Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:37 

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:02
Сообщения: 15
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Zander
Это и есть супер кассета? Или это батарея?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:44 

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:02
Сообщения: 15
Всё-таки получается, что это как раз "супер-гипер" кассета. Посмотрел, у батарейных блоков нет нахлеста на заднюю крышку фотоаппарата, а тут есть. Там ещё фокус в том, что саму заднюю крышку фотоаппарата нужно демонтировать и крышечку отсека аккумулятора вроде бы тоже. Но модуль расширения получился нехилый!)) Пантус... круговая лестница..... и пивная фляжечка третьим этажом)))


ОЙ!!!! Я всё-таки обшибся((( Это один из первых цифрозадников. Но тоже неплохо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Zander
Во были времена! Тогда ещё не могли ничего из крутых опций предложить, но очень хотели. Так хотели, что даже пузырьковый уровень прикрутили. А сейчас безбожно режут опции. То экспозамер отключат, то брекетинг, то живую гистограмму, то ещё что-нибудь.
Выбирал камеру с вращающимся дисплеем. Остановился на D5100, но лёгкое чувство обманутого покупателя уже есть. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 10:57 

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:02
Сообщения: 15
Цитата:
Остановился на D5100, но лёгкое чувство обманутого покупателя уже есть. :)


Да не знаю, на счет обманутого покупателя. Характеристики и соотношение качества и цены высоки у 5100! Матрица у него явно от d7000.
Нашел ссылку на сайт независимого производителя рав-конверторов. Присмотрелся и понял, что им нет смысла кого-то выгораживать, и информация очень объективна. Там видно, что, например, у Сапопа очень мала эволюция параметров типа динамического диапазона, глубины цвета и т.д. И, что интересно, 20 d по многим параметрам лучше, чем 30 d ))) Видно, что Хассельблат "дохлее", чем D3x и 1Ds mk3 !)

Вот сравнения:
http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... 3%29/Nikon

http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... 3%29/Canon

http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... 3%29/Canon

http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... d3%29/Sony

А вот "эволюция" Кенона, именно в кавычках:

http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... 3%29/Canon

Такая вот петрушка))) Там можно сравнивать любые модели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 03:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Zander
Я знаю, что Nikon D5100 по качеству картинки побил Canon 600D. Решил уже брать D5100. Уже старый продал. Нужно только найти комплект с 18-105 по разумной цене.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 11:51 

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:02
Сообщения: 15
Жалко, что на 18-105 VR нет окошка со шкалой дальности. Не знаю, почему никоновцы не посчитали нужным его сделать.
А я тут устал от своего efs 17-85 is f/4-5.6, и продал его в конце концов. Выставил за 8, ушел за 7 т.р. С одной стороны жалко - мог бы пригодиться, но с другой стороны он очень компромиссный. На широком угле заметны искажения по геометрии и не очень точный автофокус. В районе 30-35 мм - "подушка". К 50 мм вроде как все выправляется, но уже мала светосила. А на 85 мм всё уже очень прилично, но диафрагма 5,6 уже не дает поля для маневра совсем. Выходит, что для пейзажа он не очень, и лучше фикс накрутить; и для портрета специфичен - вялое всегда одинаковое боке)). Ну и тем более я уже купил 17 мм тилт-шифт, который чисто под пейзажку - весь ручной и резкий, и "заваливанием" можно управлять, и "запас мощи есть под педалью", и наклон "параллелепипеда" глубины резкости можно менять. Есть фикс 50 мм f/1,4 , частично покрывающий "натуральную" часть диапазона. И есть EF 85mm f/1,8 , глубиной резкости которого очень приятно управлять и не видеть вовсе никаких искажений по всему полю кадра. И резкость в зоне строгого фокуса очень хороша! Я считаю, что в соотношении качества, конструктива, массы и цены EF 85 mm f/1.8 едва ли не лучший у Canon'а. Те что дешевле - погремушки, те что дороже - не на столько лучше рисуют, насколько дороже стоят.
Вот и получатся, что 17-85 стал не нужен. А наличие 5д-2 еще сильнее убедило в этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Zander

Я не такой уж привередливый фотолюбитель. Я из тех, кто считает, что в фотографии важен сюжет, а не качество его исполнения. (Только не на стоках конечно.) У нас в Молдове одна девушка снимала какой-то убогой мыльницей, но стала победительницей нескольких международных конкурсов. Сейчас, конечно, у неё серьёзная техника, купленная с призовых, но, думаю, что она и с мыльницей могла бы продолжать побеждать обладателей Марков.

Насчёт объективов мне товарищ-фотограф дал ссылку на сайт, где можно посмотреть на 3D графиках качество объективов. (Ссылка дома осталась.) Так там, новый кит 18-55VR такой же кривой, как и его предшественник. А вот 18-105 намного лучше. Правда и цена выходит в пять раз больше. Сегодня может быть пойду искать по офлайн магазинам, так как не могу найти комплект D5100 плюс 18-105 через Интернет.

Если придётся брать отдельно, то цена (в США) начиная от 1050$ и то, если удастся найти. Через Интернет брать боюсь. Слишком мало времени, чтобы успеть обменять, если что-то не срастется, в часности, не будет нормально фокусироваться линза.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 01:28 

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:06
Сообщения: 5
Привет! Могу сообщить по теме, что из пары D5100 и 600D, выбрал бы скорее второй. Больше 7-ми лет снимаю Nikon-ами (D50, D300).Фотографией профессионально занимаюсь больше 15 лет. Nikon нравится именно как фотоаппарат, но у Canon более продвинутый видеорежим. Сейчас из-за этого пришлось брать Canon и оптику к нему именно для реализации видеопотребностей.
И если можно немного по теме, то подскажите ответ на вопрос в viewtopic.php?f=9&t=68. Пытаюсь записывать звук, но есть проблемы.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор бюджетной камеры. Фототехника вчера и сегодня.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 01:37 

Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:06
Сообщения: 5
Сейчас видео снимаю Canon 60D. Нагрев есть, но камера работает в целом устойчиво (в видеорежиме). Из хороших фотиков с великолепным видеорежимом можно выделить Panasonic GH-2. Подешевле - Sony, но их я знаю плохо.
Можно посмотреть на сайте v-dslr.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.