Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:43 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Опять проблема. С трудом получается вывести изображение в Corel Videostudio. Получается после определенной последовательности запуска самой Corel Videostudio и программы AVermedia. И еще записывается почему то без звука. Это как то решаемо? Сначала звук идет, а после нажатия кнопки "захват видео" звук пропадает и в файл не пишется. В системном микшере покрутил настройки, не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 22:59 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
С видео разобрался, но звука нет. Сдается мне, что тут должен быть выбор источника звука, но его почему то нет. И нужно ли что то менять в "TV system"? Выставлено SECAM, хотя пишет в PAL, на последней вкладке шаблон "DVD PAL".


Вложения:
Screen4.png
Screen4.png [ 30.63 Кб | Просмотров: 16944 ]
Screen3.png
Screen3.png [ 31.33 Кб | Просмотров: 16944 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Я говорил, что у меня ТВ тюнера никогда не было, так что в точности сказать не могу. Однако выбор стандарта ТВ не может отразиться на захвате видео сигнала по НЧ.

Я попробовал захватить в Corel видео и звук со встроенного микрофона своей веб камеры (Live! Cam Optia AF) и у меня получилось только после того, как я выбрал её как источник для записи звука по умолчанию в настройках Windows. Если же я выбирал микшер, как устройство по умолчанию, и при этом включал внешний микрофон, то звук уже записывался с внешнего микрофона, хотя видео продолжало писаться с выбранной веб камеры. Так что, всё работает вполне логично.


Вложения:
Выбор источника записи звука по умолчанию при захвате видео.png
Выбор источника записи звука по умолчанию при захвате видео.png [ 23.06 Кб | Просмотров: 16943 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 09:37 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
StormSL
Я уже давно использую свой комп как видеомагнитофон для записи видео с ресивера и иногда для оцифровки VHS кассет. Имеется даже отложенная запись с пробуждением компа :) . И все это я делаю только с VD, как самой простой и легковесной софтиной.
По моему, самый простой вариант для решения проблем с задержкой звука mpeg2 в VD - это установить кодек Xvid, предварительно перекодировать mpeg2 в формат Xvid, который, кстати, намного лучше mpeg2 и его читают все mp4 плееры, а потом в том же VD (если конечно спец. эффекты не нужны) спокойненько без проблем редактировать. Если есть желание повозиться с улучшением качества выходного видео, то для VD есть куча фильтров: шумодавы (встречал даже специально для VHS), деинтерлейсы и еще много чего. Подробнее можно почитать здесь.

По поводу захвата в MP4. В кодеке Xvid есть настройка Quality preset. Там нужно выбрать Real-time. Этот режим специально предназначен для захвата видео в mp4, при котором не будет никаких рывков даже на относительно медленном компе.
Если что, подскажу по остальным настройкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:07 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
d_b, тут вроде как? Испробую.


Вложения:
Screen5.png
Screen5.png [ 70.74 Кб | Просмотров: 16934 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 12:34 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Никак не получается записать нормально звук в Corel Videostudio. После нажатия кнопки записи звук пропадает, потом появляется снова и идет не соответствуя изображению. В записанном видео получается тоже так же.
VirtualDub тормозит при записи даже если выбран real time.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
StormSL
Может что-то нужно в филармонии подправить... :) (©Жванецкий).

Может дело в компьютере, софте и т.д.? У вас есть возможность проверить захват с помощью этой карты на другом компьютере?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 13:56 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
Есть нетбук, но совсем дохлый. Самый адекватный вариант получается при записи по ВЧ самим Avermedia. Получается mpeg2/pal. Посмотрите. Как выбрать в Корел формат проекта, чтобы резать этот файл без рендеринга?


Вложения:
Screen6.png
Screen6.png [ 86.41 Кб | Просмотров: 16932 ]
MediaInfo.txt [4.67 Кб]
Скачиваний: 29
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 15:47 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
StormSL
Раньше я делал захват на старом Duron'е 1.8 ГГц, но даже на нем тормозов не было. Но у вас плата USB, а у меня плата-расширение. Может в этом дело? :unknown:
Проверьте на всякий случай еще вот эти настройки:


Вложения:
Видео формат.png
Видео формат.png [ 19.99 Кб | Просмотров: 16928 ]
Видео.png
Видео.png [ 10.97 Кб | Просмотров: 16928 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VirtualDub
СообщениеДобавлено: 18 июл 2014, 17:12 

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:12
Сообщения: 162
d_b, да, все так. Вполне вероятно что из за USB.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.