Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 33
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 38

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 12:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
В большинстве случаев качество сьемки телефона не зависит от софта, поскольку модуль один и тот же.
В моём телефоне столько опций у камеры, что я до сих пор не могу в них разобраться, так как инструкции к телефону не существует. Пару раз встречал в форумах вопросы, типа, где взять инструкцию, и ответы - а на фига она тебе - всё и так понятно. Но когда у него спрашиваешь. Ну вы понимаете, кому всё понятно, тот обычно и есть самый ограниченный.
У Xiaomi есть какая-то универсальная инструкция, но она не совпадает по опциям с моей камерой. Видимо рассчитана на более дорогие камеры.

В самых продвинутых бесплатных сторонних камерах, самых важных опций просто нет. В приложениях для скрытой съёмки вообще нет ни одной опции.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где вы видели, чтобы в мануале весь софт описывали, камера это всего лишь софт. И это все же телефон в первую очередь, а не камера. Конечно давно нет описаний, кроме того, даже в мануале тв опции криво описаны. Берете название фичи и начинаете гуглить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 14:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Где вы видели, чтобы в мануале весь софт описывали, камера это всего лишь софт.
К камерам дают мануал на несколько сотен страниц, где описаны все финчи. Правда к некоторым камерам он выпускается в виде связки, но там указаны различия, если они есть для каждой камеры. А тут сделали, как я понял, для главной камеры серии, и приложения не совпадают по опциям. То есть в описаны опции, которых у меня нет, а те что есть - не описаны.

P.S. Испытал сегодня вечером свой холстер при съёмке видео на широкоугольную камеру с супер стабилизатором. Результат плохой. Слишком мала чувствительность камеры. Если у основной ISO - 6800, то широкоуголной наверное на вдвое ниже. Лень замерять. Стабилизатор отрабатывает, но частота кадров падает до 15fps по MediaInfo, и картинка получается как c веб камеры при плохом свете. В следующий раз пойду пораньше и попробую запустить главную камеру. Но у неё угол уже. И ещё испытаю шейный ремешок. Может чуть меньше камера будет раскачиваться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так опенкамера тоже универсальная, а фичи зависят исключительно от установленного модуля.
У меня везде есть настройка стабилизатора, которого в дешевых смартаз впомине нет. А вот в родном софте его и не указывают, вот и вся разница. И еще, в опенкамере есть все разрешения модуля, а в родном только те, что проверены, что работают довольно стабильно.
Ширик конечно Г, как и фронт. А что касается макро, то через внешнюю лупу будет лучше результат. Все эти заглушки дырок только для удобства тупого пользователя. Помните разрешение 480 и ниже, вы же понимаете, что лучше снять на полном, а потом смасштабировать, но труднее, а для удобства эти разрешения тоже присутствуют, также и с фото заглушками. Кроме того, юзер падок на количество дырок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 13:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
У меня везде есть настройка стабилизатора, которого в дешевых смартаз впомине нет.
Я тестировал Open Camera - не понравилось. Ручное управление есть и если в него въехать, то даже можно пользоваться, хотя кликов будет больше и не все эти органы удобные. При определённом сочетании ручных настроек, камеру куда-то заносит и цвета нарушаются. Помогает только перезагрузка. Опции обрезаны по сравнению с моей стоковой камерой. Но главное нет такого же стабилизатора. У меня стабилизатор как на iPhone. ББ тоже кривой, что кстати странно. Свойства камеры же не засекречены. Другие камеры, которые я устанавливал вместе с соответствующими моей модели профилями, тоже имели кривой ББ в мануале. Мне кажется, все эти универсальные приложения камер заточены только под автоматическое управление. Как-только начинаешь там что-токрутить, их уносит куда-то. То же самое касается и юзеров. Они исползают камеру как есть, ничего там не переключая. И именно на основании такого опыта выносят решение. Поэтому авторы приложений могут даже не знать, что напортачили.
qza писал(а):
А что касается макро, то через внешнюю лупу будет лучше результат.
Потому и добавили макро камеру, чтобы с собой лупу не таскать.
Что касается широкоугольной камеры, то это тоже полезно. Например, мне приходится цеплять на свои мыльницы широкоугольный адаптер. А хороший адаптер очень тяжёлый. Может полкило весить. Это связано с тем, что стекло далеко от матрицы. А в телефоне то же самое достигнуто повышением веса всего на пару граммов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Конечно, они использую стандартный интерфейс модуля, откуда им знать, что попадет в настройки, а что нет . Если найдете как управлять более тонко, пишите. А родная камера точно ни шагу в сторону.

Так и не понял зачем этот широкий кривой нужен, в редких случаях для камеры наблюдения где о качестве речь не идет. Вот вы и пишите про удобство, а качество и удобство как правило антонимы. Да, добавили вам туда стабилизатор, поскольку кому то нравится ходит по улице с фишлупой, акшен камеры рыбий глаз имеют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 15:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Так и не понял зачем этот широкий кривой нужен
Использовать смарт как экшин камеру. В широкоугольной, кстати, 4К доступны. Но стабилизатор тогда обычный. Наверное можно потом софтверным попробовать стабилизировать. Но у неё, как я уже писал, чувствительность ниже. Днём без разницы, а в сумерках качество будет ниже, чем у основной.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня у широкой и разрешение матрицы ниже

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счёт стабилизатора, возможно вы правы, мб мой широкий тоже его имеет, а основная камера нет или не такой, этим и отличается рыбий глаз. Я просто не знаю как проверить, у меня полно видео и тех и других, но я не вижу большой разницы, верней она есть, на ходу в том числе, но точно сразу не скажешь, что это стабилизатор исправил. По сути логика в этом есть, ставят г.матрицу для тех, кто на ходу снимает, зато меньше дёргается, ведь акшен и снимают всегда на ходу, без стабилизатора она неуместна.

Так что с места, снимай на основную, а на ходу только на широкую, в этом есть резон, надо попробовать. Кстати из транспорта нормально снимает без стаба, довольно плавные перемещения, за редким исключением тряски на кочках. Мне просто убогий рыбий глаз так не понравился по картинке, что я на тряску и внимания не обращал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 09:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я просто не знаю как проверить...
Включить камеру на запись и, глядя на экран, потрясти. Если тряска сгладится, значит стабилизация хорошая, если нет... Вообще-то для телефонов есть компактные 3-axis stabilizer-ы, которые всего от 30$ начинаются. Эффект намного лучше чем от встроенного. Недостаток - слишком больше время готовности, когда нужно что-то снять очень быстро.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.