки, нужно суметь закрепить кабель и т.д.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 16:18 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Эти варианты вывода эффекта не дают, и интерфейс вообще глючный немного. Задержка это буфер записи, чтобы досмотреть передачу позднее.

Плата действительно греется сильно. Припаять опыта вроде хватит :) Правда проводки толстые взял. Ну, звук получил на оба канала, осталось проверить изображение. Качественный экранированный кабель конечно не припаять, думаю через короткие перемычки нормально будет.


Вложения:
Тюнер3.jpg
Тюнер3.jpg [ 431.9 Кб | Просмотров: 16462 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:28 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
В общем видео тоже пошло, звук - просто соединил каналы параллельно. Кстати, как я понял, захватить видео можно и не родной программой, даже если используется ВЧ кабель. Однако, раз теперь сделал НЧ-входы, смысла в этом нет, да и качество наверно через НЧ будет лучше.
А что можете дать в плане общих рекомендаций? Я так понимаю для конечного результата нет смысла выставлять разрешение более чем 640*480? А сам захват предпочтительнее делать вообще без сжатия, а потом после обработки, сжать?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL писал(а):
А сам захват предпочтительнее делать вообще без сжатия, а потом после обработки, сжать?

Это от возможностей ваших дисков зависит. Несжатое видео даже невысокого разрешения много места занимает.

Интерполяцию, конечно, лучше делать во время обработки. Тогда можно и чёткость подправить, и ББ, и ДД, если потребуется.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.