Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 июн 2020, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья Резникова о настройке монитора при помощи CL Test.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 12:53 

Цитата:
Здравствуйте, Юрий.
Когда то регистрировался на Вашем сайте и получал переодически
уведомления... но, увы, так случилось, сервер с почтовым ящиком mar@vlz.ru
приказал долго жить по независящим от меня причинам... Атрибуты
регистрации утрачены. Есть, конечно, в этом и моя вина.
Поэтому и пишу письмо.
Нет, восстанавливать ничего не нужно. Да и не возможно, по всей
видимости.
Просто хотел поделиться бюджетным решением по "калибровке" монитора.
Опубликуйте пожалуйста (если заинтересует) на благо сообщества.
Ссылка с моего сайта.
В принципе, ничего нового я не внес, по сравнению с разработчиком
программы. Просто добавил технологические приемы для более точной
настройки и объеденил в одном месте несколько тестовых
приемов-картинок.
Спасибо.

Спасибо за предложенный материл! Позволю себе немного покритиковать Вашу статью, и попытаюсь сделать это с точки зрения пользователя. Прошу не обижаться! Я сам всегда рад услышать конструктивную критику и от Вас в том числе.

Я тоже когда-то вскользь упоминал эту методику в одной из своих статей. Написать подробную инструкцию так и не собрался, всё время увлекаюсь чем-то новым, а до старых планов руки не доходят. Писать же инструкцию, по которой сложно что-либо сделать…
После покупки IPS монитора немного подзабыл технологию настройки. Однако, читая Вашу статью, у меня сразу же начали возникать вопросы. А ведь я когда-то всё это проходил… Возможно, если бы я, хотя бы полгода назад использовал ClTest, то вопросов было бы меньше. Но, Вы то пишите, видимо, для тех, кто ещё не знает что к чему. А для них, уж точно, всё, что Вы делаете, будет не очень понятно.
Вы посылаете читателя к сопроводительной документации ClTest, но эта документация, мягко говоря, посылает читателя ещё дальше.
Получается, что вместо того, чтобы прочесть нормальную инструкцию, читатель должен опять таки тратить время, читая какие-то статьи и лазая по форумам.

Имхо, чтобы настроить монитор, нужно не только механически повторить чьи-то шаги, а хорошо понимать, что именно происходит и для чего это нужно. Опять же, Имхо, подобная статья должна отвечать на часто задаваемые вопросы, которые то и дело звучат в различных фото форумах. Как минимум, статью нужно начать с краткой справки о профилировании оборудования и о том, что физически происходит при этом самом профилировании. Кстати, в русской сети до сих пор нет простого понятного описания. Всякие длинные шадринские тексты не в счёт. Они все нацелены на профессионалов и в основном допечатной подготовки.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]