Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 15:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Сегодня первый раз выводил свой холстер гулять по магазинам. Под футболку прятать его нежелательно, так как он тогда слишком сильно точит и привлекает внимание. Думают что-то украл. :)
Замечен один недостаток, который всплыл ещё дома. Между кожей и антискользящей поверхностью первичного чехла слишком большое трение. Это несколько затрудняет быстрое извлечение смартфона из вторичного чехла. Без кожаного покрытия можно было чуть приподнять телефон, потом повернуть, и он выпадал в руку, то с кожей нужно его ещё чуть вытолкнуть. Меньше шансов уронить, но прибавилось лишнее движение.

Что касается крепления, то на трусы с резинкой этот чехол не повесишь. Нужны либо брюки, либо шорты со шнурком, либо ремень. Очень хотелось поснимать, но я пока не разобрался с этим зоопарком камер.

Вопрос
Как выключить экран, чтобы при этом не выключить стоковую камеру?
В сети предлагают юзать какие-то чайниковые приложения. Я установил самое популярное, но это всё не то. Они сами снимают в фоне и кидают видео непонятно куда. А мне нужно использовать именно приложение стоковой камеры, но с выключенным экраном. Можно конечно установить экран в режим минимальной яркости, но он всё равно будет потреблять немало.

Дополнительные материалы
  1. Вложение:
    Комментарий к файлу: Приложение камера для Android - mcpro24fps
    Mcpro24fps_038fe.zip [1.23 Мб]
    Скачиваний: 36
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Полная инструкция к камере MCPRO24fps
    Инструкция_mcpro24fps_v035c.pdf [3.44 Мб]
    Скачиваний: 42

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этому тв уже больше 6 лет, 15 года, покупал в 16 и очень доволен. 4к там на пределе, хдми и усб, ну и длна до 60 фпс, а вот клиент ютуб, что там установлен, им сам Ютуб управляет, он же меняется и грузится онлайн, в тв только загрузчик, вот тот видимо для серии старых тв уже обрезает 60 фпс до 30, причем и резолюцию у таких роликов тоже стал ограничивать. А 4к с ютуба только до 25фпс без проблем, выше пропускает кадры, и звук может отставать, цпу не справляется, поэтому они и урезали свой ют для слабых устройств до 720, если исходник 60 фпс. Конечно же тв надо покупать не старый дорогой, а наиболее современный, даже если он бюджетный, все старье, ранее даже дорогое, быстро устаревает морально. Также и с телефонами, с любыми смартами.

Мне и до вашей модели далеко, но если у вас 4к только 30, то следующий бесплатный телефон где то весной следующего года выдадут наверняка именно 4к30.
У меня на последнем есть 1440р30, но урезано до 4:3 по горизонтали, то есть 1920х1440р30, это максимум, что он способен снимать, выше уже виснет, не справляется, хотя сам модуль позволяет выше разрешения выбирать в опенкамере до 4к30. А вы говорите, почему у вас тело батарейку жрет, вот поэтому, цпу мощнее, даже если вы не пишете 4к, чудес не бывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 16:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
По вашему ролику. Всё пытался за один проход сделать и стабилизацию и 59,4fps, но ничего не получилось. Premiere-то не ругается, но результат не радует. Видимо стабилизатор не понимает виртуальные 59,94fps. Если бы это работало, то можно было бы разбить любой ролик на эпизоды и добавлять прорисовку кадров только в тех местах, где это необходимо. Хотя, я и раньше знал, что Warp Stabilizer корректно работает только на сырых роликах. Но это было много лет назад и я думал что с тех пор воз сдвинулся.

Я думаю преобразование минуты Full HD на среднем ПК займёт 5-10мин. Вот ссылка на результат, сделанный из исходника: https://disk.yandex.ru/i/CU_qGaVhp5hFwQ

А это сравнительный тест.
Для тех кто будет смотреть на слабом ПК. Если в вашем любимом плеере видео дёргается как и у меня, попробуйте использовать приложение из комплекта Windows 10 - "Кино и ТВ". Оно хорошо работает с аппаратным декодером и при разрешении 4К. Если не найдёте его в свое версии Windows, то его можно бесплатно скачать из Microsoft Story.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
5 минут на минуту видео это неплохо, ролики в основном меньше 5 минут.

