Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне надо в отрыве от контента.
Шарик ваш помню :).
Целую лекцию прочитали, но не совет :) , как мне сделать что то на физическом устройстве, а не на компе. Мне через объектив надо сделать. Как пример перебивки, шипение и тв картинка с мухами, можно между сюжетами неограниченно ставить, но это уже не креативно. Подскажу тему, можно что-то связанное с объективом, какой нибудь эффект, который можно на любом объективе получить, как ваш шарик был связан с электроникой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 12:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я же не креативный. Будто вы не знаете. Был бы креативным, сейчас бы не в этот форум писал, а в Эмиратах на горных лыжах бы катался.

Я всего несколько эффектов за всё время использовал. Вот один их них, - это имитация съёмки фотоаппаратом. Сначала камера наводится на резкость, потом звук подтверждения фокусировки и звук шторок затвора. Можно прямо в телефоне это сделать в приложении MCPro24. В конце концов, посмотрите что другие придумали. Вот я видел, точнее слышал к Марка Солонина какой-то щелчок, похожий на шторки или передёргивание затвора между частями ролика. Вроде "выглядит" неплохо. Хотя там просто звук на чёрном экране. С другой стороны он интро использовал в роликах про ракеты. Но я его всегда прокручивал - раздражает.

Я понимаю, что новичку кажется, что можно любой отстой упаковать в красивый фантик и получится шедевр. Конечно украшательство не помешает, но его нужно добавлять очень осторожно, особенно если не владеешь проверенными приёмами монтажа.

Например, если любой набор правильно снятых клипов положить на музыку, то получится вполне себе средний ролик для Youtube. А средний - это уже в районе миллиона просмотров. Но ведь никто не хочет сначала учиться снимать, потом учиться монтировать. Все хотят сразу получить миллион просмотров ролика в стиле что вижу то пою. Ну да, такое тоже возможно. Если есть креатив, то остальное конечно уходит на второй план. Но, ИМХО, вставка дурацких переходов или бестолковых перебивок могут только ухудшить впечатление от просмотра.

Попробуйте сюда вставить перебивки, что получится...
Простой жёсткий стык - наше всё!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я ведь могу, любой компьютерный эффект вывести на экран тв и снять этот экран, чтобы получить искомый результат, или даже у меня есть проектор, там тоже можно что угодно со стены снять, но это не креативно. Мне надо легко реализуемый и оригинальный эффект. Ну например, поводить какой нибудь плёнкой перед объективом, чтобы была видна ламповость, а не цифровая анимация. Или же наоборот, воссоздать компьютерный эффект, но чтобы было видно, что снималось физически, то есть с естественными огрехами.

Я пока думаю, как обычно, прежде чем что-то пробовать физически. Хорошая мысль как раз в тему, поиграться тенью и светом. Или это как знаете делают надписи на пляже, а потом их снимают с высоты. Можно их и на компе наложить, но делают в живую. Конечно такой масштаб меня не интересует, надо не выходя из дома сделать при этом легко повторяемую реализацию. Сложную как раз не надо. Вы всякие опыты делали и их снимали, может быть заметили интересный, легко достижимый, эффект, потому и спросил. Никого сильно удивлять задача не стоит. Вот ещё идея пришла, снять естественную пыль в луче света. А посмотрев ваш ролик, пришла идея, можно снять любое расфокусированое изображение, тогда непонятно что, сколько не снимай, а фирменный стиль сохранен :) Кстати перебивки на 1 сек там ролик бы не испортили.
Ещё, съемка через посуду, стекло, хрусталь источника света...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... но чтобы было видно, что снималось физически, то есть с естественными огрехами.
Любое изображение можно получить в цифре, даже самое ламповое. Вот пример. Сделано без плагинов в After Effects. Заняло правда прорву времени. Просто хотелось попробовать.



Цитата:
Сложную как раз не надо. Вы всякие опыты делали и их снимали, может быть заметили интересный, легко достижимый, эффект
Можете использовать любой опыт из моего ролика, я абузы писать не буду. :)

Цитата:
Вот ещё идея пришла, снять естественную пыль в луче света.
Это можно в After Effects сделать или в одном из его плагинов. Кроме этого есть готовые футажи с Альфа-каналом.

Цитата:
Кстати перебивки на 1 сек там ролик бы не испортили.
Как насчёт того чтобы почитать учебник по монтажу видео... Всё уже "украдено" до нас! Или просто смотрите хорошие фильмы с рейтингом выше семи и обращайте внимание как там и что снято и как смонтировано. Кино это вид искусства, где ничего нельзя скрыть. Но есть одна проблема. Все знают как, но всё равно мало кто может повторить работу мастеров. Но нужно хотя бы учится у них и не делать грубых ошибок.

Покажите любой ролик, где вы видели то, что хотите сделать. Может быть я не понимаю вас.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.