Если вы не поняли про мой нб, то у него нет 4к на хдми. Если дёргается просто при декодировании, то скорее всего доунскайл делать на пк гораздо труднее, чем апскейл, я с этим уже сталкивался. Это дело плохо оптимизируется, поэтому ютуб хранит все разрешения отдельно, а вы предлагаете 4к уменьшать на лету, по сути о качестве тут речь уже не идёт, если у вас не все совместимо с 4к, смотрите по быстрому доунскейленую картинку.

А что скажете на счёт стаба гугл фото, желе, как в онлайновом? Мне бы г.фото был удобен, думаю на нб тоже должен работать. Он локально файлы сбабилизирует, и быстро, не надо грузить в онлайн. Приду домой ещё поэкспериментирую с ним, но там настроек стаба на теле нет, одна кнопка. Понимаете, отснял с тряской на телефон, прогнал там же через гфото и сразу на ютуб можно, удобно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 21:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Если дёргается просто при декодировании, то скорее всего доунскайл делать на пк гораздо труднее, чем апскейл,
Если у меня дёргается, я писал что я делаю. Нужно искать плеер, который корректно работает с ваши аппаратным декодером.
qza писал(а):
А что скажете на счёт стаба гугл фото
Я когда ходил в киношколу, там у студентов видел приложение для монтажа видео примерно с такими же возможностями, как сейчас в Google Photo. Мне очень понравилась программа. А вот стабилизатор в Google Photo в принципе не может быть таким же как у Adobe, хотя бы потому что Adobe за него деньги берёт и немалые. Кто же будет покупать эти дорогие продукты, если всё можно не хуже посчитать в телефоне. Эти мирум рулит маркетинг.

Что касается списка стабилизаторов, который вы показывали, то я там не нашёл proDAD Mercalli. А это значит, что тот кто писал обзор, не шарит в вопросе. Я бы начал именно Mercalli, так как он вообще без видеоредактора может работать. Ну и потом можно бренды испытать, если хочется выбрать лучший.

Насчёт "однокнопки" я своё мнение не раз выражал. Если есть креативное мышление, то качество материала большого значения не имеет. К сожалению стили что "что вижу, то пою" и "Я и париж" по эту категорию не подпадают. Поэтому их качество должно быть хотя бы не уровне "home video". Я пару раз видел ролики, в которых мамаши своих чад показывают. Так они из телефона такое выжимают, что некоторые блогеры могли бы у них поучиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Гфото вроде как стабилизирует, но крупные рывки держит до последнего, а потом срывается и получается резкий скачек кадра, как то так, моё мнение. Надо на тв посмотреть внимательно, и ещё ему подсунуть осевое колебание, что с ним сделает. В конце концов никто не мешает держать на ютубе оба видео, со стабом и без, или даже с несколькими вариантами стабов, а смотреть, что больше нравится. Просто с первого раза не поймёшь, что лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не, Гфото настоящее г. Пришёл домой проверил на тв ютуб, думаю чего так мутно, а там 720 максимум, и до меня дошло, они делают стаб за счёт понижения разрешения, в принципе логично, это же тоже самое, что обрезать края, просто им нет смысла потом до 1080 обратно масштабировать. Тоже самое многие телефонные редакторы, после обработки 1080р выдают только 720. В качестве быстрого мусора конечно годится итак.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 10:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
В качестве быстрого мусора конечно годится итак.
Эти же финчи для предварительно обработки фото и видео для мессенджеров. Для серьёзной обработки нужен мощный ПК с ускорителем.

Насчёт разрешения стрима. А вы пробовали в OSB Studio установить качество стрима? Там есть и разрешение и битрейт. Всё же телефон - это плохой источник для теста. Наверняка в нём само приложение Youtube определяет параметры потока, если вы конечно его используете. Я же сам никогда не пробовал стримить, так как это не мой формат. По сути - время на ветер. Я вот уже полтора месяца не могу очередной ролик выпустить. :) Ролик получился неплохим, но нет нормальных финальных кадров.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Осб, нет конечно, не хочу я еще всякое дополнительное дерьмо ставить. Почему гугл не может обеспечить всем необходимым...
Может и сам определяет поток, но это легко проверить в зоне хорошего вифи.

По поводу стаба, тем не менее, онлайн стаб сохраняет исходное разрешение, а гулг его губит. Хрен где найдешь описание, вот старый виндовый меня еще интересует.

Вы сам пробовали тот командной строки, это интересно, терпеть не могу эту графическую тормозящую глупость, мне же не нужен редактор. В идеале редактор бы пригодился если была бы возможность антитряс фильтр частично расставлять по видео при условии, если остальные куски не будут перекодироваться. Но думаю такого нет, только монстроидальное дерьмо с кучей ненужных якобы фич.

Такое кстати было в виртуалдубе, там можно было кодировать только переходы, а остальное видео сохранять в исходном виде. Но к сожалению он умер вместе с аналоговыми стандартами, и новые форматы не поддерживает уже. Вот уж где был всем редакторам редактор.

Проблема такого подхода заключается в том, что редактор не умеет кодировать в формате исходного видео, чтобы сделать только куски, а не все видео заново. А раньше были стандарты и можно было легко слепить видео из кусков, записанных разными девайсами, даже просто копи плюсом. Теперь можно слепить видео из кусков только одного девайса, причем сохраняется в оригинале тоже только целиком, либо целиком перекод, что помимо деградации качества еще и времени берет на порядок больше.

А гфото надо еще на пк проверить, вдруг там сохраняется разрешение...и больше настроек стаба

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
В идеале редактор бы пригодился если была бы возможность антитряс фильтр частично расставлять по видео при условии, если остальные куски не будут перекодироваться.
Меня ваш подход не удивляет. Все новички всегда боятся сырьё перекодировать. Со временем это либо проходит, либо человек так и остаётся новичком. Как вы логотип на ролик поставите, если не будете перекодировать... :) А как вы вгоните клип в диапазон по яркости или ББ установите... Даже в телефоне всё это можно отредактировать. Просто в телефоне неудобно на этом куцем экране. Да и всё там игрушечное.

Если были когда-нибудь в горах зимой, наверное видели, как трёхлеток на горные Atomic-и (лыжи) ставят. Учиться нужно сразу на хорошем оборудовании, чтобы не выработать ложные рефлексы. Можно конечно начать с игрушечных редакторов, а потом постепенно переходить всё к более сложному софту. Но путь будет тернистым и времени будет потрачено на порядок больше. Сам когда-то это проходил по причине отсутствия совместимого оборудования. Но сейчас на двух ядрах почти всё работает. Плюс во всех редакторах есть режим Proxy. Это когда можно на таймлайне работать с уменьшенной версией файла. Я из-за этого когда-то выбрал Corel VideoStudio. Там прокси были задолго до того, как они появились в Premiere.

qza писал(а):
Проблема такого подхода заключается в том, что редактор не умеет кодировать в формате исходного видео
Умеют это многие редакторы нелинейного монтажа. Просто это никому не нужно. А кому нужно, тот не станет пользоваться таким редактором-монстром, так как только порезать и склеить можно и в игрушечном редакторе.

Я помню, Sony Vegas работал раньше и в портативной версии, в отличие от других. Можете его попробовать, если не хотите что-то инсталлировать тяжёлое.
qza писал(а):
А гфото надо еще на пк проверить
Даже не знал, что есть версия для ПК.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снимать видео на смартфон для Youtube
СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 13:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как легко сравнивать ролики без флешки за пару тройку кликов. Скачал ваш файл с ядиска, отправил на тв, если пк к одному рутеру с тв подключен, и туда же отправил оригинал. В появившемся окне винды нажал кнопку повтора. Ролики бесконечно играются друг за другом в оригинальном качестве. Могли бы вы на диск и 4к тройку оригинал положить, чтобы с ютуба не скачивать?

Теперь по качеству в сравнении,
1. В оригинальном был строб при перемещении по горизонту, у вас нет, 60 фпс
2. Забор у вас все таки трясется, чуть плавает, когда шаги превышают допустимое отклонение
3. Трава сильно деградировала по качеству, четкости, мелкие частые детали, мазня
Но в принципе все предсказуемо. Конечно некая искусственность чувствуется при изменении ракурса, как кривое зеркало.
Надо конечно еще сравнить, что будет после ютуб кодирования, может разница в качестве травы совсем уйдет.

У вас есть ссылки на вылеченные стабы, чтобы не искать?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 14 авг 2022, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.